NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Мэр Новосибирска: торговля из метро исчезнет полностью

Мэр Новосибирска: торговля из метро исчезнет полностью

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подтвердил повсеместное прекращение торговли в городском метрополитене.

Как напомнил сегодня на встрече с журналистами мэр Новосибирска Владимир Городецкий, на последнем заседании антитеррористической комиссии Новосибирской области губернатор региона Василий Юрченко поставил задачу к 1 августа избавить переходы новосибирского метрополитена от торговых павильонов.

«Метро как самый стратегический объект, он должен быть безупречен с точки зрения [безопасности]. Поэтому одна из мер — это убрать торговлю из переходов», — пояснил необходимость меры Владимир Городецкий, подтвердив, что речь идет о повсеместном прекращении торговли в метро.

Мэр отметил, что сейчас власти рассматривают действующие договоры аренды, заключенные между владельцами киосков и метрополитеном. «Мы сейчас анализируем и дадим аналитическую записку комиссии по антитеррору, какие договора по каким срокам, но это будет исполняться безукоризненно», — заключил мэр.

По его словам, арендаторам могут предложить другие торговые места. «У нас сегодня много пустующих объектов стационарной торговли, где можно размещаться в аренду. Поэтому такой процесс будет идти», — рассказал Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления