ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)
986
5 сен 2013 в 11:08

Да ну! А раньше не понятно было про земли аэропорта? Удивительно, как объект такого масштаба между глаз проектировщиков прошёл. Имитация бурной деятельности налицо.

Фото пользователя
5 сен 2013 в 12:36

В Китае всё перечисленное за полгода сделали бы. а у нас обсуждать только 5 лет будут. Реально? или Нереально?
или это нереально!- дайте больше денег!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 11:20

Телепортация спасет Родники!

5 сен 2013 в 11:05

Земля а-э Северный - это лакомый кусок. просто так мэрии с ним не справится. Слишком много "интересов" там завязано.

ОТВЕТИТЬ
Человек
5 сен 2013 в 11:30

А какой красивый проект был!
И деньги за него уже уплОчены.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 сен 2013 в 11:04

Т.е., вдруг, после выборов наш уважаемый мэр узнает о том, что там есть полк, который там уже черт знает сколько лет? А до выборов ему он мешал...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 12:33

Дело не в дорогах, дело в жд переездах, посмотрите где заторы, там где жд переезд! А жд переезды везде и везде они узкие и разбитые!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2013 в 12:40

Непреодолимая проблема - это океан, или Гималаи, ну или Кордильеры на худой конец, а перечисленные проблемы - бумажные, или финансовые. И причем не настолько уж и дорогостоящие. Федеральные земли - как будто море-окиян какой то...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2013 в 11:28

"строительства железнодорожной ветки от поселка Пашино до карьера Мочище с путепроводом через Северный обход."
- Это тут причем вообще? Может туда и скоростной трамвай пришить?

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 сен 2013 в 10:57

Нет ничего невозможного. Есть чиновники, которые либо не хотят, либо не могут решать проблемы жителей города.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2013 в 11:00

это они перед выборами зашевелились,пройдут выборы изаглохнет всё

5 сен 2013 в 10:59

Зачем дорогами заниматься? Лучше заставить всех окна с балконами поменять! Это главная проблема!

Lavince
5 сен 2013 в 11:51

ЧТД, в общем. Особенно умиляет "строящаяся Объединения" - где она строится-то? Дорога там давно есть, расширять ее никто не собирается (да и некуда), зато на бумаге что-то где-то строится - блеск! Наверное, по бумагам она еще и шестиполосная как минимум.
Ну и ждем новостей вроде "Строительство Восточного объезда/дублера Большевички/любой другой необходимой магистрали невозможно из-за ВНЕЗАПНО возникших преград".

ОТВЕТИТЬ
Оксана
5 сен 2013 в 11:22

Я одного не могу понять. Разве не было заранее известно о "непреодолимых преградах"???

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 11:07

А начинали делать дорогу надеясь на авось, что само все рассосется?!

ОТВЕТИТЬ
помню-помню
5 сен 2013 в 11:01

Зато с каким апломбом вешали таблички красный проекст на родниках, хехе.

Павел
5 сен 2013 в 11:08

Надо чиновникам по социальной программе квартиры выделить на Родниках - сразу Красным займутся)))

ОТВЕТИТЬ
прам-прам
5 сен 2013 в 12:21

Ой, сколько ещё об этом будут говорить! Известно уже лет 5 точно, что земля эта находится во владениях аэропорта. И слышим это с периодичность 1 раз в год. А действия никакие не предпринимались, не предпринимаются и не будут предприниматься. А когда очередной раз скажут о том, что с 4, 5, 6 уехать невозможно и надо делать дороги, власти ответят, что земля в собственности аэропорта... Вот и вся забота о людях.

Пешеход
5 сен 2013 в 11:03

И встанет все в одной большой пробке............. на Фадеева сейчас зимой трудно проехать!!! толи еще будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2013 в 11:11

Вот у нас всегда так. А ведь хороший хозяин начиная строить в чистом поле в первую очередь строит туалет, а потом ставит дом. И не только в родниках дело. Любой новый жилмассив посмотреть, всё красиво и хорошо, но приехать уехать туда выходит такая проблема. Просто интересно, а вот когда планировали застройку как думали жители будут попадать к себе домой? Путём телепортации или левитации?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2013 в 11:05

Конечно как частных лиц выселить на стройке третьего моста это легко, а вот 1 часть МВД это уже трудно и не решаемо.

ДИНЯ
5 сен 2013 в 11:03

Будет как с метро, одно бла бла бла

Dimon
5 сен 2013 в 10:57

Что и следовало ожидать((((

Фото пользователя
5 сен 2013 в 11:27

Да ладна! У нас и так через траншейные рвы, и бездорожье, через гаражи, и разбитые путепроводы колонны машин, начиная с пузотерок и заканчивая внедорожниками ездят.
Дорога от Фадеева до Гребенщикова и была раньше, проселочная. Там уже стройка полным ходом. Только под вопросом жд переезд. А по закону жанра, на шестом/пятом мкр, всегда должны быть пробки, пока будут эти перезды. Так что счастья никому не видать.

ОТВЕТИТЬ
bobbi
5 сен 2013 в 11:11

Тот кто хочет - ищет способ.
Тот кто не хочет - ищет причины.

Ревизор
5 сен 2013 в 13:02

Позвольте господа, но что значит изъять земли аэропорта Северный из федеральной сосбственности? Эти земли уже принадлежат частному лицу и городу предлагается их купить. Изъять их никто уже не сможет, а купить потребуется более 200Га. Таких денег ни у кого нет, отсюда и шум.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 11:17

Что то я не понял, зачем железную дорогу строить? Что бы всех напугать ценой вопроса?

ОТВЕТИТЬ
TCP_X
5 сен 2013 в 12:55

В 1934 году ради транспортной развязки Сухареву башню разобрали, варвары, высокоталантливое произведение искусства и исторический памятник. А тут...

ОТВЕТИТЬ
пос. Северный
5 сен 2013 в 15:49

Когда соединят Гребенщикова и Фадеева на поселке вообще жизни не будет, так и попрут счастливые жители 5-6 мкр. А Фадеева -то расширять будут??? Как по ней ездить -то. Сейчас зимой чуть ли не от Тюлениниа наверное пробки в гаражах, а что потом?

ОТВЕТИТЬ
Ович
5 сен 2013 в 11:58

Требую продления Красного проспекта до границы с Томской областью. Это позволит не только золотой краской вписаться в книгу рекордов Гиннеса, но в дальнейшем развивать строительство микрорайона Родники уже и на территориях Мошковского, Болотнинского районов нашей области.

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
5 сен 2013 в 12:56

Мне одному непонятно причем тут Воинская часть МВД, которая находится между Сибирской Ярмаркой и Новосибирским Приборостроительным Заводом???? (т.е. за зданием Кр.Проспект 218/2) ЖД ветка к ней идет через сосновый бор и учительскую.

ОТВЕТИТЬ
Сергей_
5 сен 2013 в 11:16

Неожиданно ...

ОТВЕТИТЬ
Летатель
5 сен 2013 в 12:12

Не понятно, кто додумался вообще сносить аэропорт Северный? Во всем мире малая авиация - это важно и перспективно, а у нас как всегда.
Многие думаю в курсе, сейчас региональные мини-авиа-маршруты решили развивать? Угадайте, сколько потом освоят астрономических сумм, чтобы строить новый гор. аэропорт за наши с Вами налоги? А сейчас пока сносят этот

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 11:05

Сказали копать от забора и до обеда

охохо!
5 сен 2013 в 11:45

все ж ясно! Сидоренко в депутаты 8.09 идет.надо же избирателям с 5-6 мкр отвечать что-то на ? о безвыездности с этих новостроек

ОТВЕТИТЬ
TYUS
5 сен 2013 в 11:46

Кто-нить знает, есть ли планы чуток расширить Объединения от перекрестка с лесной дорогой до жд переезда? узкое же место, вечно пробки там.
Имхо чуток бы расширить это место и уже гораздо легче было бы.

ЗЫ плюсуйте, чтобы депутаты увидили вопрос.

ЗЫЗЫ на продление кр. проспекта как-то и не расчитывал никогда.

ОТВЕТИТЬ
Марья
5 сен 2013 в 14:11

Ну наконец-то, сказали правду, что продление Красного пр. невозможно. А то кормили сказками года 2, а мы с мужем все гадали: как они выкручиваться будут. Хоть честно признались, не вбухав 2-3 сотни миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
5 сен 2013 в 11:10

Понаберут квартир в труднодоступных районах, а потом жалуются: недоехать, пробки и пр. раньше нужно было думать - при покупке жилья.

ОТВЕТИТЬ
ТТ
5 сен 2013 в 13:20

я вообще в шоке от пробок на Родниках. каждое утро стоят машины в пробке. люди торопятся....постоянные ДТП...давно бы уже сделали нормальную дорогу хотя бы через гаражи.. СТОЛЬКО НАРОДУ МУЧАЕТСЯ КАЖДОЕ УТРО ДОБИРАЯСЬ НА РАБОТУ. ЭТО ЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО. может кто нибудь из чиновников обратит на это внимание и предпримет что нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2013 в 13:30

УВАЖАЕМЫЕ комментаторы, мы все умные и находчивые, а жилье берем там, где оно доступно, у каждого точка доступа своя. Не сбрасывайте со счетов то, что и спальные районы застраиваются и со временем пробки и там неизбежны. А читать комментарии типа, а что Вы хотели или куда смотрели когда покупали жилье, лично у меня НИКАКИХ эмоций не вызывают, просто я представляю что будет, а я планирую жить долго и счастливо, чего и Вам всем желаю.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 12:36

Фактически это конкретный план к действию:
1) Передислоцировать воинскую часть МВД
2) Изъять земли бывшего аэропорта Северный из федеральной собственности
3) Строительство железнодорожной ветки от поселка Пашино до карьера Мочище с путепроводом через Северный обход
Очевидно же господа чиновники, сами же знаете что делать, но почему не делаете?

ОТВЕТИТЬ
Застряну в пробке
5 сен 2013 в 11:21

Лишь бы нормальный трамвай не делать - вот где у них самые трудности

ОТВЕТИТЬ
sovestnsk
5 сен 2013 в 11:05

Депутаты молодцы! Это действительно глобальный, интересный подход на городском уровне. Главное он позитивный! Ответ мэрии как часто бывает не удивляет, не реализуем, не имеет перспектив и т.д. Может быть в депутатский корпус приходят разумные люди, готовые хоть что то делать ддя своего города и людей.

ОТВЕТИТЬ
garri
5 сен 2013 в 11:04

Райские кущи Родники остаются недоступными для простых горожан, живущих на Красном проспекте ... :)

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 12:41

Еще одно звено в цепочке "глубоко продуманных" проектов непонятно кем, как-то 3-й мост, точечная застройка по городу и т. д. Понятно, что денег у города не хватает на все. Что федеральная власть деньги копит на Москву (оттуда же больше всего поступает в бюджет) т не хочет сильно делиться с периферией.
Но включайте все-таки мозги, когда что-то проектируете.
Не интересы застройщика должны быть на первом месте (он конечно удовлетворит вас), а интересы тех, для кого этот проект реализован будет.

программист
5 сен 2013 в 11:08

Ну пусть это будет ЖД-переезд в одном уровне, я согласен. Их, таких переездов, на Станционной десяток. И ничего.

Житель Родников
6 сен 2013 в 00:39

Обвинить самих жителей отдалённых массивов в пробках на въезд в город - всё-равно что обвинить жителей левобережья в пробках на мостах... (утром они едут на работу, а вечером возвращаются домой). Ни для кого же не секрет, от чего мосты стоят с утра слева на право, а вечером справа на лево (левый и правый берега р. Обь)
Дык, давайте третий мост строить не будем, а запретим жителям левобережья (для примера) работать на правом берегу (и жителям правобережья на левом - так, на всякий случай)
Так-же и здесь... в центре всем жилья в любом случае не хватит, даже если его сделать более доступным, вот город и расстраивается в ширь... а то, что власти утверждая планы застройки не планируют транспортных развязок - тут уж - две русские беды вместе встречаются...
А по факту - реально пробки на въезд в город наиболее ощутимы перед узкими местами, такими как переезды и сужения дорог, с которыми бороться (дорабатывать, расширять, ремонтировать и реконструировать) никто не хочет...
Это как с пробками на мостах... пока не будут сделаны полноценные развязки на въездах-выездах с мостов - никаким третьим-четвёртым-пятым мостом ситуацию исправить не получится..
как стояла вечером ул. Владимировская в сторону Дим. моста от ул. Плановой, так и будет стоять.

И если Красный и продлят до Родников - будем стоять в районе перекрёстка с ул. Северной... изменится лишь место дислокации пробки.

Павел_п
5 сен 2013 в 11:10

Странные чиновники.
непонятно кому в голову пришло прокладывать дорогу через стратегический объект федеральной принадлежности, и строить там жилмассив.
Да ещё и воинскую часть ликвидировать!
Когда и то и другое городским властям неподвластно.

ОТВЕТИТЬ
Нормальный человек
6 сен 2013 в 09:16

Сразу понял, что продление Красного проспекта до Родников утопия. Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Застройщик видно в хороших отношениях с мэрией :))) Надо искать другие решения. Терпение смотреть на то как точечно строятся дома с отсутствием парковки и как следствие машины выстраиваются на пешеходных тротуарах и обочинах в два ряда, застраиваются участки по которым можно построить дороги и разгрузить пробки уже кончается.
Как нормальному человеку стать мэром? Это тоже утопия.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2013 в 09:19

Ждем падения цен на недвижимость в родниках?

ОТВЕТИТЬ
бабуся
5 сен 2013 в 16:55

Почему обязательно на Красный? А нельзя-ли как нибудь вывести на Ипподромскую? И будет в нашей "деревне" две улицы хотя-бы.

Хааа
5 сен 2013 в 21:20

Ну чего и следовало ожидать) Все никак деньги поделить не могут, сколько еще свистопляска эта длиться будет?)) Хоть разговоры перед выборами пошли, вот выберут Ваню и снова забудут про Красный лет на 100))) А раньше когда начинали этих "супернепреодолимых" препятствий видимо не было) Пока строили вдруг "откуда то" аэропорт тут нарисовался и воинская часть)) Ну е-мое, "господа федеральные владельцы", следить за землей своей нужно, а то "откуда не возьмись" вдруг нарисовываются" на вашей земле части да аэропорты)))))))))))))) Оййй, чууууууушь... Не думаю что строители этой ветки Красного проспекта начали его строить "на авось", мол начнем, а там уже разберемся что и как))) Наверняка был (не пишу что есть, возможно о нем "забыли" на пару десятков лет уже) некий проект, который подписывался в верхах наших и т. д. ибо строить продолжение главной улицы города - это не грунтовку асфальтом закатать)))

5 сен 2013 в 22:50

Нельзя Красный продлить, пусть меняют план и по-другому решают проблему. Работать надо, а не трепать попусту!

Товарищ Z
6 сен 2013 в 00:10

Максимум, на что способны городские власти в плане политической воли - снести туалет на "Речном вокзале". Не требуйте от них невозможного!!!

Ыенкыыыы
5 сен 2013 в 12:47

Пусть Сидоренко идет в депутаты, он хотя бы реально что то делает для своего округа. А то что то прибыль с этого зарабатывает - так два раза молодец. В новой половине Родников хотя бы тротуары есть и расстояние между домами нормальное, а не как в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
6 сен 2013 в 10:23

Очередные заигрывания с электоратом. Ребята, которые живут на Родниках, как и я уже на пенсию успеют выйти и детей попереженят, а ничего не изменятся. Живу на Родниках уже 5 лет, сначала нам в уши дули про скоростной трамвай, потом про метро, потом уже начали строить красный проспект где - то в районе аэропорта, потом Сидоренко построил часть будущей дороги на Родниках, уже висит табличка с радостной надписью Красный проспект, а теперь вдруг после 5 лет стройки непреодолимые преграды. И все это обещали нам наши депутаты!!

ОТВЕТИТЬ
вшоке
5 сен 2013 в 13:21

ну спасибо! с Северного поселка уже и так выехать не возможно, в любое время суток пробки адские, а теперь еще и Гребенщикова объединят к нам, расширяйте тогда ул. Фадеева для начала!

ОТВЕТИТЬ
omen
5 сен 2013 в 11:07

Дался всем этот Красный проспект, можно любую улицу завернуть в любую сторону, чаще это гораздо дешевле.. По сути там не пахано..

Геннадий1959
6 сен 2013 в 08:43

Да земелька вся просто уже порезана включая ту что под дороги вот и промблемы получились

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2013 в 12:13

Расширить Мочищенское шоссе, вывести нормальную дорогу (в 4 полосы) с Родников до Мочищенского....

ОТВЕТИТЬ
Fylhtq
5 сен 2013 в 19:41

Прямой резон вернуть аэропорт Северный к жизни.

смышленый
5 сен 2013 в 20:04

сразу видно, смета будет "хапай не один год"))

Энский
5 сен 2013 в 20:06

А теперь сравним сегодняшнюю новость с годовалой давностью: http://news.ngs.ru/more/684677/

кряузэ
6 сен 2013 в 09:39

чтобы квартиры в строящихся домах по улице Краузе лучше продавались был разрекламирован прожект продления Красного проспекта через аэропорт Северный. Тогда о проблемах переселения воинских частей и аэропорта помалкивали. Обещали через годик-другой пробить Красный проспект до ул. Краузе...

Теперь когда квартиры в новых домах все проданы о Начале Красного проспекта можно просто забыть.

6 сен 2013 в 09:54

Крутой маркетинговый ход Сидоренко котрый оправдал себя на все сто% и даже ток кусок который построили, это маленькая капля затрат в море прибыли!!! Его теперь можно просто бросить, он свое дело сделал!!!

5 сен 2013 в 17:22

А видели рекламу поселка в Мочище (не помню, которого) в метро?
20 минут до города обещают, интересно, в какое время суток?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 12:04

Есть ведь ЖД ветка которая идет из карьера мочище до пл.Калинина через родники и снегири. Можно было бы трамвай по ним пустить.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
5 сен 2013 в 12:27

значит расширяйте Богдашку до Учительской. тут делов-то, на раз. будут демогогию разводить.

ОТВЕТИТЬ
Оксанчик
6 сен 2013 в 14:20

Живу на Родниках. Работаю на Станционной. На дорогу по Сев.объезду уходит 40-50 мин. Красота!)))

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
5 сен 2013 в 14:28

Может я географию плохо знаю, но у меня что-то Красный проспект до родников никак не продляется, как бы направление не то.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 19:09

Все, пишу письмо Президенту, чтобы запретил строительство на Родниках до момента решения транспортной развязки. Одни обещания, дел нет, а дома строят, жителей все больше. Воинскую часть никто не уберет, а аэропорт не продадут - стратегический объект на случай войны.
Стали заложниками жадности строителей и полного отсутствия градостроительного плана. Вначале строят, потом план подгоняют.

5 сен 2013 в 22:48

А смысл гребенщикова с фадеева соединять? Там же еще один переезд)) Зато квартирки проданы, лапши на уши вам навешали, окраина по цене центра

5 сен 2013 в 15:28

А как жители Родников при продаже квартир громко орут про то что у них там рядом скоро будет Красный проспект проходить. Типа это должно было цены взвинтить до уровня цен в "центре". А тут бац.... и не будет проходить у них.... Я смеюсь над подобными жильцами....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2013 в 08:53

Нда, долго рекламировали новые жилмассивы на окраине города. теперь всё продали и люди брошены один на один с пробками и окраиной... Помнится по рекламе было 15 минут до площади Ленина.

Хааа
5 сен 2013 в 21:18

Ну чего и следовало ожидать) Все никак деньги поделить не могут, сколько еще свистопляска эта длиться будет?)) Хоть разговоры перед выборами пошли, вот выберут Ваню и снова забудут про Красный лет на 100))) А раньше когда начинали этих "супернепреодолимых" препятствий видимо не было) Пока строили вдруг "откуда то" аэропорт тут нарисовался и воинская часть)) Ну е-мое, "господа федеральные владельцы", следить за землей своей нужно, а то "откуда не возьмись" вдруг нарисовываются" на вашей земле части да аэропорты)))))))))))))) Оййй, чууууууушь... Не думаю что строители этой ветки Красного проспекта начали его строить "на авось", мол начнем, а там уже разберемся что и как))) Наверняка был (не пишу что есть, возможно о нем "забыли" на пару десятков лет уже), который подписывался в верхах наших и т. д. ибо строить продолжение главной улицы города - это не грунтовку асфальтом закатать)))

arpuarpu
5 сен 2013 в 22:43

воинская ччасть - это часть (тела) воина, а часть - войсковая обычно.
речь идёт про бывший полк видимо...

владелец Майбаха
5 сен 2013 в 15:16

А на Красном будто свет сошёлся. Лишь бы дороги не делать.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 19:29

Молчали бы уж, все кто не видит смысла и у кого не соединяется.

6 сен 2013 в 19:18

Если уж Красный проспект - самая длинная прямая улица в мире, то надо ее и делать ПРЯМОЙ. И городу пиар дополнительный, и будет что туристам показывать.

Фото пользователя
5 сен 2013 в 11:04

А зачем там Красный проспект? Итак этот проспект ставит рекорды по протяжённости.

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 сен 2013 в 15:17

Популизм. Протянуть самую длинную улицу еще дальше. Ну, с другой стороны нам нужны достопримечатеьности.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 14:39

А смысл? ну будут их родниковые улицы именоваться проспектом.. Машины рассосутся?

ОТВЕТИТЬ
hemda
5 сен 2013 в 18:42

Мудрая мысль не покупать квартиру на родниках

Отонокакбываетто
6 сен 2013 в 09:18

такое чувство что статью не читали, ну не продлят красный проспект, зато за более короткий срок с меньшими затратами сделают аналог только по нескольким улицам. они часть будут переносить только несколько лет а потом еще и строить.

Доброжелатель
6 сен 2013 в 10:30

Так вроде бы аэропорт продали под застройку... Помню была такая инфа.

Новости РЎРњР?2