25 января вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1026)

8 мая 2013 в 13:28

На Вертковской такая же двухполосная дорога и пешеходный переход прямо к школе, а по обе стороны от него лежачие полицейский, там хочешь-не хочешь, а скорость скидываешь..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 мая 2013 в 13:35

Вопрос мэру: сколько еще надо смертей, чтобы на этом месте появился светофор?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юльчик
8 мая 2013 в 13:36

он уже себя на всю жизнь наказал. хотя условка за смерть человека,а тем более ребенка, да еще и на пешеходном переходе - это конечно моразм!! ни сколечки не заступаюсь за водителя, но то что он все таки остановился и вызвал скорую- хоть не струсил,а то сейчас я смотрю пошла тенденция сбивать людей на дорогах и скрываться.в надежде что их не найдут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2013 в 13:43

У самого трое сыновей каждый день в школу бегают через оживлённую Кирова,прочитал статью,сердце сжалось от боли! А вдруг??? Боюсь каждый день,так в страхе и живём.Нет ничего страшнее детской смерти!!! Земля тебе пухом малыш,очень жаль! Пишу,а у самого слёзы наворачиваются на глаза! Люди,будьте внимательнее!!! Сочувствую родителям,крепитесь!!!

Юрий
8 мая 2013 в 13:47

Соболезнования родным и близким.
Да толку то? Месяц назад на Богдашке также сбили ребёнка. На пешеходном переходе. И что изменилось? Также все летают и не пропускают. Может у ГИБДД план какой? Пока энное количество не собьют, меры не будут принимать. Так?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 13:54

Уважаемые, зачем было писать ЭТО:
"А его коллега, попросив не называть ее имени, в свою очередь посетовала, что «в 9 лет маме надо ребеночка за руку водить, у него еще не сформировано чувство опасности»."

Какое чувство опасности? Что за бред?
Ребенок шел по пешеходному переходу!
А водятел несся нарушая правила ПД, может быть у него в 22 года еще не сформировалось чувство опасности?

Не пишите всякую ерунду, которую услышали от человека, который побоялся назвать себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2013 в 13:56

Сколько тысяч или миллионов росиян надо сбить, что бы пресмотрели наказание за УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА! Это же уму непостижимо, когда убивают человека лично и убивают при помощи автомобиля, КАКАЯ РАЗНИЦА?!!!! Неосторожность? Не смешите!! Садить бессмысленно, необходимо пожизненное обспечение родственников погибшего. Вот страна дураков!!!

ольга
8 мая 2013 в 14:06

Опаздываешь - едь на метро!!!!! Надеюсь посадят не меньше чем года на три!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
777
8 мая 2013 в 14:13

Переходила дорогу на зелёный свет, хотела уже шагнуть с середины дороги, что-то внутри сработало, остановилась, в этот момент, объезжая стоящие на светофоре машины по встречке на пешеходный переход выскочил джип, водитель, поняв что чуть меня не сбил, выскочил и начал меня материть!!!! Ни я его, ОН!!! Оказывается я ему мешаю нормально ездить!!!

ОТВЕТИТЬ
777
8 мая 2013 в 14:16

а я уже взрослая тетенька и очень-очень внимательная и меня не надо водить за ручку, только ничего не поможет пока подобные водители будут спокойно и безнаказанно ездить по нашим улицам

ОТВЕТИТЬ
гость
8 мая 2013 в 14:26

Нужны методы общественного порицания..
Предлагаю, всех водятлов, которые объезжают пробки по встречке, провожать дружными гудками..
Пусть это будет, своеобразная, тропа позора для них..

ОТВЕТИТЬ
серж
8 мая 2013 в 14:27

У нас либеральнейшее законодательство для убийц,бандитов,всякого рода наглых нарушителей всяких правил.Этому убийце надо как минимум 15 лет строгача.И не надо с ним разбираться куда он торопился и почему.Правила надо соблюдать и все.

ОТВЕТИТЬ
боб
8 мая 2013 в 14:28

А его коллега, попросив не называть ее имени, в свою очередь посетовала, что «в 9 лет маме надо ребеночка за руку водить, у него еще не сформировано чувство опасности».

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1132167/ — Уступи дорогу «Мерседесу» — НГС.НОВОСТИ
а что? я смотрю у всех родителей есть возможность и провожать и встречать со школы?((((
эт хорошо если кто нибудь из них хорошо зарабатывает! можно позволить дома сидеть!(((
а так пнут с работы! водитель ехал по встречке! это уже обо всём говорит! да мало кого волнует торопился он или нет!
значит водитель должен работать на двух работах , что бы за мерина рассчитаться и тусить по кабакам, а родители детей должны дома сидеть и хрен без соли даедать!
и вообще не фиг спать до обеда! выезжай раньше , если знаешь что будешь в пробке стоять!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
8 мая 2013 в 14:31

Безумно жаль мальчика. Родителям - пережить такое горе. ((((((((((((((((((((
А в реальности по нашим дорогам хоть по светофору, хоть просто по пешеходному переходу надо идти и крутить головой на 365 градусов. Я реально, когда перехожу дорогу, выглядываю из-за остановившейся машины - остановился ли следующий ряд????? неоднократно видела как первый ряд остановился, чтобы пропустить пешеходов, а второй и третий ряды - летят. Жуть!!! Приходится стоять и ждать. Можете назвать меня стукачем (хотя я тоже водитель), но уже не раз сообщала номера машин водителей, которые вот так летают. Пускай платят штрафы, может в голове что-то и клинанет.

ОТВЕТИТЬ
Софийка
8 мая 2013 в 14:32

Нет ничего страшнее в жизни чем хоронить собственного ребенка, очень жаль родителей мальчика, пусть земля ему будет пухом. А водитель мерса, получит своё сполна, пусть и дадут ему по нашим грёбаным законам не то что он заслуживает, зато он теперь будет всю жизнь с этим жить. Надо я считаю нашим главным законодателям писакам давно сделать такой закон, чтобы за каждое убийство, не побоюсь этого слова, на дороге - сажать лет на 15-20 строго режима и пожизненно лишать прав. Вот тогда у нас начнут думать прежде чем выезжать на дорогу.

Убийство посредством автомобиля должно наказываться,как убийство, а не как нарушение ПДД.Тогда наступит безопасность на дорогах,когда человек управляющий автомобилем будет понимать, что не машина убивает, а он сам и наказание за убийство будет отбывать он сам.А пока убийство рассматривается как нарушение ПДД -водители будут убивать и дальше.

ОТВЕТИТЬ
боб
8 мая 2013 в 14:34

это не случайность! намеренно нарушил! на дороге вообще нет случайностей! всё закономерно!

ОТВЕТИТЬ
гражданин
8 мая 2013 в 14:35

На месте мальчика мог быть и взрослый вполне - там же он всё по правилам сделал и от него мало что зависело. Так что обвинения родителей мягко говоря не обоснованы. Мальчик всё сделал правильно. А вот 22-летний выпендрёжник, готовый влезть в кредит ради "понтовой" машины и погонять на ней потом в городе, нарушая правила - он виноват. И для меня очень странно что убийцам за рулём (а это намеренное убийство - человек знал, что управляет средством повышенной опасности и что нарушение правил может привести к чей-то смерти) дают такие маленькие сроки. По-моему, нельзя делать разницы между убийством с помощью ножа и с помощью автомобиля. Может хоть тогда начнут головами думать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 мая 2013 в 14:48

