NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Минтранс НСО предложит маршруткам перейти на газ

Минтранс НСО предложит маршруткам перейти на газ

Переводить половину общественного транспорта на газ Новосибирская область планирует за счет переоборудования маршруток и покупки новых автобусов, уже с газовым двигателем.

Об этом сегодня, 21 мая, сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства НСО Александр Цепенко в пресс-центре агентства «Интерфакс-Сибирь».

13 мая, по данным РИА Новости, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ, согласно которому не менее 50 % общественного транспорта в крупных городах к 2020 году планируется перевести на газ.

Как сообщил Александр Цепенко, в Новосибирской области пассажиров возят 300–350 тыс. автобусов различной вместимости. Большие автобусы работают на дизтопливе, а средние и малые — чаще всего на бензине.

«Проблема в том, что процент износа автобусов типа ПАЗ приближается к 70 %. Владелец будет сам решать, доработать на них еще год-два или вложить 100 тыс. руб. в установку газового оборудования […] Основной потенциал для переоборудования — это все же небольшие автобусы «ГАЗель» и Ford», — цитирует Александра Цепенко «Интерфакс-Сибирь».

Он отметил, что регион сделает упор на покупку транспорта с газовым двигателем. Прежде планировалось, что в 2013 году область купит 50 таких автобусов, сейчас министерство транспорта намерено увеличить эту цифру.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления