99 комментариев к публикации Пенсионер и ребенок разбили головы в автобусе на Красном проспекте
конкуренция на крови
14 мая 2013 в 13:08
часто бывает так на Красном проспекте: увидит водитель маршрута 1113 впереди движется автобус маршрута 1038 в сторону центра и по газам, как же, тот соберет впереди всех пассажиров по Красному.
Или увидит водитель автобуса 1197/1198 впереди троллейбус маршрута №5 со стороны площади Калинина в направлении центра и в нем просыпается Шумахер вместе в Айртоном Сенной. Как же, троллейбус соберет по Красному всех пассажиров.
А нам в уши заливают из ЦУГАЭТа, что они следят чтобы автобусы гонялками не занимались.
1З, ну поперёк красного их как нибудь, или один маршрут по линии метро в разгрузку. Главное чтоб не было так что десять маршрутов до пл.Калинина ходят с Родников. А один или два и с таким графиком чтоб они не вызывали друг у друга конкуренцию.
Вчера был свидетелем гонки двух автобусов на Трикотажной-Авиастроителей. Наблюдал это от Горбатого моста, они неслись с хорошей скоростью, едва не цепляя друг друга. На Доме Одежды один встал на остановке, другой его объехал и встал под углом, чтобы тот не мог поехать раньше него (зад автобуса при этом торчал так, что только легковушки могли проехать вдоль трамвайных путей). Дальше они гнались в таком же режиме, а на ост. Поликлиника встали параллельно друг другу (а там всего две полосы, т.е. они ПОЛНОСТЬЮ заблокировали движение в сторону Учительской) и минут 5 выясняли отношения, не обращая внимания на собирающуюся сзади пробку, истошное бибиканье сзади стоящих машин и собственных пассажиров...
Вот такой у нас в основном общественный транспорт...
PzVIH, а почему не запомнили номера автобусов и не позвонили по телефону 347-00-47?
Если все будут только наблюдать, а не сообщать куда надо, то ничего никто делать для повышения безопасности не будет.
конкуренция на крови, а вы туда хоть раз дозванивались??? И что-то изменится от звонка? Наивно так предполагать! Я по городу по работе мотаюсь, слава Богу на своей машине, так, как они ездят.. я никогда не буду пользоваться ОТ, если надо будет, то лучше знакомых попрошу отвезти туда, куда мне нужно, надежнее, проще и БЕЗОПАСНЕЕ. Сегодня на Нарымской на пл. Трубникова Маршрутка пронеслась на красный свет, чуть не снесла 2 машины, которые заканчивали маневр с Писарева... Я потом поравнялась с ней.. полный салон людей.. Жуть!
PzVIH, несколько раз попадала в ситуацию гонок. Очень страшно. Один раз при резком торможении автобуса - его подрезал другой - не удержалась за поручень и очень сильно травмировала ребро. Две недели отчаянной боли. Звонила по всем телефонам, что в автобусе, никто не ответил..
торобоаН, или стоянки по пол часа на каждой остановке,причем уже надоело говорить все равно не реагируют никак.
И по указанным телефонам бесполезно звонить,дежурная отговорка если дозвонишься.
Новость о том, что водители автобусов часто "гоняют", "дрова (картошку) возят", "от графика отстают (опережают)", подрезают друг у друга пассажиров (особенно похожие маршруты в центре), а страдают от этого собственные пассажиры.
Случай этот не единственный (просто обо всех писать нет смысла), отнюдь не смешной (представьте, юмористы, на месте этих пострадавших свою бабушку, маму, родного дядю престарелого, любимую девушку, своего ребенка-школьника...).
Может быть, читая подобные новости, хотя бы особо лихие водители призадумаются: при некоторых их маневрах усидеть-то трудно бывает, не то что за поручень удержаться!!!
Вчера ехал автобус по ул.Богдана Хмельницкого в сторону НЗХК, пересекая перекресток с ул.Учительской на зеленый свет вынужден был резко затормозить, потому что какой-то водятел решил на перекресте на красный повернуть на ул.Учтительскую не пропуская автобус.
Видно было, как Люди попадали. Наверное не сильно ушиблись. раз об этом новости нет.
крик души, а людям это совершенно не важно, что на перекрёстке водятел правила нарушает и их только что спасли от аварии. Они будут обвинять водителя автобуса и требовать компенсаций!
Профессионалы своего дела!
Ответственные за жизнь пассажиров совершенно не умеют водить! Представляю как затормозил автобус, что не удержались пассажиры.
Людям, относящимся к таким профессиям, нужно устанавливать наивысшие требования и отбирать по всей строгости.
Я оказалась очевидцем, по маршруту от Васхнила - беременная женщина села слева сразу после входа в ПАЗик и посадила на руки сына лет 5-6. Автобус так затормозил, что мальчик выпал в проход, а сверху женщина беременная. И хоть бы кто-то извинился на свои кривые руки и ноги!
Когда бываю в Новосибирске и езжу в автобусах и маршрутках (трамваи, троллейбусы и метро безопаснее), - это настоящий экстрим. Резкие торможения, курение за рулем, бесконечные разговоры по моб.телефону, туда-сюда лазающие кондукторы, стояния на остановках, грязь в салонах... А в маршрутках работают... не побоюсь этого слова водители-самоубийцы и убийцы пассажиров.
Приезжайте в Таллинн - ОТ просто чудесная сказка!
На днях пришлось прокатится на автобусе. Натерпелись страху. Дело было в выходной, автобус пустой, на перегонки ехали с другим автобусом. Было все и и резкое торможение, и почти ДТП, и крики пассажиров, и падающая тетя, зашедшая с пакетами и не успевшая сесть.
Скорее всего не держались за поручни эти пассажиры. Бывает. Или скоростной режим не соблюдал водитель.
Помню гоняли как ужаленные под сотку, №1233 пазики с водителями которые слушали шансон, в одной руке мобильник, в другой руке сигарета. Мотор как ревет не слыхать ибо шансон-музыка раздавалась из колонок. Единственный плюс с золотой нивы до петухова доезжал за полчаса, быстрее чем на метро. А сейчас в городе большие неуклюжие НЕФАЗЫ, которые управляют молодые водители и чаще нерусские, недавно ехал из Икеи, водителя остановили ГАИшники полчаса в машине держали его, что-то выясняли. Раньше были ЛИАЗЫ, они реально были теплые, и мотор издавал звук как по бутылочками молоточком, стращно было ехать когда по Воинской с горы автобус разогнался до бешеной скорости у него лопнул пневмобалон, и "брюхом" автобус-луноход бороздил асфальт съезжая с горы, потолок низкий реально, многие ударялись об потолок.
Сибиряк23, нынешний подвижной состав автобусов уже в таком состоянии, что не удивлюсь, если скоро начнут отрываться сами поручни в автобусах. Так что падать пассажиры продолжат вместе с ними. Ну а подбор и квалификация нынешних водителей для ОТ просто ужасны (
Хохолъ, Да что вы всё на квалификацию грешите, ну придёт квалифицированный работник на маршрут, ездит не как все, по телефону не разговаривает, ну отличается вобщем. День без денег домой пришёл, второй день без денег домой пришёл и понял чтобы заработать надо ездит как все. И становится таким же водителем как и все остальные, ну или уходит с этой работы, рабочих на завод возить.
АнтонГранд, ну не все же такие "хваткие". как Вы. Сама недавно в автобусе 1150, держась за поручень, получила синяк, так как при резком торможении автобуса, ударилась о вертикальную стойку. Многие водители, в том числе и общественного транспорта, ведут себя на дорогах безобразно!
наивный, 100%. За последний год не видел ни одного водителя ОТ, который бы не говорил бы непрерывно по сотовому. Но-стоп песня на тему кто за кем едет.
А я под Новый год ездила в Мегу на автобусе №1096,так там дама за рулем такие гонки с торможением устраивала,что страшно было ехать.А под конец она резко свернула в сугроб,ее автобус подрезала иномарка.Все в автобусе попадали,я шишку на мягком месте получила,ушибы и синяки,так дама даже не удосужилась извиниться.Все,кто мало покалечился,из салона выбежали,а в ЦУГАЭТе мне сказали,что помимо билета надо свидетелей иметь с паспортными данными,справку из травмпункта свежую,и вообще я вру.Реально.
Ни извинений,ничего.А кондуктор кричала,что надо было крепче за поручни держаться.И еще,дозвониться до диспетчерской маршрута 1096 в выходные дни нереально.
По-моему,им наплевать,что пассажиры травмируются,ездят так,словно дрова везут.
Алексей, сами то поняли, что чушь пишете? Вот к примеру нужно мне в Краснообск или на ОбьГЭС попасть и что я теперь должен с машинистом метро договариваться, чтоб он, как в анекдоте, посильнее разогнался и довез?
Вот не нужно винить водителя в своей беспечности и безалаберности! Во первых, нужно держаться за поручни! Это первое и основное, а то стоят кто руки в карман, кто по телефону болтает, кто руками машет рассказывая что-то. Во вторых, ситуации на дорогах бывают разные и водитель резко тормозит не для того, что бы вас уронить, а что-бы предупредить ДТП и избежать ещё больших жертв! Неужели это так трудно понять?
Разбили головы? По-моему сотрясение не есть одно и то же что разбитая голова. Падают часто..и в метро тоже падают..что кричать то. Держитесь!Ребенку и пенсионеру в принципе можно было и место уступить..а то поналезет молодняк , наушники наденет и все сидят хоть бы встали когда пожилые или с детьми женщины рядом топчатся.
А у нас в Кемерово такие гонки с автобусами не устроишь! .... Дороги в таком состоянии, что сильно не разгонишься. Для ОТ на пр. Ленина выделена специальная полоса, так что автобусы хотят они того или нет, вынуждены ехать друг за другом. .... Нам о подобных случаях не сообщают!
Жалко пенсионера, ребенка и головы. Надо к ним приложить какието травы, напимер подорожник, мать-и-мачеху или березовые почки, тогда сразу заживет. Еще травы хорошо внутрь вместо мяса, тоже болезни проходят, а не наоборот.
Вообще координацией тела в пространстве занимается вестибуляторный аппарат. Это такая 3D штука в организме, которая расположена по осям соординат X, Y и еще какойто. Если вестибулярный аппарат плохо работает, то значит у него на стенках отложился холестерин от мяса и соли, например от соленых рыб, селедки и прочих снеков. И тогда можно упасть.
Думаю, что подобные случаю скоро станут массовыми в связи с ведением обязательного страхования ответственности перевозчика с 1.04.2013. Сумма возмещения по данному виду сттрахования - до 2 000 000 р. Можно и упасть))))
Вот такой у нас в основном общественный транспорт...
Летайте в автобусах Новосибирска!
Что значит - не удержались? Странная формулировка.
Причина для этого "не удержались" должна быть.
Разогнаться и дать по тормозам - обычное дело у водителей автобусов. Гонка за клиентом - немыслимые обгоны, подрезания и т.д.
Шофера сначала стоят по 10минут на остановке,а потом "Париж-Дакар" устраивают на улицах города....нам такой хоккей не нужен!!!
Так и не написали в следствии чего дед с ребенком не удержались?
Помнится вводили какую-то страховку для пассажиров... Они её получат?
Новость ни о чем! Они что, стояли-стояли и каааак упали оба!?
У меня несколько соседей по дому работают водителями и кондукторами в свободное от пьянки время.
Вчера ехал автобус по ул.Богдана Хмельницкого в сторону НЗХК, пересекая перекресток с ул.Учительской на зеленый свет вынужден был резко затормозить, потому что какой-то водятел решил на перекресте на красный повернуть на ул.Учтительскую не пропуская автобус.
Видно было, как Люди попадали. Наверное не сильно ушиблись. раз об этом новости нет.
уже и без аварий травмы получают. Добро пожаловать в Новосибирск!
Профессионалы своего дела!
В суд обращение и размер компенсации требовать не меньше 1 млн.руб. на каждого.
Когда бываю в Новосибирске и езжу в автобусах и маршрутках (трамваи, троллейбусы и метро безопаснее), - это настоящий экстрим. Резкие торможения, курение за рулем, бесконечные разговоры по моб.телефону, туда-сюда лазающие кондукторы, стояния на остановках, грязь в салонах... А в маршрутках работают... не побоюсь этого слова водители-самоубийцы и убийцы пассажиров.
Приезжайте в Таллинн - ОТ просто чудесная сказка!
Самые безопасные автобусы - без курящих водителей и шансона
На днях пришлось прокатится на автобусе. Натерпелись страху. Дело было в выходной, автобус пустой, на перегонки ехали с другим автобусом. Было все и и резкое торможение, и почти ДТП, и крики пассажиров, и падающая тетя, зашедшая с пакетами и не успевшая сесть.
ну так то там авария была....со стороны Сибревкома Honda HRV стояла....
Прочитал новость и догадался, что они головами друг о дружку ударились.
А автобус вообще не причём :)))
Может, водитель экстренным торможением аварию предотвратил.
Или я наивная ромашка?:)
Самые безопасные автобусы- Белорусские Мазы!
Скорее всего не держались за поручни эти пассажиры. Бывает. Или скоростной режим не соблюдал водитель.
Помню гоняли как ужаленные под сотку, №1233 пазики с водителями которые слушали шансон, в одной руке мобильник, в другой руке сигарета. Мотор как ревет не слыхать ибо шансон-музыка раздавалась из колонок. Единственный плюс с золотой нивы до петухова доезжал за полчаса, быстрее чем на метро. А сейчас в городе большие неуклюжие НЕФАЗЫ, которые управляют молодые водители и чаще нерусские, недавно ехал из Икеи, водителя остановили ГАИшники полчаса в машине держали его, что-то выясняли. Раньше были ЛИАЗЫ, они реально были теплые, и мотор издавал звук как по бутылочками молоточком, стращно было ехать когда по Воинской с горы автобус разогнался до бешеной скорости у него лопнул пневмобалон, и "брюхом" автобус-луноход бороздил асфальт съезжая с горы, потолок низкий реально, многие ударялись об потолок.
Держаться за поручни надо
там переход нерегулируемый. водитель поди сразу пешехода не увидел. а как увидел, резко затормозил
Пора запретить автобусы, и пользоваться только метро.
все водители ОТ считают что везут дрова...
Жалко пенсионера, ребенка и головы. Надо к ним приложить какието травы, напимер подорожник, мать-и-мачеху или березовые почки, тогда сразу заживет. Еще травы хорошо внутрь вместо мяса, тоже болезни проходят, а не наоборот.
Думаю, что подобные случаю скоро станут массовыми в связи с ведением обязательного страхования ответственности перевозчика с 1.04.2013. Сумма возмещения по данному виду сттрахования - до 2 000 000 р. Можно и упасть))))
А уткнувшиеся в автобус два легковых автомобиля, выезжающие с ул.Сибревком- они просто так стояли?