18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1026)

абс
8 мая 2013 в 11:29

Уважаемые водители (обращаюсь именно к тем, кто останавливается на пешеходных, кто не лезет на встречку или обочину, чтобы "успеть") , давайте попробуем уменьшить количество подобных случаев: остановился (приостановился) перед ПП, чтобы пропустить пешехода, он идет, а ты смотришь в заднее и боковое зеркало, можно же ведь попробовать предупредить пешехода о гонщике - начать махать руками, на крайний случай сигналить (хотя тут может сработать обратная реакция - решит, что надо быстрее идти), машину вывернуть как последний варинат, если успеваешь.. железо не стоит жизни человека. Я не говорю, что сама всегда так делаю, но стараюсь, давайте постараемся вместе.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 11:35

Боятся они общественного резонанса!
Мерседес (пусть и 1991 года) - дешевые понты, ради понтов. Номера "зеркалочка" - те же дешевые понты.
Допонтовался.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
8 мая 2013 в 11:38

Какую разметку как раз собирались делать? что за бред? я сама живу в п.Северный,про его существование забыли давным-давно!!!!У нас как всегда, когда что то случается, одно отговорка"как раз собирались нарисовать зебру"как же это все раздражает, вся эта безответственность водителей, вчера с мужем как раз стояли на светофоре на "Маяке" ,нас объехала грузовая газель, какая разница, что красный горит!!!Очень жалко мальчика и всех его близких!!!Крепитесь!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 мая 2013 в 11:43

Соболезную родителям мальчика. Очень жаль...у самой дети. Считаю что подобные переходы нужно обязательно оборудовать светофорами или мостиками....потому-что мы не готовы еще или уже не знаю что происходит с нами...но подобные случаи повсеместны...сама много раз была свидетелем как некоторые автомобилисты, видя впереди притормаживающие машины, пытаются объехать их справа, слева, "по встречке" ....не видя ни пешеходов, ни знаков. Идет настоящая война за выживание между водителями и пешеходами.

ar4
8 мая 2013 в 11:44

Всегда сбрасываю газ перед пешеходным переходом чтобы в случае чего остановиться. Бывают случаи что откуда ни возьмись выскакивает и перебегает дорогу человек.
И к чему все это - служил, две работы, кредит?! Это что както его оправдывает? Сажать на максимум!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 11:51

нет оправданий , кто бы что тут не плел. убил человека, причем по ГРУБОЙ неосторожности. что приравнять бы к умышленному, тогда б такие "умные" на меринах лохматых годов можь маленько бы свои дешевые понты поубавили. . за злостоное преступление - червонец строгача. страшно представить состояние родителей малыша..

Анти
8 мая 2013 в 11:54

водятла лишить прав навсегда!

Алексей
8 мая 2013 в 12:29

Пешеход должен убедиться в безопасности перехода. Особенно на нерегулируемом переходе. Надо учитывать, что автомобиль мгновенно не останавливается. Детей этому надо с малых лет учить, чтобы вошло в привычку. Особенно если переходишь перед пропускающим тебя транспортом. Достаточно просто повернуть голову налево и заглянуть за препятствие, закрывающее обзор. Очень простой прием, который мог бы спасать сотни жизней ежегодно. И не надо говорить об убийце, летящем по второй полосе: человек может ехать и не нарушая правил, может даже притормозить до сорока на переходе, и все равно не заметить пешехода, выпрыгивающего прямо под колеса. В данном случае водитель, безусловно, нарушил правила, выполняя обгон на пешеходном переходе, но если бы дорога была двухполосной, та же ситуация могла бы повториться и без всякого нарушения со стороны водителя.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 мая 2013 в 12:38

До тех пор, пока при таких обстоятельствах (сбил на пешеходном переходе, ехал по встречной, когда все остальные стояли) будут продолжаться рассуждения на тему "водитель не специально", "мама виновата", "ребенок был не осторожен" - ничего в нашем обществе не изменится!!! Послушайте себя - это же дикость!!!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 12:39

Бедный малыш, совсем дитя, Господи прими его в Царство свое. Жаль ребенка, очень жаль, бедные родители - крепитесь мужайтесь держитесь!!!

Алексей
8 мая 2013 в 12:41

Предполагаемое наказание в целом достаточное: злого умысла не было, помощь на месте оказал, да и правила не сильно нарушил - обгон на пешеходном переходе разрешен, если на нем нет пешеходов, а пешехода он не мог видеть. Такая ситуация с каждым может произойти, очень печально, но факт. Случившееся можно трактовая как трагический несчастный случай.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
8 мая 2013 в 12:44

Все эти рассуждения о не\виновности водителей в зависимости от нарушения ПДД и обстановки фактически оправдывают водителей. Пешеходов будут давить, пока не примут американские нормы трактовки ДТП с гибелью пешеходов - там водитель всегда виновен, даже если пешеход нарушил правила и водителю приходится доказывать, что он просто не мог предотвратить ДТП. Надо по этому вопросу беспокоить Госдуму, пусть наконец займется делом.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 мая 2013 в 12:46

Irga, согласно ПДД, при повороте водитель может и должен проезжать на красный (для себя) свет, предварительно пропустив пешеходов (и встречку, если это был поворот налево). В данном случае никто правил не нарушает. А в целом вы все очень верно описали - нужно удостовериться в безопасности перехода прежде, чем ступить на проезжую часть. Особенно если переходишь перед автобусом, трамваем, грузовиком и т.п., а также в темное время суток или в дождливую погоду, когда видимость затруднена.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 12:54

А нашим ГАЙцам не судьба? Почаще вставать на тех местах где опасные участки дороги? Или им там не выгодно? Порой на таких участках можно казну озолотить.
У меня самой ребёнок и очень страшно становится даже когда он переходит дорогу на светофоре.У нас по Выборной так вообще некторые на сфетофор то невсегда реагируют, а уж зебра так, это только сознательнные останавливаются видя человека у дороги пытающегося перейти.
СОБОЛЕЗНУЮ мамочке ребёнка. Пусть земля ему будет пухом!
А водилу пусть совесть заест и почаще во сне видит, то что натворил!А то если сознательность спит так пусть совесть хоть погрызёт.

ОТВЕТИТЬ
ЗГА
8 мая 2013 в 13:05

Нет этому оправдания. И надо усилить ответственность за такое вождение. Всегда умники находятся, которые спешат. Надо уважать не только себя, но и других водителей и пешеходов. Все спешат.

8 мая 2013 в 13:11

Возбуждено уголовное дело, водитель помещен в ИВС. Бесконечно жалко мальчика и родителей...как жить после такой трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Натали 222
8 мая 2013 в 13:17

Родным и близким,погибшего мальчика,искренне соболезную.Душа разрывается,как жаль(((Царствие тебе небесное,малыш(((Беги по радуге,малыш(((((пусть в новом воздушном мире,тебе будет спокойно........А водителю,который унес жизнь этого ребенка,с этим тяжким грузом,жить.

ОТВЕТИТЬ
Варвар
8 мая 2013 в 13:23

Нет у него отягчающих... Тут кто-то писал, что не раз видел его на встречке на Фадеева и Большой Медведице. Раз так, действительно, посмотрите свои видеорегистраторы и сдайте флэшки в ГИБДД, будут отягчающие

8 мая 2013 в 13:28

На Вертковской такая же двухполосная дорога и пешеходный переход прямо к школе, а по обе стороны от него лежачие полицейский, там хочешь-не хочешь, а скорость скидываешь..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 мая 2013 в 13:35

Вопрос мэру: сколько еще надо смертей, чтобы на этом месте появился светофор?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юльчик
8 мая 2013 в 13:36

он уже себя на всю жизнь наказал. хотя условка за смерть человека,а тем более ребенка, да еще и на пешеходном переходе - это конечно моразм!! ни сколечки не заступаюсь за водителя, но то что он все таки остановился и вызвал скорую- хоть не струсил,а то сейчас я смотрю пошла тенденция сбивать людей на дорогах и скрываться.в надежде что их не найдут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2013 в 13:43

У самого трое сыновей каждый день в школу бегают через оживлённую Кирова,прочитал статью,сердце сжалось от боли! А вдруг??? Боюсь каждый день,так в страхе и живём.Нет ничего страшнее детской смерти!!! Земля тебе пухом малыш,очень жаль! Пишу,а у самого слёзы наворачиваются на глаза! Люди,будьте внимательнее!!! Сочувствую родителям,крепитесь!!!

Юрий
8 мая 2013 в 13:47

Соболезнования родным и близким.
Да толку то? Месяц назад на Богдашке также сбили ребёнка. На пешеходном переходе. И что изменилось? Также все летают и не пропускают. Может у ГИБДД план какой? Пока энное количество не собьют, меры не будут принимать. Так?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 13:54

Уважаемые, зачем было писать ЭТО:
"А его коллега, попросив не называть ее имени, в свою очередь посетовала, что «в 9 лет маме надо ребеночка за руку водить, у него еще не сформировано чувство опасности»."

Какое чувство опасности? Что за бред?
Ребенок шел по пешеходному переходу!
А водятел несся нарушая правила ПД, может быть у него в 22 года еще не сформировалось чувство опасности?

Не пишите всякую ерунду, которую услышали от человека, который побоялся назвать себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2013 в 13:56

Сколько тысяч или миллионов росиян надо сбить, что бы пресмотрели наказание за УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА! Это же уму непостижимо, когда убивают человека лично и убивают при помощи автомобиля, КАКАЯ РАЗНИЦА?!!!! Неосторожность? Не смешите!! Садить бессмысленно, необходимо пожизненное обспечение родственников погибшего. Вот страна дураков!!!

ольга
8 мая 2013 в 14:06

Опаздываешь - едь на метро!!!!! Надеюсь посадят не меньше чем года на три!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
777
8 мая 2013 в 14:13

Переходила дорогу на зелёный свет, хотела уже шагнуть с середины дороги, что-то внутри сработало, остановилась, в этот момент, объезжая стоящие на светофоре машины по встречке на пешеходный переход выскочил джип, водитель, поняв что чуть меня не сбил, выскочил и начал меня материть!!!! Ни я его, ОН!!! Оказывается я ему мешаю нормально ездить!!!

ОТВЕТИТЬ
777
8 мая 2013 в 14:16

а я уже взрослая тетенька и очень-очень внимательная и меня не надо водить за ручку, только ничего не поможет пока подобные водители будут спокойно и безнаказанно ездить по нашим улицам

ОТВЕТИТЬ
гость
8 мая 2013 в 14:26

Нужны методы общественного порицания..
Предлагаю, всех водятлов, которые объезжают пробки по встречке, провожать дружными гудками..
Пусть это будет, своеобразная, тропа позора для них..

ОТВЕТИТЬ
серж
8 мая 2013 в 14:27

У нас либеральнейшее законодательство для убийц,бандитов,всякого рода наглых нарушителей всяких правил.Этому убийце надо как минимум 15 лет строгача.И не надо с ним разбираться куда он торопился и почему.Правила надо соблюдать и все.

ОТВЕТИТЬ
боб
8 мая 2013 в 14:28

А его коллега, попросив не называть ее имени, в свою очередь посетовала, что «в 9 лет маме надо ребеночка за руку водить, у него еще не сформировано чувство опасности».

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1132167/ — Уступи дорогу «Мерседесу» — НГС.НОВОСТИ
а что? я смотрю у всех родителей есть возможность и провожать и встречать со школы?((((
эт хорошо если кто нибудь из них хорошо зарабатывает! можно позволить дома сидеть!(((
а так пнут с работы! водитель ехал по встречке! это уже обо всём говорит! да мало кого волнует торопился он или нет!
значит водитель должен работать на двух работах , что бы за мерина рассчитаться и тусить по кабакам, а родители детей должны дома сидеть и хрен без соли даедать!
и вообще не фиг спать до обеда! выезжай раньше , если знаешь что будешь в пробке стоять!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
8 мая 2013 в 14:31

Безумно жаль мальчика. Родителям - пережить такое горе. ((((((((((((((((((((
А в реальности по нашим дорогам хоть по светофору, хоть просто по пешеходному переходу надо идти и крутить головой на 365 градусов. Я реально, когда перехожу дорогу, выглядываю из-за остановившейся машины - остановился ли следующий ряд????? неоднократно видела как первый ряд остановился, чтобы пропустить пешеходов, а второй и третий ряды - летят. Жуть!!! Приходится стоять и ждать. Можете назвать меня стукачем (хотя я тоже водитель), но уже не раз сообщала номера машин водителей, которые вот так летают. Пускай платят штрафы, может в голове что-то и клинанет.

