28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)
роб
5 авг 2013 в 11:03

Ну вот началось восстание 13х трамваев)

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 11:12

Армия 13-х трамвев получает подкрепление в войне с автомобилями, автовладельцы берегитесь !

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 11:06

Вот я тоже подумал про металлический усиленный бампер спереди. Бампер им явно необходим.

Дмитрий
5 авг 2013 в 11:08

Нужно было 13 трамваев закупать. На счастье)))

5 авг 2013 в 15:22

Наблюдал интерес ную картину. Образовалась пробка от стадиона Сибсельмаш до площади Труда. Машины стоять от пл Труда подымается трамвай к Горской. На пл. Райсовета рельсы уходят с средних улицы и пресекают Ватутина. На рельсах СТОЯТ. И не двигаются ПОЛЧАСА автомобили и ни одного гаишника. И стоит трамвай. За такие вещи в Европе можно остаться на пару лет без прав. Нельзя стоять путях. Видишь впереди километр пробки ? Стой перед путями !

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 11:34

Это на подмогу уже действующим. Спасибо что предупредили! Люди, будьте осторожны!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 12:38

Кстати, в огромном большинстве случаев, автомобилисты сами виноваты в том, что в 13трамвай врубаются, кто-то с боков таранит, а кто-то решает, что проскочит перед трамваем, некоторые водятлы потеряв нюх вообще мчатся по трамвайным путям и останавливаются на тех же путях на перекрестках и перед светофором, а между тем трамвай должен ехать, а он стоит ждет..вообще на 13трамвай и не только нужно поставить видеорегистратор, да и вещать по эфиру обнаглевших и бесшабашных водятлов..

ПС: Новые трамваи которые закупили, будут переделывать под наши дороги, там есть свои нюансы, как и в новых троллейбусных авто.

ОТВЕТИТЬ
ferio
5 авг 2013 в 11:03

главна бампер у транвая чтоб побольше был

ОТВЕТИТЬ
Хамка
5 авг 2013 в 11:20

11 доблесных посаженных новобранцев вступают в ряды армии 13 маршрута...Обожаю Новосибирск!)))

13-й трамвай
5 авг 2013 в 14:53

Руки прочь от 13-го трамвая,
Мы на рекорд идет, на саму книгу Гиннеса замахнулись, и нечего трамваи подрезать, это 17 тонн и то когда пустой , не стойте на пути трамвая и под стрелой.......

nsk
5 авг 2013 в 12:05

11 новых трамваев, это конечно, хорошо. А новых трамвайных путей не намечается? Рельсы то в аварийном состоянии...

5 авг 2013 в 11:05

Ура ура! 13 трамвай forever!) Ещё бы рельсы на зыряновской поменяли

Фото пользователя
5 авг 2013 в 11:06

Класс!!!Замечательная новость!

Фото пользователя
5 авг 2013 в 12:40

Хорошая новость. Трамваи очень нужны городу. Старые все уже разбили об автомобили.

Фото пользователя
5 авг 2013 в 13:10

Больше удобных и мощных боевых 13-х трамваев!

Фото пользователя
5 авг 2013 в 11:03

На 13-ом маршруте трамвая рельсы бы ещё поменять. А то на Зыряновской они волны напоминают....

ОТВЕТИТЬ
12345678987654321
5 авг 2013 в 13:23

13-й трамвай, удачи тебе на дорогах!!! Ни гвоздя, ни жезла, ни автомобиля)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2013 в 11:07

нужно оборудовать трамвай следующим устройством
Путеочиститель, метельник (устаревшее название: ското­отбрасы­ва­тель, ското­отбойник от англ. cowcatcher, также бытует жаргонизм наметельник) — устройство, смонтированное на передней части локомотива или головном вагоне МВПС, для удаления с железнодорожного пути любых посторонних предметов: скота, снега, веток деревьев и т. п., не допуская попадания их под подвижной состав, что может вызвать повреждение находящегося под днищем оборудования (особенно тормозного) или сход с рельсов. (из википедии)

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 15:14

Покажи какой трамвай в твоей стране и я скажу в какой стране ты живешь ! Трамвай должен стать самым популярным видом транспорта. Сеть трамвайную нужно увеличить не менее чем в три раза. Трамвайные линии нужно обособить. Напримр , трамвайную линию от Пл Сибиряков Гвайдейцев до Пл Кирова убрать с середины улицы и разместить слева ( если смотреть на Затулинку ) в тополином бульваре Там нужно вырулить ряд тополей и провести изолированную трамвайную линию с повышенной скоростью. Трамвайную линию от Гурьевской до Серебренниковской нужно тоже сдвинуть и изолировать и повысить скорость. Рассмотреть возможность использовать перезд где раньше ходил трамвай под ЖД в туннельчике и вывести на втором уровне трамвай на Южную площадь и построить трамвайный мост через Обь на площадь Труда.
В настоящее время трамвайные систем вы переживают бум в Европе. Даде в Париже строятся новые трамвайные линии

ОТВЕТИТЬ
EL
5 авг 2013 в 11:13

Такое ощущение что в городе милионнике всего один трамвайный маршрут № 13

ОТВЕТИТЬ
Шарапыч
5 авг 2013 в 12:15

Весь город замер в тревожном ожидании ! Армия зла получила пополнение !
Ведь 13 трамваи настолько суровы , что при испытаниях в них отказались садиться даже манекены...
А если серьезно , то весьма хорошая новость , особенно на фоне остальных сегодняшних.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 12:48

да да, больше 13-х трамваев нам. И пустить по другим маршрутам их тоже.

обыватель
5 авг 2013 в 11:13

и совсем ничего на левый берег.ни фонтанов,ни трамваев..

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 авг 2013 в 12:49

От новых скоростных трамваев ни кто не уйдет.

тыц
5 авг 2013 в 11:10

Отличная новость, скорее меняйте оставшиеся кривые рельсы!

5 авг 2013 в 16:10

Мне вот интересно, что на левом берегу люди не живут что ли, почему такая показуха и что самое интересное что трамваи и троллейбусы будут ездить в центре города, хотят показать, что в центре так хорошо, а что в других районах пофиг, значит на правом берегу будут ездить новые трамваи и троллейбусы , а на левом берегу будут ездить на старых и убитых трамваях и троллейбусах, можно было хоть половину нового транспорта поделить между берегами,

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 авг 2013 в 12:41

УРА!!!Я очень рада,т.к. езжу на 13-ом трамвае каждый день!Очень ждала этого момента и облик города нужно поправлять новыми трамвайчиками чтобы гостям было не стыдно показать!

Фото пользователя
5 авг 2013 в 11:19

И ещё одно новшество хотелось бы видеть в нашем городе.
В некоторых городах России (например, в Перми) после соответствующего обучения, водители трамвая получают право сами оформлять ДТП, произошедшие на трамвайных путях. Это значительно сокращает время простоя. Почему бы и у нас не ввести такую практику?

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 авг 2013 в 13:26

а за трамвая, которые ходят по Левому берегу, перед родственниками из Барнаула - СТЫДНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Коська
5 авг 2013 в 14:45

Россия давно уже лесом и нефтью торгует, а белорусы по-старинке - трамваями и прочими изделиями промышленности...

ОТВЕТИТЬ
золотая
5 авг 2013 в 18:22

Любимчик наш 13 маршрут -удачи!

5 авг 2013 в 14:38

А водитель трамвая стрелки до сих пор кочергой переводит?

ОТВЕТИТЬ
Hellen
5 авг 2013 в 11:23

А старые как обычно - к нам, на левый?
Отлично.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 14:50

Новые трамваи - это хорошо, но нужны еще и новые трамвайные маршруты.

ОТВЕТИТЬ
ололо
5 авг 2013 в 11:16

Надо ещё рельсы приподнять, как на ж.д транпорте по высоте... Тогда низкий клиренс не позволит многим выезжать на рельсы, не будет пробок на путях, трамвай будет ходить быстрее, меньше аварий, а если трамвай будет ходить быстрее то и пассажиров прибавится.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
5 авг 2013 в 12:53

Да они не умеют рельсы менять.Несколько лет назад на Мичурина поменяли и сразу как волны. А вообще у нас трамваи настолько допотопные с этими деревянными сиденьями - позапрошлый век. Позорище!!! А ещё претендуем на звание столицы Сибири.

лучше бы трамвайные пути привели к нормальному состоянию )

ОТВЕТИТЬ
13--
5 авг 2013 в 13:30

депо трамвайное ещебы утром запускало новые современные низкопольные трамваи на гусинку а то в час пик там еле движущиеся развалюхи уроженцы бывшего СССР!!!

5 авг 2013 в 11:33

Сестра приехала с Москвы и ужаснулась, на 15 маршруте трамаев одно старьё. Почему нет информации в НГС о том, что трамваи на Мира с рельсов регулярно сходят.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
5 авг 2013 в 11:31

13 трамвай, конечно, всенародный любимчик. Но другим линиям ничего не надо?
Посокльку рельсы с Д.Ковальчук и Б.Хмельницкого не убрали, то пустите там хорошие трамваи с интервалом 7-10 минут и сделайте единый билет на трамвай и метро!

ОТВЕТИТЬ
пассажир 13
5 авг 2013 в 11:07

Убьют эти новенькие трамваи на наших рельсах за год.

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
5 авг 2013 в 11:26

а на левый трамваи и троллейбусы не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Фрезерный станок
5 авг 2013 в 17:44

Трамвай ходит по рельсам,питается от эл.сети. Т.е любой трамвай у нас будет загублен в течении года,если не решать комплексную задачу: путевое хозяйство и контактная сеть.
И все эти радужные заявления об обновлении подвижного состава - лабуда,пока не будут решены главные задачи - замена (а не ремонт, на который уходят бешеные деньги!!!) и путевого хозяйства и контактной сети.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
5 авг 2013 в 12:08

Кошмар, опять только Правый берег...на Левом СТОЛЬКО народу живет и трамваи все старье и новых не добавляют, а в центре и метро есть и трамваев куча. Обидно.

ОТВЕТИТЬ
Мачитос
5 авг 2013 в 12:00

Начинать то с чего то надо, 13-й просто ходит по центру, вот и все... за мерией, возле оперного, и представьте это бряканье образца 1937 года, на котором еще Хрущев с Брежневым ездили. А денег выделили только на 11 трамваев, не на затулинку же их пускать! Потерпите, немножко, мож на следущий год и вам будет праздник, будете рассекать на низкопрофильном. Кстати трамвайные пути на винаповском мосту ведь поменяли, вот и трамваи дадут в ближайшем светлом будущем!!!

ОТВЕТИТЬ
Kate
5 авг 2013 в 15:17

Опять на правый берег новые троллейбусы и трамваи. А левый берег кто будет модернизировать???

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 авг 2013 в 11:05

Лучше бы запретили эти 13-е трамваи. У них нехорошая традиция - любят таранить автомобили.

ОТВЕТИТЬ
заботливый
5 авг 2013 в 20:45

А метельники (путеочистители) на них уже установлены?

6 авг 2013 в 00:01

а вообще то, побольше бы трамваев хороших и разных... ошибкой было строить метро малого заглубления и рушить для этого сложившуюся трамвайную сеть, а между тем один трамвай может перевозить пассажиров поболее любого автобуса...

5 авг 2013 в 11:39

Видимо у нас остался в городе один только 13-ый маршрут. Ну круто, что могу сказать еще)

ОТВЕТИТЬ
Роман
5 авг 2013 в 11:07

Что то настораживают слова про испытания...

Фото пользователя
5 авг 2013 в 12:15

Мэрия, смотрите какая путаница с Номерами . Сделайте что нибудь толковое. Например сделайте номера как в Нью Йорке, там к Номеру автобуса добавляется Первая буква района по которому или куда едет Автобус. Например автобус с номером Q47 ездит по району Квинс .Получилось бы примерно вот что: 23 Троллейбус стоило бы назвать Д 23 и всем было бы понятно что он едет в Дзержинский район. (причём реально большую часть маршрута троллейбус едет по Дзержинскому району.) а для 13 Трамвая подошел бы номер О 13 , так как он ездит в основном по Октябрьскому району. А вот 13 Троллейбус стоило бы назвать К 13 , потому что он большую часть маршрута едет по Калининскому району и там его конечная остановка. В общем мэрия Нью Йорка достаточно умная мэрия. Берите с них пример.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 13:21

Зачем закупают трамваи троллейбусы? Судя по соседней новости за электричество платить будем в 2-3 раза больше, на таком транспорте ездить никто не будет-дорого(

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 21:20

надо 18 добавить трамваев и он поборет 13

5 авг 2013 в 21:34

всё! на дачу только на новом 13-м, все маршрутки - по боку.

Гусеница
6 авг 2013 в 09:11

Вот бы по мосту, который строят, тоже пустили трамвай, сразу бы комментариев о том, что одному берегу - все, другому - ничего, стало наполовину меньше!
А вообще странно, это уже традиция рассуждать, какому берегу что досталось... Некрасиво. Хоть я и с левого.

5 авг 2013 в 12:49

Лучше бы их вообще убрали, во всяком случае на Авиастроителей и Волочоевской. Пустили бы троллейбус. а так одни пробки. а трамваи пустые катаются.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
5 авг 2013 в 13:43

Помню как то раз меня трамвай подрезал, еле успел уйти от столкновения, еще как назло колеса на рельсах пробуксовывают, думал все конец мне, кое как выскочил с трамвайных путей.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 23:55

лучшие трамваи делают на Урале - и тёплые и низкопольные и дешевле, чем белорусские и скоростные к тому же...

Фото пользователя
6 авг 2013 в 11:07

адский трамвай набирает силы!!!

гость
5 авг 2013 в 13:29

Ага! Только надо чтобы их Батюшка осветил! А то очень уж репутация подпорчена)))

ОТВЕТИТЬ
тема
5 авг 2013 в 14:38

От этой новости уже смешно...народ,бойтесь трамвая!