NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Жители домов у станции Сеятель воспротивились новым маршруткам

Жители домов у станции Сеятель воспротивились новым маршруткам

Запуск экспресс-маршруток до новосибирской станции Сеятель в новосибирском Академгородке отложен по просьбе недовольных жителей.

Как заявил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Валерий Жарков 28 августа, жители домов рядом со станцией Сеятель выступили против запуска дополнительных маршрутов между Верхней зоной Академгородка и станцией, где планируется создать пересадочный узел.

На совещаниях в администрации Советского района члены ТОС и активные жители заявили, что не хотят видеть маршрутки, заходящие на станцию, опасаясь, что транспорт будет им мешать и идти бесконечным потоком.

Валерий Жарков уверил, что нововведение не принесет жителям неудобств — по маршруту запустят 4–6 единиц транспорта, из них одновременно на станции будут находиться не больше 2-3 микроавтобусов.

Убедить в этом жителей представители мэрии рассчитывают на выездном совещании, которое пройдет на следующей неделе в Советском районе. Ранее мэрия планировала запустить два маршрута уже в первую неделю августа.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления