22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Спасибо за фоторепортаж. А где 412й? Из всех раритетов больше всего понравились бэнтли и коровий череп ))

11 июн 2013 в 07:26

Из статьи я понял, что у нас самый классный бенз, москвич самая классная машина и дороги у нас супер. А ещё мы живем лучше чем в монголии.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 07:27

на Автосибе наши ретро как Чайка не хуже)))

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 07:54

Очень крутое и интересное мероприятие! Старая добрая традиция! Жаль что не знал заранее и не получилось поглазеть..

Фото пользователя
11 июн 2013 в 08:13

сейчас ехала по Колыванской трассе и навстречу промчались участники этого ралли)

AlexSmith
11 июн 2013 в 08:14

За что "люблю" НГС, так за то, что о таких событиях рассказывают После того как они произошли.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 08:19

Первое фото завораживает )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2013 в 08:29

Круто! Реально круто!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2013 в 08:29

надеюсь, когда выйду на пенсию, у меня будет достаточно здоровья, денег и авантюризма, чтобы поучаствовать в таком ралли на ваз 2106

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 08:30

Это просто супер!!!
молодцы интеры все уставшие, но улыбчивые и доброжелательные, а авто просто чума-увидеть такое все и сразу большая удача! машины до 40х делали эстеты и романтики-теперешние однообразные повозки скукота!!!

Александр
11 июн 2013 в 08:31

Ехал из Новосибирска видел машинки, прикольные, ребята молодцы, ездил на москвиче в Казахстан:) не ломался единственное кипел по перевалам:( сейчас езжу на газ 51 хорошие машины:) только москвичь весьма современен по сравнению с другими машинами.

новосибирочка
11 июн 2013 в 08:36

Здорово!!! Молодцы!! Удачи в пути!!! Обожаю атомобильные путешествия!!!

W T F
11 июн 2013 в 08:56

А я, если бы сегодня с утра, случайно не оказался в этой колонне, так и не знал бы об этом мероприятии, приятно, что поучаствовал в этом, хотя бы немного )))))))))))

11 июн 2013 в 09:14

Рухлядь!)) Не понятно, как можно соревноваться и сравнивать машины 1913 года и 1970...

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
11 июн 2013 в 09:19

Молодцы! Смелые энтиузиасты
Еще в статье шикарные фото - особенно первое

11 июн 2013 в 09:48

"Скоростных участков на этом отрезке не было, цель — просто доехать. А вот по дороге с Горного Алтая такие участки бездорожья были, но некоторые пришлось отменить..."

Скоростные участки бездорожья?

Фото пользователя
11 июн 2013 в 10:04

Сегнодня с удовольствием наблюдал за автопробегом по дороге на работу ..

Позитвная новость,а то эти сплошные ДТП/убийства/пожары/кражи/похищения уже порядком надоели.
ПыСы.Первая фото просто шикарная....ябы даже сказал лучшая,интересно Новосибирская "марка" или нет?

Фото пользователя
11 июн 2013 в 10:16

а я считаю вполне отличная инициатива, тем более в такие годы,всем бы так !

Фото пользователя
11 июн 2013 в 10:17

Спасибо за репортаж. Очень интересный! Жаль только, что заранее не знала об этом ралли, а то бы съездили бы к вокзалу посмотреть вживую на раритетные машинки

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 10:19

О Боже какая романтичная девушка!!!!!

11 июн 2013 в 10:23

Надо было еще "Ладу-Калину" пустить - самое-то сравнение было бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2013 в 10:24

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству))).

Фото пользователя
11 июн 2013 в 10:34

Пара англичан на своём ретроавтомобиле попалась нам утром 10-го возле места работы на Волочаевской. Спрашивали на английском местонахождение какого-то магазина, адрес на визитке не разобрал. Автомобиль- настоящая старина, выхлоп басовитый. Парни с виду простые, рулят по Новосибирску не напрягаясь

11 июн 2013 в 10:45

Хорошо сказал один участник, австралиец: "Это игра. Большие мальчики (и девочки) играют в большие игрушки". Молодцы!!! Все участники хоть и усталые, но приветливые, с обожженными солнцем лицами, легко идущие на контакт со всеми любопытствующими и зеваками. Никого от своих машин не отгоняли, охотно объясняли и показывали, позволяли фотографироваться даже в салонах, сами принимали участие в фотосессиях:)
Хотя у некоторых тачек один "шильдик" десятки тысяч баксов стоит.
Позитив, как от машин, так и от их хозяев.

делаю ремонт
11 июн 2013 в 10:52

А где номерные знаки у некоторых авто???

ОТВЕТИТЬ
garri
11 июн 2013 в 11:05

Разволновавшимся комментаторам первого фото ...
Едут два приятеля в машине:
- Смотри какая попа класная!
- Да, ништяк девочка!
- Да я о машине ...
Каждый видит что хочет ...

Dempferr
11 июн 2013 в 11:14

А что, европейцы тоже называют столицу Китая - Пекин ? Она же вроде во всём мире - Beijing. И страну называют China.

ОТВЕТИТЬ
ЛОМ
11 июн 2013 в 11:39

НГС Пожалуйста анонсируйте такие события. Многие люди сводили бы детей.

11 июн 2013 в 11:43

Вот это я понимаю -автопробег, не то что наши. до сих пор покоряют отдалённые уголки нашей страны, на новеньких японских авто.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 11:46

Я фигею. Коммент, для не увода людей в сторону мысли "ссср всё воровал", на которую наводят комментарии не грамотных людей - не пустили.

Повторю:
--
«Моррис Оксфорд». При виде последнего зеваки удивленно восклицали: «Это ж наша «Победа»!
--
даже рядом не похожи(кроме 4-х колёс и модному в те года округлому дизайну). Те кто так заявляет о похожести, не способны различить камаз и зил.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 11:48

какая хорошая первая фотография )

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 июн 2013 в 11:56

Молодцы деды !!! Люди живут нормальной полнокровной жизнью,в 80 лет учавствуют в ралли по всему миру. Занимаются ретро автомобилями...значит,- есть на что !Так живут американцы,европейцы..наш рабочий человек,или не доживает до такого возраста,или становится инвалидом и больным,или просто ему не начто путешевствовать по миру...ПО миру бы не пойти...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 июн 2013 в 12:42

Данное мероприятие куда эффектнее и значимее дня города, видимо поэтому не анонсировалось. Был там, очень понравилось, атмосфера дружелюбная, иностранцы приятны в общении. Участники ремонтировали свои авто, лежали под ними и даже не смущались аборигенов с фотоаппаратами))))) Хочется добавить - Новосибирску еще далеко до столицы Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2013 в 13:13

Побывал у гостиницы случайно, задержался на полчасика, даже минут 5 пообщался с участниками, + послушал о чем говорят другие.
1. дороги в Нске очень даже хорошие (правда потом добавили что это после Монголии) но проблемы дорожного покрытия есть и у них (Австралия).
2. были очень удивлены, что в "СИБИРИ" такая развитая инфраструктура, видимо думали что здесь тайга и медведи по улицах ходят.
3. все участники пили пиво! а еще говорят русские бухают, все пьют! причем они выглядят вполне прилично, очень эмоциональные веселые и восновном без пивных животиков, видимо не только пьют, а еще и ведут активный образ жизни.

очень понравились автомобили, участники конечно молодцы. заслуживают уважения.
дай Бог нам всем иметь достойную пенсию, чтобы мы могли так же путешествовать.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 19:10

когда деньги некуда девать можно и на самокате вокруг земли рвануть.а если нечего хавать то и за бугор не поедешь.главное что бы спутниковых маяков для разведок не накидали по пути движения.когда бомбить как ливию и сирию начнут.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 23:16

Энергичные ребята. Удачи в пути!!!

Sher
12 июн 2013 в 03:06

Это богатеи присматриваются к условиям того места, где они собираются жить во время будущих природных катаклизмов - Западно Сибирска плита не сейсмична и не затопится океаном. Но нам приэтом здесь места не будет предусмотрено, поверьте.

m&m's
12 июн 2013 в 16:06

ой, здорово, а мы пару машин этих на Жуковского встретили, рукам ипомахали, "класс" показали ) нам тоже помахали )

дороги в России действительно получше чем в СНГ будут, даже с тем же Казахстаном в сравнении, в котором часто уже можно сказать, бывала.

12 июн 2013 в 19:28

Несколько часов назад на трассе Е22 в 211 км от Тюмени, три человека погибли в ДТП с участием машины из ретро-колонны Пекин-Париж. Среди жертв есть один иностранный гражданин, участник ретро пробега. Издание Сиб.Фм со ссылкой на очевидца сообщает, что со встречки в иностранных спортcменов вылетела легковая машина в которой находилась семейная пара с полугодовалым ребенком. Мать и ребенок скончались на месте, погиб также один участник ралли. Какая именно машина попала в аварию организаторы пока не сообщают.

ггг
14 июн 2013 в 00:47

бибиси сообщает, что среди погибших мужчина россиянин и ребенок, которые находились в фольксвагене поло, и гражданка Великобритании 46 лет, надившаяся в шевроле 1970 года выпуска. вроде так передавали.
ужасно