NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Снег и ДТП спровоцировали первые после праздников пробки

Снег и ДТП спровоцировали первые после праздников пробки

Яндекс оценил загруженность новосибирских дорог в первый рабочий день после праздников.

Как сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на аналитика сервиса Яндекс.Пробки Леонида Мельникова, утром 13 мая загруженность дорог в Новосибирске оценивалась в 8 баллов, что на 1–2 балла больше, чем обычно.

«Крупнейшая пробка растянулась по Бердскому шоссе и Большевистской улице: к 8 утра ее длина превысила 7 км», — описал аналитик.

На подъезде к городу по Мочищенскому шоссе сегодня также было нетипично сложно. «Примерно в 8 утра произошло ДТП, которое спровоцировало пробки на шоссе в обоих направлениях и на ул. Кедровая», — отметил Леонид Мельников.

Самый большой затор наблюдался около 10 часов утра: водители, которые в это время въезжали в город по Мочищенскому шоссе, попадали в пробку за 3 км от места аварии, по ул. Кедровой — за 4,5 км. После этого пробка начала быстро сокращаться, и к 10:40 движение вернулось к нормальному режиму.

В середине дня Яндекс.Пробки показывали обычные 5 баллов. Сложная ситуация в утренний час пик, скорее всего, связана с непогодой. «По наблюдениям прошлых лет, завершение майских праздников не оказывает заметного влияния на загруженность дорог», — заметил аналитик.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления