23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
-хХх-
4 июн 2013 в 16:25

Студента понизить до призывника ))))))))))))))))))))))))))))))))

4 июн 2013 в 17:47

Уважаемые начальники метро. Мы тут коллективно посовещались всем НГС-ом и приняли решение о том, что вы должны отменить приказ об отстранении машиниста. Взамен этого оборудовать каждую дверь сигнальной системой, которая не даёт выполнять дальнейшее движение, если хотя бы одна дверь закрылась с зазором. Аналогичное предписание выдаём департаменту городских автобусных перевозок.

ОТВЕТИТЬ
Академовский
4 июн 2013 в 16:02

Человек прыгает в закрывающие двери поезда (хотя говорят - осторожно двери закрываются) и кто-то из-за него теряет работу(

ОТВЕТИТЬ
Настя
4 июн 2013 в 15:56

т.е. закидывание рюкзака в закрывающиеся двери вагона метро это НОРМАЛЬНО?! Дабы успеть в вагон. офигеть. не знала. я ж теперь буду сумчонку свою забрасывать и заскакивать,ну а че..можно же...

ОТВЕТИТЬ
всё плохо
4 июн 2013 в 15:56

вот уж правда, правила безопасности кровью писаны. а до этого студента-умника, надеюсь дойдет, что слова "осторожно, двери закрываются" не пустой звук. и вообще, почему из-за таких самонадеянных должны профессионалы страдать? машинистом работать-не скакать по перрону в уходящий вагон

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 15:53

Поди сказали машинисту: или уволим, или пиши заявление о переводе на низкую должность.

ОТВЕТИТЬ
пиранья
4 июн 2013 в 16:02

Жаль машиниста. Лишился работы.

ОТВЕТИТЬ

странно, рюкзак защемило в дверях, а студента затащило в туннель... Это что, рюкзаки у нас в перёд ходят? Ндо было студенту не выдумывать и не расчитывать на автоматику рюкзак вперёд пихать
ни сколько не жалко его ,а вот машиниста жалко ,потерял работу из за кого то, а семью кормить...

Местори
4 июн 2013 в 17:05

тем, кто хочет понять, какого быть машинистом метро, рекомендую к прочтению книгу "Не прислонятья" (авторы Олег Дивов, Макс Рублев). Один из авторов - машинист московского метро, второй просто там писатель какой-то. Книга написана очень интересно, с юмором. Читаешь и видишь все глазами машиниста. На одном дыхании читается, заряжает положительными эмоциями.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
4 июн 2013 в 16:04

Виноват был студент, который пытался заскочить. Кто его дёрнул?

Сашок
4 июн 2013 в 16:06

По мне так вина больше на студента должна упасть. Куда торопился со своим чемоданом, есть правила поведения в метрополитене, наверное их никто не читал.

Сергей
4 июн 2013 в 16:18

Я бы этого студента машинисту в помощники послал на годик...

ОТВЕТИТЬ
color
4 июн 2013 в 16:08

За что? Честно, машиниста по человечески жаль.

4 июн 2013 в 16:06

Всё неправильно!!! Почему из-за раздолбайства пассажира должны отвечать другие лица???????

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 июн 2013 в 15:54

Вот и лишили куска хлеба человека ни за что.

ОТВЕТИТЬ
Местори
4 июн 2013 в 16:11

господин машинист, все будет хорошо. не переживайте. ситуация очень неприятная, но все образуется, жизнь наладится. будьте внимательнее в следующий раз.

ОТВЕТИТЬ
Мари
4 июн 2013 в 16:06

Не справедливо понизили в должности,если я правильно поняла парень сам "закинул рюкзак в поезд","рукой зацепился",,,,как в предыдущей статье писали,,,,,поэтому его и утошило! в поезде всегда предупреждают "осторожно двери закрываютя!" Сам виноват осторожней надо было быть

НЕбелыйНЕпушистый
4 июн 2013 в 16:16

Не справедливо, на мой взгляд, не вижу вины машиниста...(

Дмитрий
4 июн 2013 в 16:21

РЕСПЕКТ комментаторам!!! когда комментировали новость о студенте было жалко студента, теперь жалко машиниста, а в реале....

ОТВЕТИТЬ
яга
4 июн 2013 в 16:00

машинист виноват конечно, ну а студент-то о чем думал, когда рюкзак в закрывающиееся двери кидал?! Чай не маленький уже - должен был хоть немного соображать.

Igor
4 июн 2013 в 17:30

Может кому будет наука, так надоело выходить из поезда и уворачиваться от "вечно бегущих", которые так старательно хотят попасть на "Ноев ковчег"

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 16:08

Я считаю,что машинист не виноват. Нечего было студенту запрыгивать в закрывающиеся двери. Если у студента нет самосохранения, никто ему не поможет...

4 июн 2013 в 16:19

Фото героя студента в студию!!! Страна должна знать героев в лицо!!!

ОТВЕТИТЬ

Студент, конечно, был не прав... но сколько раз сама видела как в часы пик в толкучке, у кого сумки-рюкзаки зажимало дверями, у кого одежду. Человек в вагоне едет, а рюкзак снаружи. А если зацепится за что-нибудь...Какую-то стоило бы тревожную кнопку придумать в вагонах около дверей. Если машинист не заметил, так хоть пассажиры бы посигналили...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2013 в 16:12

Молодому человеку нужно пожизнено запретить вход в метро, а машенист невиноват, что родители студента выростили такого сынка.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
4 июн 2013 в 16:14

После такого стресса его бы на больничный и в стационар на обследование.

Нина
4 июн 2013 в 16:34

Студент виноват.Если двери закрываются какого ты пихаешь свой рюкзак.машиниста жалко.

жаль машиниста... Из-за вечно спешащих "студентов", досталось невиновному человеку...

es
4 июн 2013 в 17:20

влепить машинисту и куратору выговор и оставить на работе! Да и студенту штраф за нарушение пользование метрополитеном не помешал бы.

ОТВЕТИТЬ
ПлатитьНебуду
4 июн 2013 в 17:31

Мда. Безолаберный студент сделал сознательную ошибку, а понизи в должности машиниста. У него наверное и так голова "поседела" от осознания, что мог убить человека.

ОТВЕТИТЬ
vitaly
4 июн 2013 в 20:01

руководящий состав тоже надобно понизить в должности, за не должное обеспечение безопасности на подвижном составе

4 июн 2013 в 16:06

Машиниста за что наказали, он же не был виноват?

Гость
4 июн 2013 в 16:22

Человека лишили своей должности, чтоб не было шумихи вокруг этого происшествия, а не потому что он был виноват...

ОТВЕТИТЬ
Я_
4 июн 2013 в 16:10

А студент какое наказание понесет? Считаю вина обоюдна. Оба отличились.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 16:22

Вот так бы посчитать, во сколько примерно обошелся простой поездов, пока разруливали вопрос с упавшим студентом, - и дернуть с "потерпевшего" эту сумму, чтобы мало не показалось. Или с его родителей, которые должны были объяснить, что означает фраза "осторожно, двери закрываются!".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2013 в 16:39

машинист должен подать в суд на этого студента!!!
разве он не нарушил правила безопасности на транспорте??? вот и пусть компенсирует нервы и потерю должности!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 19:09

"...Ветер в голове, рюкзак не новый, студент забросил в двери и повис,"
Поезд тронулся, в тоннель ушёл он., а виноват остался машинист..."
Грустно товарищи...

4 июн 2013 в 17:11

Студент хотя бы в комментариях извинился.

ОТВЕТИТЬ
Читаю
4 июн 2013 в 20:27

Если компьютеры есть у всех,то почему нет нормального фотоэлемента на дверях ,как в китайских лифтах??? Там фиг что сунешь,стоит и не едет,а еще звенеть умеет. Китай рулит,жаль что метро не китайцы строили......

гость
4 июн 2013 в 17:48

Мужику до пенсии 2 месяца осталось . В слесаря навсегда.

Дима
4 июн 2013 в 17:27

Чего толку тут возмущаться? Собрали бы подписи, направили в рук-во метрополитена, мол, даёшь справедливость, а не пиар, верните мужику рабочее место.

ОТВЕТИТЬ
1234
4 июн 2013 в 17:11

Ну и где же ты "тот самый парень"?? Вчера вот появился в комментариях, расписал, какой ты бедный-несчастный, выскажи свою точку зрения сейчас.. Ну и если сможешь - объясни семье машиниста, почему папа будет теперь получать меньше денег

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 17:39

Бред полнейший ... покажите мне того кто не ошибается вот только разница в том что сознательно ты идешь на риск (когда на кону собственная жизнь) или это делается типо на "авось" студент авоська а отвечает машинист(хотя и его вина есть)...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 17:26

Было бы справедливо взыскать со студента-"каскадера" хотя бы половину суммы потери в заработке в пользу бывшего машиниста. Ибо некоторых только рублем можно научить.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 17:47

Страховки на транспорте должны разрулить эту ситуацию. Машинист не причём.

ОТВЕТИТЬ
нск
4 июн 2013 в 17:14

Реально студент после смазывания зеленкой, отпущен домой, наверное уже экзамен сдает...
А машинисту в слесарях карячится + выговор.... Думаю достатотчно одного выговора было т.к. тяжких телесных повреждений не было - студент отделался легко....
Эхе...высокое начальство перестраховывается, сразу подчиненных чуть ли на улицу не выгнало....

Местори
5 июн 2013 в 11:32

Мне тут идея пришла. Обращаюсь к студенту. Уважаемый студент, мы все понимаем, что произошло досадное недоразумение. Хочу предложить Вам не держать на машиниста зла и написать письмо в главное управление метрополитена с просьбой не понижать в должности машиниста метро. Жалко человека, что работу теряет. Простите друг друга.

что-то все наоборот
4 июн 2013 в 16:58

В предыдущей новости почитайте комментарий студента.
По его словам, было все совсем не так!

Астана
5 июн 2013 в 12:26

Этот случай - повод конструкторам задуматься об оснащении дверей контрольной автоматикой проверки свободности поверхности.
Навскидку идея такова:
В нижнем левом углу двери лазерный излучатель с фотоприемником на механизме, поворачивающем пару излучатель-фотоприемник в пределах 90 градусов от горизонтального направления луча "вправо" против часовой стрелки до вертикального положения луча "вверх".
По правой и верхней кромкам периметра дверного проема - светоотражающие полосы на основе уголковых светоотражателей.
После срабатывания датчика механического закрытия дверей производится контрльное сканирование пространства дверного проема на отсутствие в нем посторонних тел.
Прерывание наличия отраженного луча будет сигнализировать о наличии защемленного в дверях предмета и, возможно, блокировать отправление поезда.
Как-то так мысль в голове возникла...

Arty-Arty
4 июн 2013 в 23:30

Виноват студент, что лезет куда ни попадя. Не мог другой поезд подождать? Жалко машиниста, жалко. И крайним сделали, и в должности понизили. А какое у него наверное на душе чувство вины... Вот наши пассажиры, лезут вечно по головам других всегда, будто не успеют выйти, не успеют уехать. Как безумные. Неужели нельзя подождать? Пусть ты трижды опаздываешь, но соблюдай права других и уважай людей.

5 июн 2013 в 08:31

я считаю, что этот студент должен написать руководителю метрополитена - что сам виноват, прошу никого не винить. За свои поступки нужно отвечать

милка
4 июн 2013 в 17:26

я бы пошла к начальству и потребовала что бы его вернули на машиниста, потому что студент виноват!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 июн 2013 в 19:36

не удивлюсь если завтра у студента возникнут аналогичные проблемы с автобусами трамваями и прочим транспортом , не факт что в его ушах не было наушников, нагрузка на машиниста чудовищная за смешную зарплату.

Кто-то
4 июн 2013 в 22:39

Почему-то в этой ситуации жалко именно машиниста...

OLGA
4 июн 2013 в 16:34

Студент что спиной в вагон заходил чтоли?????Он что не мог рюкзак скинуть????Конечно есть вина машиниста,но он же не на велике едит,он не может сразу остановить поезд...Но не до такой степени,чтоб из-за невнимательности студента (и машиниста,к стати, тоже) понижать его до слесаря!!!

ОТВЕТИТЬ
ага угу
4 июн 2013 в 16:09

Ну так то в зеркало надо смотреть...

ОТВЕТИТЬ
Издалека
4 июн 2013 в 20:53

Каждый, управляющий транспортным средством, любым, обязан быть внимательным и безопасным для других. Пассажиры могут "не так" садиться, выходить, пешеходы могут неправильно, и не там, переходить дорогу и т.д. Но ведь мы смотрим в зеркала перед началом движения? Машинист должен был просто убедиться, что все в порядке и можно трогаться, это была его обязанность.
Молодому человеку выздоровления.
Жаль, что вам обоим это дорого стоило.

4 июн 2013 в 21:10

Из-за какого-то экстремала, считающего себя умнее других и спешащего, очевидно, по делу государственной важности - быть или не быть России - сняли с должности человека, без нареканий проработавшего много лет???
Руководство метро, вы как-то перестраховались!

4 июн 2013 в 21:27

Из-за таких вот студентов, страдают невинные люди. То одному вздумается на ходу рюкзак закинуть в закрывающие двери, то идти с плеером через жд пути и не смотреть по сторонам, а потом говорить, что машинист виноват, то выпригивать из авто во время движения...

4 июн 2013 в 23:04

Студенту альтернативно думающему желаю и дальше проводить эксперименты на себе. Выйти из автомобиля на скорости не менее 60км\час, подставить ногу под асфальтовый каток, прыгнуть с 17 этажа...
Вот мне интересно если он уксуса выпьет, производителя уксуса осудят???

Sharlen
5 июн 2013 в 07:45

Интересуюсь спросить: что получил "студент, пытавшийся сесть в проезд" , за создание аварийной ситуации, вследствие которой могли пострадать люди?

аноним
4 июн 2013 в 15:58

И через полгодика когда всё уляжеться снова станет машинистом.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 16:12

Как утихнет шумиха, слесаря снова поставят машинистом)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2013 в 16:06

Что есть "машинист-инструктор"? Т.е. за рулем был стажер?
А так правильно, нафиг такие стрессы за три копейки нужны.

ОТВЕТИТЬ
Роман
4 июн 2013 в 21:06

В данном случае я считаю вины машиниста совершенно нет! во всем виноват студент, я конешно понимаю что скорее всего торопился и все подобное... но и когда то и подождать следует и не подставлять человека. А так ни в чем не повинный машинист который выполнял свою работу оказался виноватым в глупости студента! позор ему!!!!

Кошка
5 июн 2013 в 00:06

Какую вину понесет студент?
Ведь он нарушил правила пользования общественным транспортом!

Странно
4 июн 2013 в 16:31

Вчера забыл в зеркало посмотреть, завтра забудет гайку во время ремонта закрутить...

ОТВЕТИТЬ
Всезнайка
4 июн 2013 в 17:02

Нечего в полный поезд с рюкзаками соваться!!! Пешком или на велике с рюкзаками ездить надо!!!

Настоящий читатель НГС
4 июн 2013 в 19:44

Сколько жалостливых комментариев, в защиту машиниста, который, нарушив инструкцию, травмировал человека! То есть, комментаторы считают нормальным, когда машинисты нарушают инструкции, начав движение до полного закрытия дверей. А почему бы вам, уважаемые, не оправдывать водителей автобусов, из-за которых пассажиры, не успевшие войти , и которых зажало дверьми, попадают под колеса?

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
4 июн 2013 в 19:44

Страшная работа машиниста вот таких кадров на смену выпадает большое кол-во
Жалко очень жалко что машинист теперь просто слесарь

Гость
4 июн 2013 в 21:24

Да все нормально. Только студента тоже наказать:запретить ездить на метро, пусть на маршрутках катается

4 июн 2013 в 22:04

1 июня- выходной день, спешить особо некуда, поезда метро ходят по расписанию. не электричка же пригородная, интервал-3-5 минут. Я за машиниста, ну лишили бы премии, снизили бы зарплату за июнь на 40%, но по должности зачем понижать? Таких студентов будет - море, ему еще повезло,что до следующей станции не доехал. Надеюсь,что когда студент выйдет из больницы, извинится перед машинистом.

