35 комментариев к публикации На Мочищенском шоссе появились светоотражающие катафоты
Ганя
1 авг 2013 в 23:36
Была я недавно в столице Республики Казахстан, и была поражена организованностью дорожного движения (на более-менее центральных улицах): автобусный карман у остановок отгорожен от остальной дороги "островком", все "зебры" из светоотражающей краски, все регулируемые переходы оснащены светофорами с отсчётом времени, а не регулируемые вообще восторг вызвали -- полоски "зебры" пересекаются прерывистой жёлтой мигающей полосой, сам знак перехода тоже мигает жёлтыми лампочками, а питается всё это от установленной над знаком солнечной батареи. И это при том, что там движение замирает, стоит тебе на переход ступить!
Катофоты-однодневки! К моменту выхода новости их уже почти не осталось! В субботу проверю! О дороге пошире там мечтаю уже давно. Северный выезд из города, а по 1,5 полосы в каждом направлении. Если рядом фура идет, то уже на встречке окажешься. Добавить еще велосипедистов. Но просто расширение дороги не спасет ситуацию, если дальше с ж/д переездом ничего не решить.
Всем лишь бы высказать недовольство.
Это очень классно, что у нас стали ставить катафоты. Пусть неудачно, пусть они пока отрываются — главное ведь тенденции.
Я ездил по Флориде, к примеру, там ночью дорогу в каком-то смысле видно лучше, чем днём, вся разметка продублирована катафотами. Это очень удобно.
semenov, ну видимо во Флоридах и грязи на дорогах меньше и дорслужбы по графику (по мере необходимости) обслуживание проводят. знаки-светофоры моют и т.д. да?
asd, а за грязную машину тебя так обуют . а за на падение на полицейского а за не уважение к суду а за не исполнения закона и это в стране где демократия а у нас
Теперь надо присвоить мочищенскому шоссе статус автомагистрали и разрешить скорость 130 км/час?))) Там вообще-то разрешенная скорость 60 км/час, а реально выше 40 можно разогнаться только ночью. Зачем там катафоты???
Кто знает, где посмотреть итоги тендера, сколько денег ушло на катафоты?
До каких пор у нас будут "осваивать" бюджеты. Налогоплательщики, проснитесь, это ведь наши деньги! Не катафотики лепить на дороги надо, расширять нужно выезды из города. Мочищенское шоссе, 2-я Станционная стоит из-за сужения на ж/д переезде в районе дрожзавода и масса других мест. Обращаюсь к юристам!!! Пожалуйста напишите жалобу в прокуратуру НСО с требованием проверить качество отремонтированной дороги по Кудряшевскому бору.
Слава богу "Катафоты", как же без них, ну все прощай пробки, адьёс аварии и теперь уж точно не будет токого количества сбитых пешеходов . Спасибо вам добрые люди из дорожных служб за грамотно потраченные деньги
Была я недавно в столице Республики Казахстан, и была поражена организованностью дорожного движения (на более-менее центральных улицах): автобусный карман у остановок отгорожен от остальной дороги "островком", все "зебры" из светоотражающей краски, все регулируемые переходы оснащены светофорами с отсчётом времени, а не регулируемые вообще восторг вызвали -- полоски "зебры" пересекаются прерывистой жёлтой мигающей полосой, сам знак перехода тоже мигает жёлтыми лампочками, а питается всё это от установленной над знаком солнечной батареи. И это при том, что там движение замирает, стоит тебе на переход ступить!
Да из них уже половина оторвалась. Деньги освоили, отчитались, но результата нет.
Дорогу надо расширять, а не катофоты ставить.
опомнились )))) точно, половина отвалилась уже
В отражении катафота человека не увидишь. Красиво, но лампы были бы получше.
Димитровский мост, Станционная, Дачное шоссе, и ул. Жуковского - все правильно, согласен. НО на Октябрьской магистрали зачем? Там же кортежи не ездят.
НГС, у меня для вас сенсация!!! на участке между краснообском и С.-Чемским сделали разметку!!!!
Теперь надо присвоить мочищенскому шоссе статус автомагистрали и разрешить скорость 130 км/час?))) Там вообще-то разрешенная скорость 60 км/час, а реально выше 40 можно разогнаться только ночью. Зачем там катафоты???
Кто знает, где посмотреть итоги тендера, сколько денег ушло на катафоты?
Все эти катофоты - деньги на ветер!!!!
они уже вечером этого дня что их прибивали, начали отваливаться!!!
Вообще-то на мочищенском и дачном шоссе они и в прошлом и вроде даже в позапрошлом году были, только поотрывались быстро..
До каких пор у нас будут "осваивать" бюджеты. Налогоплательщики, проснитесь, это ведь наши деньги! Не катафотики лепить на дороги надо, расширять нужно выезды из города. Мочищенское шоссе, 2-я Станционная стоит из-за сужения на ж/д переезде в районе дрожзавода и масса других мест. Обращаюсь к юристам!!! Пожалуйста напишите жалобу в прокуратуру НСО с требованием проверить качество отремонтированной дороги по Кудряшевскому бору.
на эти катафоты очень большая нагрузка, по ним второй ряд машин едет, левым колесом как раз попадает
мега-решение! почему Путин его не принял?!!! новость - наиважнейшая!!!
а сколько это стоит? (а они не китайские? И как такие же катафоты купить себе?)
Слава богу "Катафоты", как же без них, ну все прощай пробки, адьёс аварии и теперь уж точно не будет токого количества сбитых пешеходов . Спасибо вам добрые люди из дорожных служб за грамотно потраченные деньги
Устанвите их на Кошурникова где метро строится!
Вот это даааа, вот до чего техника дошла, каатафооты прям на шоссе. респект нгсу