22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

С-а
25 июл 2013 в 15:09

То есть фактически теперь разрешенная скорость 79 км/ч???

ОТВЕТИТЬ
крас
25 июл 2013 в 15:10

если с поправкой про алкоголь ещё можно согласиться, то зачем сделали про 20км\ч, я не понимай? между 60 и 80 кмч - существенная разница, особенно в городе.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
25 июл 2013 в 15:11

То есть если знак 40 км/час, то можно 60 ехать? А сколько можно тогда ехать чтобы прав не лешили, вроде как 100 км/ч ибо только превышенье больше чем на 60 лешеньем прав грозит.

ОТВЕТИТЬ
Крузенштерн
25 июл 2013 в 15:11

Ждём массового роста ДТП из-за пьянки и превышения скорости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 15:12

Видимо в Кремль интернет провели. Власть имущие хоть немного про проблемы простых смертных думать начинают.

ОТВЕТИТЬ
124
25 июл 2013 в 15:13

Насчет скорости - очень хорошая новость!!

ОТВЕТИТЬ
Заводчанин
25 июл 2013 в 15:15

Ну наконец-то в городе можно 79 легально ездить!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 15:16

Раньше в городе гоняли 69 км/ч безнаказанно, а теперь будут 79 км/ч. Лучше бы за превышение на 5 км/ч уже ввели штраф.

ОТВЕТИТЬ
Коська
25 июл 2013 в 15:18

Ура. По нашим трассам как раз комфотрная скорость 100-110 км.ч. а не 90

ОТВЕТИТЬ
йуйцук
25 июл 2013 в 15:20

про скорость - это неправильно!

КЫТ
25 июл 2013 в 15:22

По поводу скорости погорячились, считаю, что в населенном пункте штрафовать надо даже за превышение на 5 км/ч, а за городом согласен, что превышение 10-20 км/ч. допустимо.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
25 июл 2013 в 15:23

Охо-хо((( Промилле - понятно, открытый вопрос, спорная тема.
Но скорость - зря. Ладно, есть просматриваемые участки, места, где нет жилых домов, почти не ходят пешеходы, но таких мест ооочень мало(

ОТВЕТИТЬ
vic
25 июл 2013 в 15:24

Во-во, штрафовать по новым правилам...
вот по действующим правилам превышение более 10 км/час - минимальный штраф. по-новому минимаьный штраф 500 рублей. и что мы имеем: преышение скорости более 10 км/час - штраф 500 (!!!) рублей - это раз.

управление автомобилем в состоянии опьянения - штраф 30 000 (!!!) и лишение 1.5 года - по-новому, по-старому под состоянием опьянения.... наличие этанола в организме, кровь, моча выдох что имеем: при наличии 0.001% этанола в организме штраф 30 000 и лишение... - два.

и зачем нам такая математика Илюша?

ОТВЕТИТЬ
Как-то так !
25 июл 2013 в 15:24

про скорость, это из серии "перехода на летнее время", т.е. сначала сделаем, а потом -" аа-а! и так сойдёт".
ну а дальше будем удивляться увеличению ДТП по скоростному режиму.
в общем показуха какой то деятельности.

ОТВЕТИТЬ
леля
25 июл 2013 в 15:32

Где вы трассы-то нашли?У нас не то что дороги-одни направления.По ним и 40км еле-еле проехать можно.Смешно- стоит знак 70км-а дорога-колдобина на яме- 5км и то с осторожностью.Позор!!!!Куда только уходит наш дорожный налог?

ОТВЕТИТЬ
bobbi
25 июл 2013 в 15:32

"Ждём массового роста ДТП из-за пьянки и превышения скорости." А про штраф в 30 000 руб. помимо лишения прав забыли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 15:33

не понимаю в чем смысл делать ограничение и тут же разрешить превышать на 20 км/ч?!

ОТВЕТИТЬ

Это власть о вас заботиццо. Цени народ!

Забавный
25 июл 2013 в 15:47

Интересно, это только у нас в стране такая необязательность соблюдения скоростного режима? Этакий местный колорит, на знаках написано 60, но все едут 80 и всё в порядке. Сам водитель, но логику этой конкретной поправки понять никак не могу.

ОТВЕТИТЬ
***
25 июл 2013 в 15:47

Ну выпишут штраф пареньку пьяному на тачке за 40 тыс. думаете он его будет оплачивать? Ели сейчас копейки не плалят то эти 30 точно не оплатит.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
25 июл 2013 в 16:00

По городу даже 60 редко где днем можно проехать, а вот где 80 разрешили, там можно бывает и под 90-100 проехаться, но нельзя было. Какое-то двоякое чувство вызывает это разрешение.

ОТВЕТИТЬ
Капитанша Крюк
25 июл 2013 в 16:05

По поводу скорости - сильно зря. Недавно случай был - ехали ночью по трассе в пригороде ок. 100 км/ч, освещение отличное, дорога гладкая, машин нет почти. Вдруг из темноты выплывает силуэт человека, идущего прямо по дороге по ходу движения. Едва муж успел среагировать - обогнул. Успели только потому, что пешеход - девушка щупленькая - была одета в велосипедки, и голые ноги отразили свет, вся остальная одежда была темная, на голове - капюшон. Страшно было сильно!!! Так что даже небольшое превышение скорости может иметь трагические последствия....

ОТВЕТИТЬ
Гешка
25 июл 2013 в 16:15

Штрафы в БАХРЕЙНЕ,для сравнения
Парковка в неположенном месте - 2500 руб.
Езда без ремня - 4250 руб.
Использование мобильника во время езды - 42500 руб. ( в 10 раз дороже, чем без ремня)
Курение, едьба и питье во время езды - 4250 руб.
Ребенок на переднем сиденье - 4250 руб.
Не полная остановка при знаке STOP - 4250 руб.
Скрыться с места аварии - 21250 руб. плюс 1-3 месяца тюрьмы
Проезд на красный сигнал светофора - 21250 руб. плюс 1-3 месяца тюрьмы
Проезд по улице с односторонним движением против движения - 21250 руб. плюс 1-3 месяца тюрьмы
Езда в пьяном виде - 42500 руб. плюс 3-6 месяца тюрьмы
Езда без прав - 42500 руб. плюс 3-6 месяца тюрьмы
Превышение скорости - до 10 км в ч - 4250 руб
до 20 км в ч - 8500 руб.
до 30 км в ч - 12750 руб. плюс 1-3 месяца тюрьмы
до 40 км в ч - 17000 руб. плюс 1-3 месяца тюрьмы
выше 40 км в ч - 21250 руб. плюс 1-3 месяца тюрьмы

ОТВЕТИТЬ
ЖДЕМС
25 июл 2013 в 17:03

Слабо власть заботится о народе. Вот, например, парню дали два года в колонии за СБИТОГО! НА СМЕРТЬ! НА ПЕШЕХОДНОМ! ПЕРЕХОДЕ! РЕБЕНКА! Там скорость у него была правильная, по меркам некоторых водителей. Только что-то "слишком суровое" наказание за такую ерунду.
Ведь если бы такие преступления наказывались, допустим, десятью годами и штрафом от пятисот тысяч рублей и выплатой морального ущерба, ведь это бы никого не остановило? Никто бы не задумался - что он сейчас совершает и к чему это может привести? Или скорость не причем??? И пора уже вводить награды за сбитых на переходах людей, чего уж?

ОТВЕТИТЬ
Имя
25 июл 2013 в 17:41

Уже поставили бы пару патрулей на Ватутина, а то проезд грузовому транспорту запретили а им все ни почем, ездиют пачками, пробки создают. Хоть проверяли бы. А если штрафовать начнут, все водилы быстро начнут ездить где надо, а не где хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гешка
25 июл 2013 в 17:47

Интересно почитать про скорость в других городах
http://transspot.ru/2013/07/06/skorost-avtomobilya-v-gorode-primery-razvityx-stran-chast-1/

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 18:30

ну теперь начнут летать пьяные, только жалко тех кто нечаянно с ними встретится

ОТВЕТИТЬ
Митя
25 июл 2013 в 20:09

А также вышел новый закон женщинам за рулем,ездить в касках.

ОТВЕТИТЬ
Странник
25 июл 2013 в 21:35

Когда в Китае не было автопрома, все говорили о здоровом образе жизни и ездили на велосипедах. Теперь все ездят на авто и о здоровом образе жизни молчат.

25 июл 2013 в 21:39

Как вариант наказание за превышение. Превысил на 10 км/ч штраф 10 минут стоянки. На 20 км/ч 20 минут стоянки. Только придётся решать вопрос где вся эта толпа стоять будет.

garri
25 июл 2013 в 23:07

Из-за скоростей возрастёт число тяжких ДТП в городе. Вот чего добьются "поправками". Ума нет - не займёшь ... :(

Анатолий
25 июл 2013 в 23:11

Ничего особенного не случилось. Увеличив скорость, как раз подумали о простых водилах , а "крутым" всегда было пофиг, какое там будет превышение, бабло все сделает. А насчет пьяных, так думаю их количество не увеличится. Опять же блатные откупятся, ну а бедные надолго потеряют желание пить. Пьяный за рулем-преступник.

Фото пользователя
26 июл 2013 в 08:20

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года.
http://www.rg.ru/2013/07/25/alkotester-site-dok.html

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 июл 2013 в 08:39

На трассе Новосибирск-Омск (участок Новосибирск-Прокудское) поставили ограничение 50 км/ч, а было 70. Так что всё нормально. Проехал 71 - получите пожалуйста штраф.

Макс
26 июл 2013 в 09:39

что Вы все так занервничали? Любой закон в штыки? Или все так досконально исполняли раньше законы??? Если за рулем пили то не выше 0,16 промили? Если ездили то не выше 60? Ничего не изменилось!!! Просто платить ДПСам за это уже не нужно! Я только положительные стороны закона вижу! А тем кто думает,Что можно ехать только со скоростью обозначенной на знаке,или сказанной президентом или пить за рулем 0.16 пром хочется сказать:
1) 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
2) А про то что пить за рулем нельзя- я вообще молчу!!!

желтый
26 июл 2013 в 10:18

мое мнение по поводу пьяных - политизированная компания - вина пьяных в ДТП менее 5%, поэтому следить конечно надо, но гораздо эффективней бороться с 95% причин. Никто правда не хочет с ними бороться и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
26 июл 2013 в 10:23

Лучше бы дороги сделали. На Б.Богаткова уже 2 года ведут раскопки, клад какой-то ищут или что делают не понятно. Сегодня ул. Есенина перекрыли. Мэр наш совсем расслабился. БЕСПРЕДЕЛ

Иван
26 июл 2013 в 10:59

на трассе у нас полным полно знаков не убранных после ремонта дороги, 40, 50, 30 ограничение. если их все соблюдать, то до пункта назначения можно не доехать никогда. Если мне нужно за день проехать 850км, соблюдая все эти ограничения в буду ехать больше 12 часов.
тут сразу же другое ограничение - усталость. И что мне предлагается, ночевать на обочине ? Так что ограничение +20км - считаю правильным - на трассе по крайней мере.
А вот за пьянку за рулем надо не только штрафовать, но и обязательные общественно полезные работы впаивать (это если тебя просто поймали, без ДТП, а так сажать) .

Дмитрий
26 июл 2013 в 11:29

Если человек адекватный, то он прекрасно понимает , что пьяным /выпившим за руль никак нельзя.Если головой совсем не думает , то ему без разницы 0,16 или 0,9 . Скорость движения по городу должна соответствовать дорожной обстановке. Хотя есть персонажи , которые и в пробки носятся по 80 км по встречке , думая что они опаздывают на много больше чем все остальные. Все зависит от адекватности человека за рулем.

26 июл 2013 в 11:30

Короче, люди! Отмена штрафа за превышение на 10 км/ч объясняется очень даже просто. Это самое массовое нарушение. Инфляция в стране. Всего то штраф в 100 рублей, а волокиты много.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2013 в 12:04

Всё равно по городу двигались со скоростью 80 км/ч. Камеры штраф на 100 рублей не присылают. Получается, что скорость движения потока не поменяется. Интересно, а штраф за превышение скорости более чем на 20 км/ч какой будет?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2013 в 12:44

Удивительный народ! У нас в городе, в принципе, мало мест где можно разогнаться, т.к. мешают пробки, а там, где можно и так большинство ездит далеко не 60 и не 70! А тут, лишь бы пожаловаться...

Фото пользователя
26 июл 2013 в 13:18

Подозреваю что она Богдашке знаки поменяют на ограничение в 10.

26 июл 2013 в 14:46

Я считаю, что необходимо увеличить штраф для пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, а также переходящего на красный свет. Минималку нужно установить в 5 000 р. Учитывая тот факт, что большинство в нашей стране деньги ценит гораздо больше, чем собственную жизнь, то это точно поможет снизить кол-во ДТП с пешеходами. А за нарушение правил перехода совершенное детьми, необходимо накладывать штраф на родителей. Может тогда, родители начнут объяснять правила движения своим детям.

ОТВЕТИТЬ