24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

5 июн 2013 в 16:07

За такие бабки можно вместо туалета баню построить

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 16:08

Люди, кто подобные штуки продает - напишите, какова реальная цена такого теремка?

ОТВЕТИТЬ
Балбес
5 июн 2013 в 16:08

24321тыс.руб/71шт=342,5тыс.руб/шт.
Внушает. Надеюсь ето "под ключ", бумагой и освежителем? А еще бы свежий журнальчик, а?:)

ОТВЕТИТЬ
прохожий
5 июн 2013 в 16:10

А какова смета на обслуживание такого чуда?

Иван
5 июн 2013 в 16:11

в метро туалетов не хватает....а тут до лесополосы добежал или за остановочку..

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 16:11

Ну вот и кому они так необходимы за такие деньги? Их развалят за пол года: изрисуют разломают, промахнуться мимо дырки, шприцами закидают. Я в такие ходить не буду. Я по-старинке в лесок, так чище и экологичнее.

ОТВЕТИТЬ
ну да
5 июн 2013 в 16:13

интересно, в каком они виде будут...
сдесь в городе не могут содержать , там решили отмыть Ни кто ведь видеть не будет. Остап Бендер отдыхает

ОТВЕТИТЬ
Дачница
5 июн 2013 в 16:14

По Ордынской трассе возле остановок такие туалеты уже стоят. Возвращаемся в 20 век?((

Кул
5 июн 2013 в 16:15

В 342 тысячи входит и установка его, но всё равно это очень много.

Фото пользователя
5 июн 2013 в 16:18

Что значит рассчитан на 2 очка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 16:19

по какому типовому проекту выполнены эти туалеты?

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 июн 2013 в 16:20

Выбирали из единственного варианта что ли? Почему опять "такое". Ну сами не можете придумать - заимствуйте дизайн у немцев. Лодыри!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 16:23

Интересуется Миша Рыцаревъ: а почему в других странах подобная "туалетизация" произошла намного раньше, чем у нас на Руси? (а там это случайно не могло заодно еще и дешевле чем у нас обойтись?)
А какова посещаемость таких туалетов?
И заодно подскажите, а у себя например на дачах какие бактериальные средства применять для "выедания" содержимого выгребных ям? (вроде продаются же такие).

ОТВЕТИТЬ
VladUS
5 июн 2013 в 16:24

Андрею:
Предложите свою цену (хоть в десять раз ниже) и , очень возможно, что выиграете. Только развозить их по области будете на велосипеде и ямы по 10 куб.м. под каждый туалет будете копать лопатой и бетонировать вручную.

lazerex
5 июн 2013 в 16:28

Обслуживание за год будет стоить 110 т.р. походу. Всю строну обваровали.

UFO
5 июн 2013 в 16:29

Да мы с соседом пенсионером за год поставим 200 таких туалетов за пол этой цены!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 16:29

Тоже хочу выиграть такой тендер. ценник этого сортира вместе с доставкой, ямой, и монтажом тыщ 50-60. 280000 с каждого сортира в карман.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 июн 2013 в 16:32

Каркас из профильной трубы и несколько листов OSB за 340 тысяч??

ОТВЕТИТЬ
бунт
5 июн 2013 в 16:34

Мне кажется, что их махом загадят и разломают. Как пользуются на люди кустами так и будут ими пользоваться. Врятли много людей пойдет в сартир. Лучше за знак спрятаться, чем идти загаженный сартир.

Часто езжу по трассе
5 июн 2013 в 16:37

Бред какой-то!
Уже несколько лет на большинстве сетевых заправок есть ТЕПЛЫЕ и УЮТНЫЕ туалеты с горячей водой, туалетной бумагой, полотенцами для рук и одноразовыми накидкаим на унитаз.
А тут... тендер... на выгребную яму начала 20-ого века

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 16:39

В первых это максимальная цена, во вторых она включает в себя доставку/установку и очистку не реже двух раз в год.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 16:40

Загадят однозначно!!! Кто их чистить на трассе будет????

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 16:40

Же-е-есть! Сортир по цене бани!

ОТВЕТИТЬ
Клозет
5 июн 2013 в 16:48

Лучше бы ситуацию с туалетами в городе разрулили, а то если бы не магазины-КАРАУЛ. А на трассе и так кустов полно.

5 июн 2013 в 16:53

Это ЧуДО стоит с монтажем и доставкой макс 50т.р

ОТВЕТИТЬ
Максим
5 июн 2013 в 16:53

Ничего себе ценник, туалет как машина стоит

Фото пользователя
5 июн 2013 в 16:54

Через месяц, в них уже не зайти будет.
А в стоимость входит ежедневная откачка сроком на 5 лет? За такие деньги можно бани поставить с туалетом. (с учетом доставки и установки)

Бендер О.И.
5 июн 2013 в 16:57

Так дорого ,аж стыдно простым людям читать такую новость.Хотят позлить народ?Или издержки по олимпиаде в Сочи( 30 млрд. долл. исчезло бесследно) распределят на нужды регионов по завышенным коэффициентам,а на самом деле дадут на эти "туалеты" в 10 раз меньше?Кто в курсе?

Фото пользователя
5 июн 2013 в 17:19

А вот это вот товарищи, классический пример так называемого распила.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 17:21

Для наших чиновников зима видимо традиционно является неожиданностью. Как пользоваться этим туалетом в -30?

ОТВЕТИТЬ
дачник
5 июн 2013 в 17:27

Я баню из бруса с парилкой, мойкой, предбанником, всего 16 квМ + ленточный фундамент за 200 000 построил, а тут сортир никому не нужный на трассе за 340 т!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
5 июн 2013 в 17:29

То есть, прочные кирпичные снесем, а эти картонные поставим, чтобы пару месяцев простояли? Постыдились бы! Или нет - надо заставить всех принимавших решение пользоваться только этими "сооружениями".

5 июн 2013 в 17:32

Интересно чей родственник, выигравший тендер? Совсем стыд потеряли, уже в наглую деньги воруют!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июн 2013 в 17:35

А кто их будет чистить когда они заполняться?

ОТВЕТИТЬ
гость Ф
5 июн 2013 в 17:40

Там в низу уже один стоит, наверное весь грязный и полный. Чтоб не чистить решили построить новый. На долго ли ?

Павел
5 июн 2013 в 18:01

ну хоть по одному разу нормально успеем сходить справить нужду))))
Лучше бы тендер объявили по уборке существующих придорожных туалетов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Надя
5 июн 2013 в 18:05

А толку то, аналогичные стоят на Северном объезде, через полгода туда просто не зайти, люди как будто дырки не видят, и пакеты с мусором зачем то там на полу оставляют. Все повороты по трассе превращены просто в свалки. Противно...

САФ
5 июн 2013 в 18:49

Фантастика: за 300 тыс. можно дворец соорудить,а тут позорным сортиром облагодетельствовали!Опять воруют и не краснеют

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 20:15

Мне нравится больше всего снос кирпичных - в чем они провинились? Это надо долго думать, что такую хрень придумать. Уж о ценах можно и не рассуждать

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 20:29

цена ему 50 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
5 июн 2013 в 20:32

Везде, где я ездила зарубежом, в туалеты ходят на заправках, кафе и придорожных магазинах. По-моему, это проще всего.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 20:45

В 1995 году в Германии меня поразили Биотуалеты вдоль автобана Берлин - Лейпциг. В 13-00, в полдень в таком пластиковом контейнере( мы их уже знаем) есть туалетная бумага, накладка на стульчак и, самое главное, не воняет. Что мешает нам так жить? Главное не построить, а обеспечить уход.

ОТВЕТИТЬ
хочутуалетвгороде
5 июн 2013 в 20:52

Лучше в городе в местах массового скопления народа поставьте!!!! В парках, на пл. Маркса, Ленина и подобных!!!! А то как праздник - так весь город огромный общественный туалет((((((((

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 20:59

с такими туалетами, я, уж извините, лучше в кусты!

гонщик
5 июн 2013 в 21:14

По городу поставьте тоже! Или хотя бы вдоль улиц посадите кустов побольше и погуще!

Пользователь
5 июн 2013 в 21:40

А туалет на Речном когда вернут? У меня пожизненная проблема - как только замерзнут ноги, сразу хочу в туалет. И таких много нас. Куда бежать нам в таком случае?

5 июн 2013 в 21:45

Это один сортир 342,5 тыр. чтоли стоит?

ОТВЕТИТЬ
Евушка
5 июн 2013 в 22:48

ужасные туалеты! из за того, что они установлены на ножках, а не на земле, с улицы прекрасно видно кто и что там делает! а в самом этом туалете по ногам ветер так дует, что надо еще умудриться попасть в дырку!!!!!
респект дизайнеру!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кактус
5 июн 2013 в 23:25

Очередное отмывание денег, будет золотой туалет по цене с никаким сервисом по факту

Сергей
5 июн 2013 в 23:52

Цена такому сортиру 20-25 тысяч рублей,чему удивляетесь.остальное украли ,как всегда.!

У меня подьезд две какие то бомжихи красили,нассчитала управляющая кАмпания 250 000 тысяч.Может они краску из Германии самолетом доставляли?)))

ОТВЕТИТЬ
Вова
6 июн 2013 в 07:33

5 кв.м. по 60 тыс за метр.
как благоустроенное жилье в городе. ???