NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирская компания выпустила троллейбус на батарейках в новом кузове (фото)

Новосибирская компания выпустила троллейбус на батарейках в новом кузове (фото)

На выставке в салоне троллейбуса демонстрируется возможность оплаты проезда при помощи мобильного телефона — системы, уже действующей в городском транспорте Новосибирска

Новосибирская компания выпустила по заказу городских властей новую модель троллейбуса с автономным ходом.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор компании «Сибэлтранссервис» Сергей Парфенов, впервые фирма изготовила троллейбус с аккумуляторными батареями на базе низкопольного кузова завода «Тролза». «Новизна заключается в форме кузова, интерьере салона», — отметил Сергей Парфенов.

На борт троллейбуса установлены аккумуляторные батареи емкостью 240 ампер-часов. «Мы декларируем 60 км [автономного хода], но это декларативно, на самом деле он проходит большее расстояние», — отметил Сергей Парфенов.

По его словам, компания привезла троллейбус на выставку «Автосиб-2013», проходящую сейчас в Экспоцентре, от своей площадки в Первомайском районе на ул. Приграничной до выставочного павильона без контактной сети. На этот маневр троллейбус потратил 30 % запасенной электроэнергии. «Мы надеемся, мы обратно прикатим его на автономном ходу», — отметил Парфенов.

Затраты на создание троллейбуса в «Сибэлтранссервисе» оценили в 9,7 млн руб., сейчас он проходит сертификацию и в ближайшее время поступит в городской парк.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой «ITE Сибирская Ярмарка»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления