ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1219)
Фото пользователя
24 июл 2013 в 08:07

Надо психиатрическую и психологическую проверку при получении В/У проводить не формально, а серьёзно, и повторять её каждые несколько лет - неадекватов на дороге будет меньше.

24 июл 2013 в 07:31

вот опять "прославились", ёлки, то Зая, теперь вот этот...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2013 в 08:53

Если бы там щел не дедушка, а верзила какой-нить 2-х метровый, вряд ли водила бы вел себя так же агрессивно....

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 08:22

Информационный повод к статье не тот. Дело не в нервах. Вернее в случившемся виноваты главным образом не нервы, а уровень морали водителя, вернее, её отсутствие.
Насколько бы у Человека не сдали нервы - он никогда не выйдет из машины бить 80 летнего старика. Это животное поведение, а не поведение человека. Увы люди добиваются материального благосостояния и покупают лексусы зачастую именно благодаря отсутствию морали. По другому не получается.

ОТВЕТИТЬ
Думаю так было дело
24 июл 2013 в 01:15

водителю позвонили компетентные люди, сказали, что его ищут и посоветовали бежать в больничку.
иначе - если он деда бросил и уехал, как он узнал, что человек умер? а ведь из статьи следует, что боли в сердце возникли по причине раскаяния.

Поражает, что к старикам нет уважения.
как будто нет стариков в семьях что ли.
Старики как дети - несносные бывают, ворчливые, агрессивные. все таки возраст не щадит функции головного мозга.
ну ударил старик даже если кошелкой этого типа.
Стал бы тип также избивать ребенка, которые его лягнул?
люди стали хуже животных.
и ведь отмажут этого водителя. все просто вопиет об этом.
а старичка уже не вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Илья
24 июл 2013 в 01:16

"Дедушка сам начал...", а зачем нужно было останавливаться, выходить из машины походить к дедушке? Ехал бы себе дальше этот водитель, никуда не выходя, никого не трогая, всё было бы нормально. Но если он выходит руки распускать, то бибикал и материл в наших пробках, несомненно, он всех направо и налево.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2013 в 02:15

Почему-то наши суды, заразились жуткой бациллой излишней толерантности и гуманизма к убийцам. Психологи подключаются, оправдания ищут, мол устал, раздражен, или полоса неудач как белгородского стрелка, дедушка обидел, сумкой стукнул, жалко, аж слезы, наворачиваются, судья заплакала от жалости, прокурор заплакал, адвокаты те вообще крокодиловыми слезами умываются. А дедушка, а что дедушка, его уже не вернешь, давайте все вместе пожалеем убийцу, может от этого он добрее станет, лучше... А бациллы гуманизма, толерантности и общечеловеческих ценностей, только того и ждут....

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 июл 2013 в 07:50

Не надо жевать сопли и искать оправдание, виновен однозначно и наказать публично. Совсем страх люди потеряли. А вы тут ищите причину такого поведения, она в ощущении вседозволенности.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 01:44

Сперва бьет старика, потом ревет на суде, за сердце хватается, мама дорогая, кто такого неадеквата за руль пустил? Он же "досвидания"?

ОТВЕТИТЬ
Душа
24 июл 2013 в 01:26

Просто кошмар какой-то... Водителю нет оправдания... Поднять руку на пожилого человека... И за что? Просто за то, что тот не имел возможности идти быстрее? Люди, помните: для того, чтобы убить человека, иногда достаточно лишь одного удара...

Человек
24 июл 2013 в 02:12

Вот такие люди у нас хорошо живут, на лексусах катаются...просто взял и убил старика, а потом перешагнул через него и побежал сердце лечить.Просто аут,а выглядит как человек.

тараска бэ
24 июл 2013 в 08:54

"комментировать его социальный статус отказались"

- пожалуй, в сочетании с лексусом и тремя буквами в номере это признак того, что дело с большой вероятностью может принять неожиданный оборот: окажется, что ветеран блокировал лексус, заставаил водителя выйти из машины и набросился на него с сумкой (в которой, как окажется, была бутылка пива 9%). в итоге, гражданину из лексуса выпишут штраф "за неосторожность" и отпустят.

ОТВЕТИТЬ
семе4ка
24 июл 2013 в 00:47

А я Вам скажу почему эти "короли дорог" себя ведут так по-хамски не сдержанно. От безнаказанности и вседозволенности! Думаете почему он на суде плачет, думаете ему умершего деда жалко? Ему жалко, что его нашли и закрыли, себя он пожалел! И к сожалению для него - нашлись свидетели произошедшего.
А повел он себя так, потому что так половина водителей себя ведут, это уже стало НОРМОЙ: сигналят, подрезают, нарушают, не пропускают пешеходов, матерятся в окно.
Ну подумаешь, вышел и стукнул - он же на Лексусе!
Вот такая культура на дорогах Новосибирска - есть визитная карточка нашего города!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 00:47

Печально. Вряд ли нервы сдали однократно и внезапно, скорее всего, такое агрессивное поведение было привычным для водителя, вот и произошло то, что произошло - и себе жизнь испортил, и человека убил.
Следи за собой, будь осторожен(с)

ОТВЕТИТЬ
kriogen
24 июл 2013 в 01:41

никаких снисхождений зверю! в лагерь на все 15 лет!

Анатолич
24 июл 2013 в 08:30

Сколько подобных случаев было, как правило "герой" с места происшествия уезжает. А потом прячется под юбку жены, в больницу и т.д.

spravedlivost
24 июл 2013 в 03:34

Соболезнования семье погибшего... Интересно, какое бы наказание выбрал "водитель лексуса" для человека, ударившего его жену или сына, например, переходившего дорогу в неположенном месте и впоследствии скончавшегося от побоев..

24 июл 2013 в 13:44

Щекотин пусть прокомментирует выдачу госномеров серии ВВВ, что они там опять придумали за серию регионального значения?!

Vladimir
24 июл 2013 в 02:45

Проблема в том что ГИБДД не выполняет своих обязанностей. Безнаказанность вот корень всех бед на дорогах России. Начните реально наказывать по свидетельским данным (свидетели, видео) злостных нарушителей и хамов будет на порядок меньше. Я не могу припомнить ни одного случая чтобы в Новосибирске кого-то оштрафовали за нарушение рядности или за опасное вождение, за езду по обочине, за поворот налево из правого ряда, за выезд на перекресток при заторе, за перестроение без сигналов поворота. ГИБДД только и могут с радарами в кустах стоять план выполнять, а реальной профилактической работы ноль без палочки.

ОТВЕТИТЬ
Душа
24 июл 2013 в 01:40

На мой взгляд, было бы справедливо опубликовать ФИО водителя, и вообще сделать судебный процесс открытым для СМИ, страна должна знать своих "героев"...

ОТВЕТИТЬ
Дядя Фёдор, пёс и кот
24 июл 2013 в 13:55

Помню был случай. Мужчина купил новый автомобиль. Стал загонять, открыл гараж. Подул ветер, воротина помяла машину. Мужчина вышел, увидел, увезли с инфарктом. Люди, машина - это всего лишь мебель на колёсах. Ну нет средств на мерседес и на запасной в случае чего - то он вам и не нужен, поверьте.

маруся
24 июл 2013 в 18:35

Если не можешь контролировать свои эмоции то эмоции начнут контролировать твою жизнь

vitus
24 июл 2013 в 01:20

И кому он, что доказал ?
На старика кинулся а теперь плачет.
Это его характеризует полностью.
Если посадят на реальный срок очень буду рад этому.

ОТВЕТИТЬ
в шоке
24 июл 2013 в 07:58

нервы у не сдали!!!!! так давайте ему путевку купим, пусть съездит, подлечится??? короче, как обычно, начинают искать обстоятельства, смягчающие вину.

ОТВЕТИТЬ
Илья
24 июл 2013 в 01:27

Не могу гарантировать, но этот водитель очень и очень похож на того "человека" который высовываясь по пояс из черного джипа (правда с пассажирского места), матом орал на весь "красный" за что-то на водителя жигуленка и махал рукой имитируя что сейчас бросит в него банку пива. Зрелище было скверное, (я это запомнил, т.к. это был мой первый день на своей новой машине) и если это действительно тот же тип, то поделом ему, и не ведитесь на его "крокодиловы слезы".

24 июл 2013 в 01:22

Вот что меня убивает так это "59-летний Д."

Уже все про него выяснили, и номер машины, и как зовут, и где работает, и страницу в контакте, а СМИ он безымянный. А ведь он еще и в реконструкциях ВоВ участвовал, изображал солдата. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Аллекс.Сиб.
24 июл 2013 в 00:40

нет ни светофора, ни зебры...,следствие не хочет озвучивать,не только ФИО,но и...социальный статус...
Что-то мне подсказывает,что дальнейшего"освещения"этой темы не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2013 в 08:02

Посадить однозначно. Дед не по своей воле медленно шел - возраст таки. Смотрел по ТВ выступление в суде - отвратительное зрелище. Стоит "герой" сопли пускает, за сердечко держится. А на дороге таким героем был. Эх помню меня одна старушка даже перекрестила за то что пропустил ее. Короче будьте терпимее к старости. Ведь у некоторых есть шанс дожить.

ОТВЕТИТЬ
Sasha54
24 июл 2013 в 08:35

ВВВ - генеральская серия, подумал, что все можно...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 00:09

15 лет однозначна: убил заведомо беспомощного человека, не могущего оказать сопротивление. что б другим судебным плаксам не повадно.

ОТВЕТИТЬ
Глория
24 июл 2013 в 08:27

какой ужас....вы посмотрите в глаза этого "лексуса"--- просто сама невинность перед нами сидит, только перед этим убил старика, убил просто так, ни за что. Я за то, чтобы его посадили на 15 лет и не дать ему уйти от ответсвенности!!!!! а вообще на дорогах хамов полно, которые и подрезают, и психуют, причем демонстративно, у меня такие люди вызывают только насмешку.....и желаю им вслд попить валерьяночки...

ОТВЕТИТЬ
Таня
24 июл 2013 в 09:16

У Сергея Помазуна, застрелившего хладнокровно 6 человек тоже был стресс. У водителя Лексуса стресс. Дело не в нервах, а в отсутствие воспитания и раскаяния. Эти люди никогда не знали слова НЕЛЬЗЯ. И дело не в заповедях, это просто асоциальные элементы, преступниками они были всегда. Никакой внезапности, все закономерно.

александр
24 июл 2013 в 06:13

Петляет в тумане дорога,
То там пропадая, то здесь...
С правами водителей много,
С мозгами немного, но есть...

ОТВЕТИТЬ
ПлатитьНебуду
24 июл 2013 в 00:59

Не жаль вообще водителя.

Владимир
24 июл 2013 в 06:47

По этому делу обязательно нужен реальный приговор с реальным сроком, в противном случае такие же "блатные" почувствуют себя полностью безнаказанными и будут вытворять на дорогах всё что вздумается. А простому человеку будет страшно выходить на улицу.

Уго
24 июл 2013 в 08:15

Даешь показательный суд и реальный срок лишения свободы!!!

24 июл 2013 в 01:21

59+15=74 когда "обладатель дорогого авто" выйдет из тюрьмы будет почти такого же возраста как ветеран, которого он убил

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 02:03

какие крутые ребята, а как прижмёт так сразу плакать и маму звать... Накосячил имей смелость ответить, посиди подумай, а то начинается: он сам первый начал...дяденьки отпустите... позор. Надеюсь суд примет правильное решение ...10-15лет как то так.

Сибирский
24 июл 2013 в 00:30

В Штатах за такое преступление дали бы лет 25-30. В России, уверен, ему дадут условно, а может вообще оправдают, ведь у него номер из "трех букв" и тем более пенсионер "первый ударил".

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 07:56

А поздно плакать, уже совершил непоправимое...А если бы там молодой парень дорогу переходил, тоже бы начал его бить или же только на человека в возрасте рука поднялась?!
Соболезнования родственникам погибшего!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
24 июл 2013 в 09:54

Никогда не понимал агрессивных водителей, которые кого то догоняют и начинают «учить». Когда был последний дождь, то дороги залило. Ну я еду неспеша, а параллельно едет какой то мужик на скутере. Брызги до него не достают. Но потом когда я поехал уже с дороги во дворы, он вдруг появляется, и начинает орать, что я его облил, угрожать мне.

ОТВЕТИТЬ
нервы?
24 июл 2013 в 01:25

Видать "герой" столь смел, что на ветерана деда налетел! Вот такие смельчаки и ездят в брендовых иномарках, что могут только на слабых свою крутость показать.

ОТВЕТИТЬ
Ниточка
24 июл 2013 в 08:34

.....Что же касается личности подозреваемого, то в СУ СК РФ по НСО комментировать его социальный статус отказались....и можно даже не спрашивать ПОЧЕМУ....социальный же статус уважаемого ветерана труда однако скрывать не стали....дикая страна

24 июл 2013 в 01:24

в сизо нонче медпункты закрыты? чо-та тенденция пошла - как дело до суда доходит, так сердешные болезни вылазят. слабый народ стал, болеет часто

Павел
24 июл 2013 в 08:48

Поговаривают, что водятел работает (работал) в силовых структурах. Поэтому думаю найдут уйму причин для его отмазки. В оконцовки окажется, что дед его избил, а потом от стыда умер. Да и сведетели в скором времени наверно начнут сомневаться в том, что видели. Не верю я в правосудие в нашей стране!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 05:03

Актеришка.. Не верю этим слезам.

барабака
24 июл 2013 в 09:20

Думаю, что раз эту историю осветили уже все федеральные каналы, замять дело не получится и отвечать придется по всей строгости закона, даже принимая во внимание тот факт, что человек, совершивший это преступление "не из простых".

Михаил
24 июл 2013 в 08:06

десяточку отмотает за убийство... выйдет и сам будет медленно дороги переходить...

Макс
24 июл 2013 в 00:50

Да сколько бы он не плакал, его место в тюрьме, и срок должен быть максимальным. Может быть, послужит уроком другим владельцам дорогих авто. Для многих из них пешеходы не люди.

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 июл 2013 в 10:59

Как-то зимой иду во дворе дома. Тротуар - половина в снегу, половина в припаркованных машинах. В общем, иду не по тротуару. Слышу что-то гудит, оборачиваюсь, сзади машина едет. У водителя такой озлобленный взгляд, как-будто я ему всю жизнь дорогу переходила. Хорошо у него окно в машине закрыто было, потомучто по губам его было видно, что не добра он мне желает. По-моему, он даже потом вышел, орал мне что-то про козу, уже точно не помню. Я отошла, уступила ему дорогу. Конешно, пожалела его, с такими нервами, вернее с их отсутствием, ДТП неминуемо. Ехал он на недорогой тайете, и ему все равно было кто там идет, дедушка или девушка... Рядом с ним женщина сидела. Вот ей "приятно" было слушать его "литературные" опусы. Очень многие, садясь за руль, превращаются в эгоистов, мнение о себе возрастает в разы, а мнение обо всех окружающих... Правильно тут пишут, культуры на дороге нет. А почему? В советское время пропагандировали: "Уважай старших, помогай младшим. Если увидели, что человек в беде, бегите ему на помощь". Сейчас: "Если вы увидели какое-то происшествие, снимите на телефон и выкладывайте в интернет". Менять надо в обществе такой настрой, опять пропагандровать дружелюбие, уважение и мир.

ОТВЕТИТЬ
Юля
24 июл 2013 в 00:58

Аж слезы на глазах, так жаль дедушку...

ОТВЕТИТЬ
Васятка
24 июл 2013 в 08:53

Интересно узнать об этом, что будет эдак через годик, какова судьба убийцы. Ждём официального, обнародованного постановления суда.

Роник
24 июл 2013 в 09:54

Сюжет был по России2, федеральные новости, все фамилии называли.
и скрытая камера, там понятно кто бил первым.
и что сначала лексус резко затормозил перед пешеходным переходом, видать поругались, а потом луксус развернулся, на обочине догнал старика и .....

ОТВЕТИТЬ
доколе
24 июл 2013 в 08:40

Какие "герои" жалкие на судах. А ведь до этого он скорее всего его поведение было другим, грудь колесом, крылышки в сторону, походка в раскачку короче хозяин жизни. И потом слёзы на камеру, фразы превокласника типа, а он первый начал. Вызывает отврашение какие мужики стали мелкими, трусливыми, подлыми. Время рыцарей давно минуло.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 08:19

Черный цвет, внедорожник, тонировка - все это оказалось признаком слабости, а не крутизны. Хозяин жизни на Лексусе расплакался при задержании как девочка. Вот он, истинный портрет владельцев черных авто с блатными номерами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2013 в 08:16

фамилия этого человека имеет все шансы стать именем нарицательным
и мне очень обидно за его честных однофамильцев.
как писал, сергей михалков: "носи, малыш, с достоинством фамилию свою!"
вот теперь придется людям реабилитировать свое имя

Андрей Григорьевич
24 июл 2013 в 11:56

Ужас что творится у нас на дорогах. Водительский стаж 24 года. Такого кошмарного хамства, грубости и невоспитанности раньше не было. Всё очень просто. Раньше кто машины имел? Те, кто в силу тех или иных обстоятельств (пусть даже не совсем честных и чистых), чего-то добивались в жизни. Некий такой слой людей, уже сформировавшийся как личности. Водитель 18-20 летнего возраста была большая редкость, и то, как правило, управляющий машиной родителей. Молодёжь самоутверждается на дороге, "отрабатывая" свои юношеские комплексы.
Вопрос: как мог водитель, уже "в годах", так себя повести?
Поясняю: Сейчас только ленивый и принципиальный противник личного транспорта не имеет авто. Таким образом, дорога - это своеобразное зеркало всего нашего общества. В среднестатистическом сообществе людей около трети - с неустойчивой психикой, способные на всякого рода экзальтации. Около 10% (некоторые психиатры считают, что больше) - люди с психопатическим складом личности, способные на неадекватную реакцию с потерей контроля над своими действиями. И около 5-7% откровенно психически больные люди, которые тем не менее, проходят комиссию и получают права. Страшно становится...

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 июл 2013 в 01:15

Мужчины стали истеричками ...

ОТВЕТИТЬ
Злыдень
24 июл 2013 в 08:47

Какой актер!! Станиславский нервно курит в сторонке))

ОТВЕТИТЬ
Ревизор
24 июл 2013 в 09:10

На видео четко видно, как убийца (давайте называть вещи своими именами) догоняет ветерана-инвалида и убивает его. И в глазах его на фото не раскаяние, а страх перед потерей комфорта и перед нарами. Кстати, что за формулировка - "по неосторожности"? Это обычное убийство.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 09:53

По этому поводку могу сказать следующее Это ГОРДЫНЯ водитель лексуса вышел из машины для чего что бы справедливость победила )) (смешно ей богу). Человек настолько "обнаглел" что даже старика начал бить в лицо, о чём это говорит ??? Таких нужно сажать без права освобождения !!!!

что плакать то теперь? Человека слезами не вернешь, ветерана к тому же! Ответить перед судом это мелочи, перед собой ответить сложнее, а совсем трудно будет там ответить, все там будем и лексусы и ввв там не идут в зачет

ОТВЕТИТЬ
вера
24 июл 2013 в 10:57

Мужики! Не будьте такими агрессивными! То, что вы начинаете материть, догонять и "учить" слабейшего, говорит не о вашей силе и крутости, а о вашей низости и подлости. Сильный и благородный человек так не поступает.

24 июл 2013 в 08:16

«мне нужна поддержка, можно я тебе расскажу, как меня сейчас подрезали»
ахах, и так каждые 10 минут))
меня часто зажимают - ну фиг знает, как можно не видеть нарисованную межполосную разметку - я выдыхаю и говорю "дай боже ему мозгов". если сидеть орать и материться - злишься больше. ну и деткам в машине такое вообще не надо слушать.

ОТВЕТИТЬ
права Человека
24 июл 2013 в 01:16

Знакомое лицо, где-то видел. Я живу в Женеве, почти всегда за рулем. Да, часто дорогу перебегают люди, которые сильно задумались (не мне судить, адекватны ли они). Если впереди пешеходный переход, то люди притормаживают, даже если нет пешехода на нем, - как минимум внимание в кулак.

24 июл 2013 в 07:42

Не важно какой у кого статус. Наказание должно быть по всей строгости закона. Слёзы и статус может расценено как условный срок. А мужа, отца, дедушки нет. Горе несопостовимое со слезами. Соболезнование родным и близким.

24 июл 2013 в 07:31

Водителя на максимальный срок. Я думаю если на месте деда была женщина с ребенком этот изверг поступил бы также.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2013 в 08:05

Цитата: "Езда за рулем сопряжена с риском для жизни или как минимум для имущества, а потому человек себя чувствует как на войне".
Почитаешь новости за неделю и ощущение такое, что у нас бОльшая часть населения чувствует себя как на войне. И есть от чего...

ктоон
24 июл 2013 в 11:34

а почему в статье не расскажут о том кто этот человек, о его "социальном статусе", кроме того что он держался за сердце?
О погибшем написали практически все.

24 июл 2013 в 14:00

Вот что не хватало этому челу, машина нормальная, семья, жильё, не работал, а жил кучеряво судя по всему, не бедствовал. Благодарил бы Бога, и радовался. Зачем было творить горе? Не понятно...

ОТВЕТИТЬ
Зашедший
24 июл 2013 в 13:13

Мне кажется, на психику надо делать тест еще в автошколе. Ставить обучаемого в сложную, нервную ситуацию, специально раздражать его и смотреть за реакцией. Если нервы сдали - фиг ему, а не права. Пилотов же так тестируют, надо и водителей. А то теперь типовая отмазка - "сдали нервы". Нервный - ходи пешком, дыши воздухом.
Мне, еще когда я 23 года назад учился в автошколе, пожилой, мудрый инструктор говорил: запомни: опыт - это не умение ездить быстро, а умение ездить медленно и стоять на перекрестках!

ОТВЕТИТЬ
Алексей 777
24 июл 2013 в 07:38

Посадить по полной!!! Лет десять впаять!!!

Добрый
24 июл 2013 в 13:47

да мужчины уже не те!( одни понты!( осознание безнаказанности!(
а как предстают перед законом, так сразу плачут,за сердце хватаются, почему-то сразу в больницу обращаются, либо прекрываются кем-то (жена например - МОЗГО)
Совершил преступление - понеси должное НАКАЗАНИЕ, независимо от соц. статуса и всего прочего!
Вот когда так будет, тогда будет полный порядочек!!!

Сергей
24 июл 2013 в 09:04

Может пора уже привлекать тех, кто выдаёт номера серии ВВВ, ООМ и т.д.? А, господин Глушко? Обратите внимание на поведение владельцев авто с такими номерами, безнаказанность на лицо...

ОТВЕТИТЬ
Он первый начал
24 июл 2013 в 12:06

Вот смысл покупать лексус, чтобы подчеркнуть свой статус, если когда реально приходится отвечать за поступки - пускаешь слюни, плачешь , "он первый начал". Это что такое? Какая теперь разница, лексус у него или майбах. А если адвокаты начнут разваливать дело, тогда вообще детский сад. Сколько ещё таких музчщин ездит по городу на серьёзных автомобилях - потенциальных клиентов самых дорогих адвокатов?

24 июл 2013 в 08:17

Всем доброго дня! .
Ну что крутяшек и все остальные короли дорог! Что же когда запахло жареным сразу за сердце и в больницу! А каково родственникам погибшего . Вы вопрос себе такой себе не задавали ? За подобные действия хамско-бандитского поведения воделей крутяшков определять в тюрягу без всякого счисхождения и лишать В/У так же на всегда !!!

24 июл 2013 в 00:17

Наберут джипов и сразу сил и здоровья пребовляется, а если номера "блатные" поставил, то мнит себя королем дороги.

ОТВЕТИТЬ
Кромвель
24 июл 2013 в 10:27

СУ СК РФ по НСО комментировать его социальный статус отказались, А как же равенство всех перед законом? На дедушку указывают, что пенсионер, а про героя умышленно не краснея умалчивают! Вот она корупция уже с начала расследования. Если бы не общественный резонанас - замяли бы по тихому. Надо чтобы СК выступил перед гражданами и рассказал о "герое". Да и показать надо.

ОТВЕТИТЬ
pravda-01
24 июл 2013 в 01:10

Странно, почему упор делается на моменте: "Ни «зебры», ни светофора там нет."
Неужели п. 4.3 ПДД в данном случае неприменим?
Дословно:
"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2013 в 08:35

Старик упал. А этот изверг уехал. Настолько ему было жалко дедушку...
Немощного достаточно плохо разыгрывает. Видно, что спортивный и крепкий.

ТТТ
24 июл 2013 в 09:56

Водитель "Лексуса" поступил не по-мужски...

Имя виновкика скрыли.. У человека номера ввв, деньги и адвокат. Через месяцок ждите снова на дорогах города.

ОТВЕТИТЬ
настя
24 июл 2013 в 08:56

Если так торопился,че вообще выходил,парковался,время на драку тратил,торопишься ну и ехал бы дальше.
Стыдно жутко должно было быть даже если просто матом покричал на старика,а тут...УБИТЬ!Ну это просто нонсонс,просто слов нету,лет 15 ему как минимму!!!!!!!Надеюсь семья убитого дедушки добьется справедливости!

Гриша
24 июл 2013 в 08:17

Что то система совсем сама себя запутала, егерю приписали убийство браконьера хотя тот умер через год после стычки, а здесь особь убила человека и ему приписывают избиение и сдавшие нервы... и самое главное подключили к оправдыванию всех и СМИ и психиатров, видать чел имеет очень большой вес в определённых кругах как и те браконьеры...

24 июл 2013 в 08:36

Лексус с ВВВ ....не посадят его.,если даже коментировать его соц. статус отказались,ту все понятно.
надеюсь родственники погибшего дедушки добьются справедливости!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 12:36

О чем тут говорить, если у нас даже инспектора Мозго не могут посадить, который без Лексуса и крутых номеров был, то этого то точно не посадят.

Иван
24 июл 2013 в 10:15

Полчаса назад наблюдал картину на Кропоткина. Кайен объехал Мерина через сплошную и проехал на красный сигнал светофора. Мерин тоже за ним поехал на красный. Главное, что все просто и обыденно, как будто это норма.

ОТВЕТИТЬ
Патолог
24 июл 2013 в 08:01

Не согласен с последним абзацем.
1. Еду на "классике" или на крузаке. В каком случае меня больше желающих подрезать?
2. Остановиться, размяться. Это только если на трассе. В городе очень проблематично и припарковаться и не перегородить движение.
3. Звонить кому-то жаловаться - это для блондинок, включая выполнимые условия по п.2 или прямо на ходу. На практике же высказался о человеке нехорошо и дальше поехал.
В целом, при низкой культуре, при отсутствии взаимоуважения среди водителей и пешеходов имеем то что имеем. Музыка не заменит воспитание.

ОТВЕТИТЬ
Florencio Totti
24 июл 2013 в 01:50

да,слов нет,куда мир катится... человек купил себе лексус и почувствовал себя "богом", мол он круче всех,ему все позволено и тд и тп. Постоянно наблюдаю картину на наших дорогах, что водители дорогих авто подобных марок,и именно они,в большинстве своём, ведут себя крайне неуважительно по отношению к остальным,не включают поворотники,нагло подрезают,не пропускают пешеходов,носятся как угарелые.Что в головах у людей творится,непонятно. Дедушку очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Максим
24 июл 2013 в 12:47

В США и многих западных странах, есть правило, при котором ты можешь, в случае плохого самочувствия (возраст и больные ноги тоже сюда попадают) или экстренной ситуации просто поднять руку и все водители должны тебя пропустить, при этом не важно - горит ли для тебя запрещающий сигнал или же на этом участке вообще нет пешеходного перехода. Так что нечего винить дедушку за переход улицы в неположенном месте.
А по поводу Лексуса с блатным номером - думаю большинство водителей согласятся со мной, что большая часть таких вот "господ", ведёт себя на дороге по-хамски. Нарушением ПДД и своим поведением они пытаются "выделится", а на мой взгляд, как в старом анекдоте "выделяться умом надо"...

Фото пользователя
24 июл 2013 в 09:01

Что же касается личности подозреваемого, то в СУ СК РФ по НСО комментировать его социальный статус отказались

ПОЧЕМУ? Если полицейский попадает в ДТП пусть даже в не рабочее время, на личном авто - трубят во все трубы ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПОПАЛ В ДТП и не важно он ли виновник или нет. ПОЧЕМУ в данном случае не раскрыли личность убийцы? Что скрывают?

ОТВЕТИТЬ
ВладимирМ
24 июл 2013 в 08:14

Люди будьте терпимее друг к другу, в этом мире итак очень мало добра.

ОТВЕТИТЬ
ferio
24 июл 2013 в 08:04

Частенько неадекватную реакцию приходится видеть на дорогах.

Маришка
24 июл 2013 в 12:38

По-моему, пора ужесточить процедуру получения прав. Да, конкретно этот "дядя" получил их давно, но сколько неадекватов на дорогу выезжает каждый день? Это и агрессивные "хозяева жизни", и "гонщики" на двадцатилетних "Каринах" и бросающие руль фифы. Недавно вот тоже девушка с хохотом боднула на трассе попутную машину, в которой погиб парень.

24 июл 2013 в 08:40

А я выругаюсь про себя, мысленно подыму руку -скажу да пошло оно все и спокойно еду дальше.

24 июл 2013 в 12:24

На фото прям как кот из Шрэка, глазки полные сочувствия... К СЕБЕ!!!!!

Андрю
24 июл 2013 в 09:10

10 лет каторги на севере, заодно и нервы подлечит! А Лексус отдать родственникам пострадавшего!

Петя
24 июл 2013 в 12:41

этом месте вообще пешеходного перехода нет" А очень должен быть! Много народу поднимается и идёт вниз,к ул.Большевитской !Переход ул Добролюбава-немного выше,а повдоль -по улице,вниз-перехода НЕТ!Ни с той,ни с другой стороны дороги..! Думаю-это нужно сделать,и защитить права не только дедушки ветерана,но и всех Пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 08:23

совсем уже обалдели люди! надеюсь его накажут и наказание будет не условным сроком! на улицу страшно выходить уже стало - то с ножами бросаются, то на дороге убивают...

24 июл 2013 в 09:25

Чего-то в последнее время много замечаю тех, кто был осужден в 90-х лет этак на 15 и уже вышел на свободу.

ОТВЕТИТЬ