Чукча-инженер
4 июн 2013 в 16:47

Если бы тётечки возле турникетов инструктаж по технике безопасности проводили, и чтобы пассажир обязательно расписался в специальном журнале, и только после этого пропускали. Тогда, даже если кто-то под поезд прыгнет, вины машиниста не будет.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
5 июн 2013 в 00:00

Ну хорошо, со студентом на сей раз обошлось. А что будет завтра, когда руководство метрополитена формирует ремонтные бригады из проштрафихшихся машинистов. Во всем мире обслуживанием техники занимаются специалисты, у нас же этим занимаются люди третьего сорта. Доверять, в качестве наказания, ремонтные работы человеку не имеющему специальных знаний и опыта, настоящее преступление. Складывается впечатление, что в данной организации отсутствуют отдел техники безопасности, юридический отдел, и вообще напрочь отсутствуют грамотные люди, произошедшее со студентом тому подтверждение.

ОТВЕТИТЬ
Guest
6 июн 2013 в 00:44

Не понимаю я людей...
Так скоро водители авто поголовно будут начинать движение не убедившись в безопасности маневра , а потом говорить что вина обоюдная, поскольку 2ой участник ДТП превышал скорость или еще какое правило.
Машинист ведь не велосипедом управляет, и если устал, заболел, и т.п. - зачем управлять поездом и подвергать людей опасности??
Зачем начинать двжение если ты не убедился, что это не приведет к тяжелым последствиям для тебя и пассажиров? И не важно специально студент засунул рюкзак в двери, или просто не слышал "Осторожно, двери закрываются"...
Если машинист не может убедиться в том, что никого не зажало - то на этот сучай есть работники станции, которые быстренько прибегут туда, в случае вызова машинистом.
Машинист конечно наверняка осознает свою вину, поэтому просто возникает вопрос о жесткости нказания ("Его пример другим наука...")

ОТВЕТИТЬ
Тот
4 июн 2013 в 16:57

Машинист виноват на 100 %. Он обязан был убедиться что ни кто не застрял в дверях и все отошли от вагона. Всем его защитникам. Вот когда ваша голова уедет в туннель а все остальное останется на перроне тогда и будете его защищать машиниста=)

ант
4 июн 2013 в 23:44

А машинисту посмотреть в зеркало слабо? Зачем трогаться, если двери не закрыты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 17:27

Вот если бы этот студент был ваш сын, брат, друг или на его месте были бы вы сами,сейчас также бы переживали за машиниста??? Студент, конечно, сильно сглупил-за что и поплатился, хотя и легко отделался. Сейчас очередь отвечать машинисту - прилегающую к составу платформу необходимо просматривать прежде чем "пуск" нажимать, за свои ошибки надо платить, но студент жив и машинист легко отделается- поработает слесарем.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 19:16

Знаем, последняя дверь последнего вагона, сам в Москве попадал, чудом спаслись. Пассажир помог, который в вагоне находился. У дамы с которой мы догоняли вагон закрыло дверями сумочку, а в ней паспорта и билеты домой. Мы остались на перроне. Бежим, разгоняемся вместе с поездом. Сумочку не отпускаем. Спасибо мужчине, внутри вагона, при наборе скорости помог отжать двери и мы спасли сумочку с нашим будующим.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2013 в 19:39

Машиниста не оправдываю но малец тоже хорошо,чем думал когда котомку забрасыал в закрыающиеся двери,сам виноват пусть спасибо скажет что ему повезло.

5 июн 2013 в 10:08

Студента надо бы как нибудь наказать...
А машиниста жаль конечно, но это действительно было невнимательностью с его стороны, которая недопустима. Можно было руку, торчащую из вагона не заметить, но целую тушку парня... Будет уроком для других машинистов.

4 июн 2013 в 17:46

Понижайте до уборщицы. Он поди уж сам свалил, слесарить ему не хватало...