21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Фото пользователя
21 мая 2013 в 17:04

ох, у Газпром и так мечты сбываются мощным потоком, а тут вообще заживут. Завидую я им, и нервно-злобно грызу корочку хлеба...

ОТВЕТИТЬ
Mike
21 мая 2013 в 17:06

Ерунду предлагают. Москва отказалась от транспорта на газе из-за взрыва баллона в автобусе и люди пострадали, а у нас наоборот его внедряют. В итоге общественный транспорт становится ещё более опасным.

ОТВЕТИТЬ
777
21 мая 2013 в 17:07

а маршручики так ездят как будто на реактивном топливе

пассажир
21 мая 2013 в 17:08

Недавно произошел взрыв газового автобуса и люди пострадали, после чего в Москве! приняли решение избавиться от газового транспорта. Я как-то ехал в газовой маршрутке и приехал с больной головой, видимо, газ как-то подсачивался в салон.

ОТВЕТИТЬ
Рег54
21 мая 2013 в 17:09

Запад перестал закупать наш газ и теперь всей страной будем спасать ""ГАЗПРОМ" НЕ-наше достояние". В бухали бобло в газопроводы, что на севере, что на юге и теперь они не кому не нужны. Оплачивай народ России эти стройки!!!!!!!!!!

yaya
21 мая 2013 в 17:10

Чтобы при столкновении они сразу взрывались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 17:12

Да, видимо, в "Газпроме" дела идут не очень успешно...

21 мая 2013 в 17:14

На газе они красиво взрываются, есть кадры на ютубе...

ОТВЕТИТЬ
OOO
21 мая 2013 в 17:15

Вроде, в столице нашей родины, наоборот временно запретили использование транспорта на газовом оборудовании из-за недавней аварии...или я не права?

ОТВЕТИТЬ
Сашок
21 мая 2013 в 17:16

ага, чтобы при дтп выжить шансов вообще не осталось, спасибо ненада

Лёлик
21 мая 2013 в 17:17

Походу научились газ бодяжить ;) теперь можно тему развивать за наши денежки.

Devil
21 мая 2013 в 17:17

Покупка и переоборудование за счет пассажиров конечно?

Фото пользователя
21 мая 2013 в 17:23

Спишут в Москве перевезут к нам?

Babrak
21 мая 2013 в 17:23

А что там со сроком службы переделанного на газ двигателя? Слышал, недолго живут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 17:24

Вот всполошились. У нас и так многие такси и маршрутки на газе. Ничего страшного в этом нет.
А насчет Газпрома. Прпан-бутан, не его вотчина. Газпром природным газом банкует (метаном). Вот авто на природном газе, я бы остерегся. А пропан-бутана бояться, так тогда газовой плиты тоже бояться надо, вдруг взорвется :)))

ОТВЕТИТЬ
Ироничный пофигист
21 мая 2013 в 17:26

А как быть с тем, что в Новосибирске всего две метановых заправки, а на пропане зимой особо не поездишь? Петухова и Станционная встанут намертво.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2013 в 17:27

>>в Новосибирской области пассажиров возят 300–350 тыс. автобусов различной вместимости..>>

Откуда у нас столько автобусов? Транспорта наверняка не больше 1.000.000 единиц, неужели треть из них это машины для перевозки пассажиров?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
21 мая 2013 в 17:28

Газель на газе? Летающая бомба? Мало того, что амбре в салонах маршруток и так не напоминает морской пляж, так теперь еще и газом вонять будет. Очень здорово.

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
21 мая 2013 в 17:29

Да я лучше пешком пойду, чем на этой пороховой бочке. Слава богу, есть метро, троллейбус и трамвай! Газ- опасная штука. Я б и в домах его запретила.

ОТВЕТИТЬ
Сидр
21 мая 2013 в 17:44

Даешь перевод ДИЗЕЛЬНЫХ маршруток на ГАЗ!

ОТВЕТИТЬ
1122
21 мая 2013 в 18:00

Сланцевая революция не прошла незаметной - теперь ненужные Европе газ будут втюхивать направо и налево у нас! По немаленьким ценам!

перевозчик
21 мая 2013 в 18:52

:) смех и грех.
Буквально пол года назад, меня заставляли снимать ГБО. Теперь надо ставить :)))

Фото пользователя
21 мая 2013 в 18:59

А разве газели все и так не на газу? Специально смотрел, когда у самого ГБО было,
90% газелей на газу было. Вы видели хоть раз маршрутную газель на бензиновой заправке? Зато на газовых заправках там очереди сплошником из газелей.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
21 мая 2013 в 19:14

В общем, идея неплохая, но совсем не своевременная. Для начала нужно разработать удобную городскую систему общественного транспорта, а потом уже думать, на чём должны работать маршрутки, какого цвета должны быть шины у автобусов и из чего делать шторки на окнах в трамваях.

21 мая 2013 в 19:17

Да представляю , где они будут заправляться интересно? видимо кто то решил бабла срубить, и теперь всюду возникнут АГЗС в масштабах страны, газ то девать больше некуда, пусть эти бомбы ездят по городам.........

Mike Scherbakov
21 мая 2013 в 19:32

У нас что действительно 300-350 ТЫСЯЧ автобусов в области? Это примерно по 7 человек на автобус приходится.

Гриша
21 мая 2013 в 19:34

Слава Богу!!! Наконец то прозрели... на газе во первых дешевле, во вторых воздух чище!!!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 20:28

все пишут так: хорошо, давно пора. а вам то какая разница ?!?!?! безопасней на бензине !

21 мая 2013 в 21:10

Надеюсь, Медведев переведёт в качестве личного примера свои авто на газ?

Он же воняет в салоне. На спирту надо - вот это действительно альтернативное топливо.

1234
21 мая 2013 в 21:21

Вот разнились \ГБО -бомба я семь лет на газели от ездил на газе полёт нормальный
Babrak откатал 270000 всё ОК.

Саша
21 мая 2013 в 23:03

Еще забыл про ноль промилле

21 мая 2013 в 23:50

Да, газовая тема что-то часто стала мелькать в заголовках. Что? Срочно бабла нарубить понадобилось? А как же с безопасностью движения в миллионном городе?

Виталий Викторович
22 мая 2013 в 02:14

300-350т автобусов в области нет.
Даже с микроавтобусами частников, которые проходят по категории В.

Маршрутные газели обычно все поголовно на газе ездят,
Большие автобусы и импортные маршрутки обычно дизельные.

Если дизелей станет >50% будут на газ дизели переводить,
чтобы поручение ДАМа выполнить?

Я вообще думаю всё должно быть просто.
Как только цена на газ станет выгодной для установки ГБО
люди его поставят.
Не выгодно - не ставят.
Снижайте цены на газ, субсидируйте оборудование (не плохо его ещё бы и разработать,
а то сейчас современное ГБО итальянское)
И тогда люди потянутся. А так, за чужой счёт свои "хотелки" удовлетворять - да ну.

Cut
22 мая 2013 в 09:23

И так страшно на транспорте ездить, каждый раз как на пороховую бочку садишься, а теперь видимо с утра совсеми как в последний раз прощаться нужно будет!