NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Власти назначили сроки расширения Мочищенского шоссе

Власти назначили сроки расширения Мочищенского шоссе

Расширение Мочищенского шоссе обойдется бюджету Новосибирска в сумму не менее 160 млн руб. и не потребует перекрытия движения.

Как рассказал мэр Владимир Городецкий 5 сентября, к декабрю 2013 года ОАО «Новосибгражданпроект» закончит разработку проекта расширения Мочищенского шоссе на участке протяженностью 2,6 км от ул. Жуковского до ул. Кедровая.

Проезжую часть увеличат на две полосы. На участке от ул. Жуковского до Дачного шоссе она станет 6-полосной, от Дачного шоссе до ул. Кедровой — 4-полосной. В районе примыкания Дачного шоссе, у поворота на Заельцовское кладбище и на пересечении с ул. Кедровой появятся дополнительные полосы — чтобы машины, поворачивающие налево, не сдерживали основной поток. На развилках с ул. Кедровой и Дачным шоссе установят светофоры.

По предварительным оценкам, работы обойдутся городскому бюджету в 160 млн руб. Расширение начнется в мае 2014 года, оно не потребует перекрытия Мочищенского шоссе.

Параллельно будет решаться вопрос с железнодорожным переездом в районе карьера Мочище. «Или мы найдем решение с Западно-Сибирской железной дорогой — перевести маневровые работы в ночной режим, или, если это не найдется, — то кроме верхового переезда варианта нет», — заключил мэр.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления