28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

Юрий
8 авг 2013 в 08:03

Миф о строительстве метро и депо нужен был властям для закрытия барахолки , метро надо строить в Ленинский район и далее в аэропорт построить рядом автовокзал юго-западного и северного направления большие парковки для гостей , люди сели в метро поехали в город вот вам развилки для Москвы (федеральные деньги) для города польза навсегда , как в лучших столицах мира !

ОТВЕТИТЬ
Graf777
8 авг 2013 в 08:59

И при этом в Сибири ещё есть люди, которые голосуют за Ядро

8 авг 2013 в 09:03

Да вполне обоснованы требования Московии, другой вопрос, что правительство НСО не хочет город развивать. Метро для них лишь способ заработать денег на себя любимых, а будет это тупиковая ветка или глобальная развязка не кого не волнует.

8 авг 2013 в 09:15

TATOSHCKA - но ведь ДЕПО можно построить и на Левом берегу, как раньше и собирались?

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 09:26

если как вариант построить станцию метро "Толмачево", создав узел из автомагистрали, ж/д станции и аэропорта и метро. при этом спроектировать трассу метро таким образом что-бы она прошла под площадью станиславского, ж/м западным, чистой слободой. таким образом федеральные деньги финансируют самые затратные части проекта, а потом на местные деньги строить только станции-выходы на поверхность.

Забавный
8 авг 2013 в 09:29

Тяните метро на Родники-Снегири! Там пипец какой транспортный узел, ж/д переездов куча (замучали уже), рядом федеральная трасса (северный объезд). Всё соответствует требованиям!
Федералы, дайте денег!

ОТВЕТИТЬ
хихихи
8 авг 2013 в 09:32

Это вам за барахолку! Третий город в стране! Цивилизация! Получили ? Распишитесь! Новосибирск-мегадеревня!!!!@

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
8 авг 2013 в 09:46

Москва и Сочи в приоритете, это понятно.
Поэтому денег на метро другим городам (может, кроме Питера) дадут вряд ли. Потому и критерии такие...
Нам и так, в некотором смысле, повезло, сто есть 2 полноценные ветки и можно понемногу копаться, по станции в 5-6 лет строить...
В Красноярске стройку законсервировали, перспективы Омска сомнительные... Нижний и Екат строят теми же темпами, что и мы, но у них ситуация даже похуже... За последние годы только Казани подфартило с 1000-летием...
Что до депо, так депо нужно на зеленой ветке. Пока на левом берегу дойдут до того места, где можно сделать депо...
Куда строить метро - это вопрос приоритетов, кто где живет - тому туда метро и надо...

Нытик
8 авг 2013 в 09:49

Все, мы потеряи последнюю надежду на строительство метро...

ОТВЕТИТЬ
фыф
8 авг 2013 в 10:12

Прощайте, новые станции (((

ОТВЕТИТЬ
ляля
8 авг 2013 в 10:14

Причем тут Москва, когда у нас черте-что?! Хотели развивать метро на левом берегу на пл. Станиславского, а тут вдруг Дзержинская линия? Все из-за строительства Плющихинского жилмассива, чтобы повысить привлекательность квартир? Вот пусть Джулай и будет спонсором, если хочет, чтобы его квартиры продавались!

ОТВЕТИТЬ
хихихи
8 авг 2013 в 10:20

Сказка про метро нужна была для переселения торговцев с барахолки в ТЦ, который построили рядом. Добровольно мы не хотели-цена вступления туда 450 000!

ОТВЕТИТЬ
Ана
8 авг 2013 в 10:24

А раньше неизвестно было какие проекты финансируются из федерального бюджета? Линия метро на край города, в никуда. Депо можно и на левом берегу построить, и транспортный узел там реально можно обосновать, и аэропорт и вокзал Западный.

ОТВЕТИТЬ
Aлберт
8 авг 2013 в 10:45

Это так, для Новосибирцев к сведению. За столицу можно только порадоваться. http://www.echo.msk.ru/programs/mosnews/1131464-echo/

8 авг 2013 в 11:00

Блин, уже 2013 год а у нас метро до сих пор убогое какое-то в плане протяжённости. Уже надо было до Академа ветку кинуть и заканчивать строительство метро до Искитима, а тут вшивую дзержинскую ветку всё никак до ума не доведут...

ОТВЕТИТЬ

Новосибирск западный - транпортный узел. Есть в проекте изначально. Чё б не построить?

Вано
8 авг 2013 в 11:32

А почему не пишут нормальные заголовки? Например: Новосибирску показали кукиш :)

Фото пользователя
8 авг 2013 в 11:39

В СССР наше Метро уже бы от "Родников" до Бердска построили.Но взамен у нас очень очень много всяких торговых и бизнес центров и очень много личных автомобилий и очень большие пробки в городе-зачем нам Метро строить?:(

ОТВЕТИТЬ
эщлиии
8 авг 2013 в 11:50

ясно и понятно,что Москве плевать на чем мы тут будем кататься: на метро или гужевых повозках!.. или вобще пешком расстояния мегаполиса преодолевать.. у них-то метро продолжает строиться, они проблем в этом смысле не испытывают.

8 авг 2013 в 12:05

так-то и городской бюджет в проекте участвует, с мира по нитке - должно хватить!

8 авг 2013 в 12:40

Давайте пл.Станиславского тогда строить, федералы помогут! Что вдруг на гусинку нацелились, от первоначальных проектов отказались? Попробуй инвесторов еще найти, ага! Не для кого не секрет, что метрополитен по сути своей ни когда не был и не будет прибыльным делом, везде оно работает в убыток.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 12:48

Скорее бы выборы в Новосибирске !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 авг 2013 в 13:47

а никто и не будет строить метро до гусинки, отмутят там земли под нужды, затем, якобы пот давлением общественности перенесут направление строительства, а земли, как всегда продадут. загляните в генплан, вокруг станции метро. которая будет на гусинке, нет ни одной жилой зоны, только торговые и административные, а теперь сами думайте для кого эта ветка метро тянется

ОТВЕТИТЬ
Затулинка
8 авг 2013 в 15:13

Сначала обещали по Сибиряков-Гвардейцев, мимо "Калейдоскопа" наземное метро пустить. Сейчас и этот проект под сукно положили

горожанин
8 авг 2013 в 17:32

Следует запомнить это заявление Юрченко и напомнить ему попозже, пока что все свои заявления он спустя некоторое время опровергал, например- цена проезда, бесплатный проезд пенсионеров, исполнение бюджета и т.д. и т.п.

Зинаида Петровна
8 авг 2013 в 17:43

А я считаю правильно! Ненужно нам это метро! Вот у нас его в академгородке нет и не надо!!! У нас так тихо, зелено, спокойно! Листики...

Я!
8 авг 2013 в 19:10

На 600 млн, что выделили на иммидж... В общем, давно уже можно было построить второй ГОСЗНАК и печатать деньги на метро, развязки, мосты, паровозы и теплоходы...

Сибирячка
10 авг 2013 в 14:52

все очевидно, бабки с обл и местного бюджета распилят, зато делиться с федералами не надо. инвесторов уже нашли, китайцы дешево и сердито построят за 2 года. очередное масштабное воровство наших же денег. позор

Фото пользователя
10 авг 2013 в 20:03

Какое ещё метро Новосибирску?! Страна ещё Грозный не отстроила.