ОТВЕТИТЬ
Софийка
8 мая 2013 в 14:32

Нет ничего страшнее в жизни чем хоронить собственного ребенка, очень жаль родителей мальчика, пусть земля ему будет пухом. А водитель мерса, получит своё сполна, пусть и дадут ему по нашим грёбаным законам не то что он заслуживает, зато он теперь будет всю жизнь с этим жить. Надо я считаю нашим главным законодателям писакам давно сделать такой закон, чтобы за каждое убийство, не побоюсь этого слова, на дороге - сажать лет на 15-20 строго режима и пожизненно лишать прав. Вот тогда у нас начнут думать прежде чем выезжать на дорогу.

Убийство посредством автомобиля должно наказываться,как убийство, а не как нарушение ПДД.Тогда наступит безопасность на дорогах,когда человек управляющий автомобилем будет понимать, что не машина убивает, а он сам и наказание за убийство будет отбывать он сам.А пока убийство рассматривается как нарушение ПДД -водители будут убивать и дальше.

ОТВЕТИТЬ
боб
8 мая 2013 в 14:34

это не случайность! намеренно нарушил! на дороге вообще нет случайностей! всё закономерно!

ОТВЕТИТЬ
гражданин
8 мая 2013 в 14:35

На месте мальчика мог быть и взрослый вполне - там же он всё по правилам сделал и от него мало что зависело. Так что обвинения родителей мягко говоря не обоснованы. Мальчик всё сделал правильно. А вот 22-летний выпендрёжник, готовый влезть в кредит ради "понтовой" машины и погонять на ней потом в городе, нарушая правила - он виноват. И для меня очень странно что убийцам за рулём (а это намеренное убийство - человек знал, что управляет средством повышенной опасности и что нарушение правил может привести к чей-то смерти) дают такие маленькие сроки. По-моему, нельзя делать разницы между убийством с помощью ножа и с помощью автомобиля. Может хоть тогда начнут головами думать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 мая 2013 в 14:48

Ни у кого в комментах не прозвучала мысль о том, что всё-таки произошло НА САМОМ деле. А произошло следующее: по вине лихача и морально неполноценного индивидуума, не способного оценить ситуацию по простой системе "что ради чего", произошла трагедия: этот ребёнок никогда не влюбится в одноклассницу, у него не будет первого свидания с нежным поцелуем, его родители не порадуются тому, что он закончил школу, поступил в институт... У него не будет свадьбы, он не совершит много хороших дел, у него не будет детей и его родители не порадуются внукам... Он не сможет оказать помощь своим родителям в их старости, и родители будут нести эту боль до скончания своей жизни. А на смертном одре, когда придёт время умирать, единственное, о чём они будут думать (если будут), то это бесконечная обида на судьбу и на этого "индивидуума" за то, что у них отняли того, кто достойно проводит их в мир иной! Целая жизнь, целая вереница не свершившихся событий... И ради чего??? Я скажу прямо и откровенно. Всё ради удовлетворения амбиций и отработки детских комплексов одного недоумка, который считает всех, стоящих в очереди "толпой и быдлом", а себя - крутым мэном и выдающимся гонщиком начала третьего тысячелетия нашей эры! продолжаю -

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 мая 2013 в 14:48

продолжение: На алтарь своей "крутости" и хамства он положил жизнь ни в чём не повинного дитя! А ведь такой "крутой" не одинок. И даже этот форум - тому подтверждение. Народ в своём большинстве РЕАЛЬНО не понимает, что садясь за руль, прежде всего несёшь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Не понимают, что подсаживая пассажира, тоже несёте за него ответственность!!!
И ещё: хамство на дороге надоело... Почему, когда люди идут по улице, они не толкаются, не орут (не сигналят) друг на друга. Почему в очереди в магазине все спокойно стоят в кассу, не лезут (в основном) мимо всех (хотя и такие бывают, но гораздо реже). Ну ПОЧЕМУ, когда садятся за руль, начинается хамство и неуважение всех и вся? У меня есть ответ на этот вопрос, который многим не понравится........
Родителям НЕВИННО УБИЕННОГО (именно так, а не погибшего) мальчика мои самые искренние и глубокие соболезнования. Боль Ваша никогда не исчезнет, нужно научиться с ней жить. А Жить надо...

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 15:00

Зачем описание его "сложной" жизни? Да и не сложная она у него, обычная. Скорей бы уже появилась возможность сдавать по записи с регистратора, ездунов по встречке и не только!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 мая 2013 в 15:05

Знаю этого чувака, сосед мой, печально все повернулось в жизни.

Алекс
8 мая 2013 в 15:11

Только механическим путем мы можем избавиться от подобных страшных аварий......
Только лежачий полицейский....и повыше....или яму и поглубже......возле школ, больниц, поликлиник .........только таким образом мы сможем ограничить скорость этих горе-гонщиков ........я считаю что в этой ужасной аварии есть и большая доля вины руководства ГИБДД .....у нас много в городе проблемных переходов, и с ними надо что-то делать.....
Ну а горе водитель должен понести заслуженное наказание ...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 мая 2013 в 15:25

Он УБИЙЦА и нет ему оправдания.

ОТВЕТИТЬ
Tet
8 мая 2013 в 15:29

тьфу..."в 9 лет маме надо ребеночка за руку водить, у него еще не сформировано чувство опасности"
а что, есть какой-то четко определенный возраст, в котором чувство опасности сформировано? сколько лет, простите, должно быть сбитому ребенку, чтобы никто не ныл тут "а где была мама, почему за ручку не водила", а? 10, 12, 15? с чего вы взяли, что и 17 лет будет достаточно, ведь сбивают и взрослых точно так же.
Вчера меня с дочерью на регулируемом пешеходном переходе чуть не сбил летящий на давно уже горящий "его" красный лексус. Я ведь не дурочка, я с ребенком. Машинам красный, табличка "стоп", на противоположной полосе 3 машины уже остановились, до этого летящего лексуса было метров 150 не меньше, и я пошла. нормальному человеку и в голову не прийдет ждать все машины, которые там где-то вдалеке едут. Но, как тут правильно говорили, не в нашей стране. Выход вижу только- на каждом светофоре, вот просто поголовно на каждом- вешать камеры видеофиксации. И штраф повышать и повышать.

ОТВЕТИТЬ
Илья
8 мая 2013 в 15:31

Осторожный водитель не собьёт пешехода, если тот сам не бросится под колеса, а осторожный пешеход не попадет под колеса, если на него специально не ехать.
В данном ДТП обе стороны дорожного движения были беспечны.

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
8 мая 2013 в 15:31

Законы такие написаны для власть имущих и их деток-мажоров. Что бы "если что" им ничего не было. Интересно, что бы грозило убийце ребенка если бы (из области фантастики) у этого ребенка был папа депутат ГД от ЕР, или прокурор, или высокопоставленный полицай?"Зае" вроде как побольше года дали, потому как имела неосторожность сбить мента. Это прекрасный показатель отношения к людям нашего государства.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 15:35

Там на Фадеева постоянно пробка и находятся же торопящиеся люди - "ну мол эти стоят и пусть стоят - а я еду на работу" поэтому как хочу еду. И постоянно там гонки по встречке. Никого ничего не учит жизнь. А пока у нас не будет лет по 10 сидеть за такое - все так же и будет. А то убил человека - ну случайно же - 2 года условно. Украл булку хлеба 5 лет.

Илья
8 мая 2013 в 15:38

Пешеходы! НЕ прите напролом через дорогу не убедившись что вам уступают!!! Что там ребенок, сколько раз видел, что даже мамаши с колясками переходят дорогу одновременно разгаваривая по телефону и глядя себе под ноги, но не смотря кто и как едет! Пешеход рискует своей жизнью, а водитель свободой.

8 мая 2013 в 15:47

Есть подобные места в городе, где годами не решается проблема обеспечения безопасности особенно приближенных к детским учреждениям, идет переписка органов власти с заявителями, а тем временем гибнут дети, это страшно! Тем временем возле областного гувд для важных госслужащих установлен светофор с кнопкой,!? На толстого роддом, 185 школа женщины и дети рискуя жизнью каждый день переходят улицу, дип с ребенком здесь уже было, чего ждать дальше господа чиновники????

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 мая 2013 в 15:48

Наказать по максимуму, что только возможно, мой ребенок тоже каждый день ходит в эту школу, и я тоже в ДО не могу провожать в школу. Такая у нас и страна и такие законы! Сил родителям!

8 мая 2013 в 15:54

В случившемся виноваты наши законотворцы, которые разрешили обгон на переходе.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
8 мая 2013 в 15:59

Сколько можно?!!!! Когда будут давать 10 лет за вину за смерть на дорогах-тогда и будут ценить жизни!! Власти. вы достали своим равнодушием!!!
Соболезнование родителям!
Страшное горе!!!
Во многих городах водители гораздо внимательней и только у нас-убийцы на дорогах!

ОТВЕТИТЬ