Ни у кого в комментах не прозвучала мысль о том, что всё-таки произошло НА САМОМ деле. А произошло следующее: по вине лихача и морально неполноценного индивидуума, не способного оценить ситуацию по простой системе "что ради чего", произошла трагедия: этот ребёнок никогда не влюбится в одноклассницу, у него не будет первого свидания с нежным поцелуем, его родители не порадуются тому, что он закончил школу, поступил в институт... У него не будет свадьбы, он не совершит много хороших дел, у него не будет детей и его родители не порадуются внукам... Он не сможет оказать помощь своим родителям в их старости, и родители будут нести эту боль до скончания своей жизни. А на смертном одре, когда придёт время умирать, единственное, о чём они будут думать (если будут), то это бесконечная обида на судьбу и на этого "индивидуума" за то, что у них отняли того, кто достойно проводит их в мир иной! Целая жизнь, целая вереница не свершившихся событий... И ради чего??? Я скажу прямо и откровенно. Всё ради удовлетворения амбиций и отработки детских комплексов одного недоумка, который считает всех, стоящих в очереди "толпой и быдлом", а себя - крутым мэном и выдающимся гонщиком начала третьего тысячелетия нашей эры! продолжаю -

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 мая 2013 в 14:48

продолжение: На алтарь своей "крутости" и хамства он положил жизнь ни в чём не повинного дитя! А ведь такой "крутой" не одинок. И даже этот форум - тому подтверждение. Народ в своём большинстве РЕАЛЬНО не понимает, что садясь за руль, прежде всего несёшь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Не понимают, что подсаживая пассажира, тоже несёте за него ответственность!!!
И ещё: хамство на дороге надоело... Почему, когда люди идут по улице, они не толкаются, не орут (не сигналят) друг на друга. Почему в очереди в магазине все спокойно стоят в кассу, не лезут (в основном) мимо всех (хотя и такие бывают, но гораздо реже). Ну ПОЧЕМУ, когда садятся за руль, начинается хамство и неуважение всех и вся? У меня есть ответ на этот вопрос, который многим не понравится........
Родителям НЕВИННО УБИЕННОГО (именно так, а не погибшего) мальчика мои самые искренние и глубокие соболезнования. Боль Ваша никогда не исчезнет, нужно научиться с ней жить. А Жить надо...

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 15:00

Зачем описание его "сложной" жизни? Да и не сложная она у него, обычная. Скорей бы уже появилась возможность сдавать по записи с регистратора, ездунов по встречке и не только!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 мая 2013 в 15:05

Знаю этого чувака, сосед мой, печально все повернулось в жизни.

Алекс
8 мая 2013 в 15:11

Только механическим путем мы можем избавиться от подобных страшных аварий......
Только лежачий полицейский....и повыше....или яму и поглубже......возле школ, больниц, поликлиник .........только таким образом мы сможем ограничить скорость этих горе-гонщиков ........я считаю что в этой ужасной аварии есть и большая доля вины руководства ГИБДД .....у нас много в городе проблемных переходов, и с ними надо что-то делать.....
Ну а горе водитель должен понести заслуженное наказание ...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 мая 2013 в 15:25

Он УБИЙЦА и нет ему оправдания.

ОТВЕТИТЬ
Tet
8 мая 2013 в 15:29

тьфу..."в 9 лет маме надо ребеночка за руку водить, у него еще не сформировано чувство опасности"
а что, есть какой-то четко определенный возраст, в котором чувство опасности сформировано? сколько лет, простите, должно быть сбитому ребенку, чтобы никто не ныл тут "а где была мама, почему за ручку не водила", а? 10, 12, 15? с чего вы взяли, что и 17 лет будет достаточно, ведь сбивают и взрослых точно так же.
Вчера меня с дочерью на регулируемом пешеходном переходе чуть не сбил летящий на давно уже горящий "его" красный лексус. Я ведь не дурочка, я с ребенком. Машинам красный, табличка "стоп", на противоположной полосе 3 машины уже остановились, до этого летящего лексуса было метров 150 не меньше, и я пошла. нормальному человеку и в голову не прийдет ждать все машины, которые там где-то вдалеке едут. Но, как тут правильно говорили, не в нашей стране. Выход вижу только- на каждом светофоре, вот просто поголовно на каждом- вешать камеры видеофиксации. И штраф повышать и повышать.

ОТВЕТИТЬ
Илья
8 мая 2013 в 15:31

Осторожный водитель не собьёт пешехода, если тот сам не бросится под колеса, а осторожный пешеход не попадет под колеса, если на него специально не ехать.
В данном ДТП обе стороны дорожного движения были беспечны.

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
8 мая 2013 в 15:31

Законы такие написаны для власть имущих и их деток-мажоров. Что бы "если что" им ничего не было. Интересно, что бы грозило убийце ребенка если бы (из области фантастики) у этого ребенка был папа депутат ГД от ЕР, или прокурор, или высокопоставленный полицай?"Зае" вроде как побольше года дали, потому как имела неосторожность сбить мента. Это прекрасный показатель отношения к людям нашего государства.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 15:35

Там на Фадеева постоянно пробка и находятся же торопящиеся люди - "ну мол эти стоят и пусть стоят - а я еду на работу" поэтому как хочу еду. И постоянно там гонки по встречке. Никого ничего не учит жизнь. А пока у нас не будет лет по 10 сидеть за такое - все так же и будет. А то убил человека - ну случайно же - 2 года условно. Украл булку хлеба 5 лет.

Илья
8 мая 2013 в 15:38

Пешеходы! НЕ прите напролом через дорогу не убедившись что вам уступают!!! Что там ребенок, сколько раз видел, что даже мамаши с колясками переходят дорогу одновременно разгаваривая по телефону и глядя себе под ноги, но не смотря кто и как едет! Пешеход рискует своей жизнью, а водитель свободой.

8 мая 2013 в 15:47

Есть подобные места в городе, где годами не решается проблема обеспечения безопасности особенно приближенных к детским учреждениям, идет переписка органов власти с заявителями, а тем временем гибнут дети, это страшно! Тем временем возле областного гувд для важных госслужащих установлен светофор с кнопкой,!? На толстого роддом, 185 школа женщины и дети рискуя жизнью каждый день переходят улицу, дип с ребенком здесь уже было, чего ждать дальше господа чиновники????

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 мая 2013 в 15:48

Наказать по максимуму, что только возможно, мой ребенок тоже каждый день ходит в эту школу, и я тоже в ДО не могу провожать в школу. Такая у нас и страна и такие законы! Сил родителям!

8 мая 2013 в 15:54

В случившемся виноваты наши законотворцы, которые разрешили обгон на переходе.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
8 мая 2013 в 15:59

Сколько можно?!!!! Когда будут давать 10 лет за вину за смерть на дорогах-тогда и будут ценить жизни!! Власти. вы достали своим равнодушием!!!
Соболезнование родителям!
Страшное горе!!!
Во многих городах водители гораздо внимательней и только у нас-убийцы на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Денис
8 мая 2013 в 16:06

Был один случай в моем городке... Дальнобойщик на камазе сбил маленькую девочку, и ему дали 2 года условно, т.к пролатил судье. Отец взял ружье и застрелил его и ему дали 14 лет строгого режима. Где справедливость???

ОТВЕТИТЬ
Волга
8 мая 2013 в 16:09

Насчет "убедиться в безопасности перехода". Я вот тоже пройду до середины дороги мимо остановившихся машин и буду убеждаться в своей дальнейшей безопасности глядя НАПРАВО. Ибо дальше транспорта надо ждать именно справа!
Не надо нарушать правила, не надо ездить по встречке, не надо игнорировать остановившиеся у перехода другие машины - и не понядобятся никакие отмазки!

ОТВЕТИТЬ
Сашк
8 мая 2013 в 16:15

мне вот одно непонятно. тут многие защищают водителя, мол ах, ему тяжело, но возникает вопрос: какого рожна он поперся обгонять по встречке, когда видел что впереди СТОЯТ машины на его полосе?! ему что, даже в голову его не пришла мысль, что они пропускают, а не просто так встали??? и что, знак нельзя было рассмотреть издалека?
да наплевательское отношение к правилам и к чужой жизни - вот что это такое.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 16:16

да ничего ему не будет
вон мотоциклисту условное дали за то, что двоих инвалидами сделал

ОТВЕТИТЬ
варварара
8 мая 2013 в 16:21

Моему сыну 10 лет. И каждый раз провожаю его в школу из дома, как на войну. Волнуюсь очень и каждый раз напоминаю про дорогу и как переходить.
Надо перейти одну оживлённую дорогу, где есть и светофор, и пешеходный переход. Но уже несколько раз водители тормозили чуть ли не в полушаге от меня самой, когда перехожу дорогу, да и на красный бывают проскакивают.
Страшно...Что уж говорить о детях, те вообще порой идут ворон считают, понадеявшись на сознательных водителей....
Соболезнование родителям. Слёзы наворачиваются (((((((((((

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 16:23

посадите его и на максимальный срок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! виноват только водитель, ведь знаки были. сколько таких случаев по телевизору показывают, когда один ряд притормозил, а другой несется. ВОДИТЕЛЬ ЭТОТ-УБИЙЦА!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 мая 2013 в 16:25

Бездействие властей и руководства ГИБДД , которые не желают заниматься своими прямыми обязанностями по обеспечению безопасности на пешеходных переходах - вот виновники смерти ребенка и многих других , не менее трагичных, происшествий.

ОТВЕТИТЬ
crazybullet
8 мая 2013 в 16:28

сколько еще школьников должно погибнуть по дороге в школу или домой, чтобы руководство города предприняло меры и у каждой школы положила по паре полицейских?
То, что у людей ветер в головах и садясь за руль, некоторые не ощущают на себе никакой ответственности, всегда было, есть и будет. С этим бороться намного сложнее, чем сделать хотя бы что-то на предупреждение подобных случаев, ведь это не так долго делать и совсем не дорого стоит!
Другой момент, что в нашей стране люди сами по себе безинициативные, все ждут, что кто-то что-то им сделает (в статье говорилось, что это уже не первый случай!!!!). ЭТО ВАШ РЕБЕНОК И ВАШ ИНТЕРЕС, чтобы обеспечить ему безопасность. Соберите родительский совет вместе с директором школы и сами оборудуйте дорогу заграждениям от шумахеров, нарисуйте зебру и сделайте разметку - думаю это по карману даже обычной школе. А то так еще можно будет долго ждать...

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 16:56

На его месте может оказатся 50% водителей, многие пытаются проскочить, пролезть, обьехать по обочине и что успели проскочили?

ОТВЕТИТЬ
дурдом!!!!!!!!!!!!
8 мая 2013 в 17:29

неважно кто плохой а кто хороший тут человек..правила едины для всех! пусть получает по полной! он человека убил! Никак случайностей тут нет!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 17:35

одно только захотелось написать, прочитав все каменты.
многие упирали на то, что чувства опасности со встречки на ПП быть не может.
вы все не в курсе, что некоторым можно на встречку? тем же скорым, полиции, пожарным? правда, еще и кортежи так ездят, но это конечно некомильфо.
очень хочется надеяться, что все вышеперечисленные, одобренные на встречке, знают правила, снижают скорость и прочее. едут с сиреной.
но тем не менее, пожалуйста, давайте будем смотреть в обе стороны на обеих частях дороги и, главное, детей этому научим.
семье огромные соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 мая 2013 в 17:42

Правила дорожного движения написаны кровью. Их НУЖНО соблюдать.
Согласен с мнением ,что предотвращение подобных ситуаций можно добиться организационно-административными мерами. Всё дело в волевом решении и желании власть имущих. Если будет решение о том, что учебный год нельзя начинать без того, чтобы на подходах к школе стояли светофоры, а новые школы не принимать у строителей без подземных переходов на путях возможного следования учеников, то можно реально снизить травматизм на дорогах. Для этого нужна политическая воля и желание потратить деньги не на очередной праздник или какую-нибудь лабуду, а на организацию безопасности движения.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 18:05

Сочувствую родственникам ребенка, крепитесь.
Пусть земля мальчику будет пухом.

Makar
8 мая 2013 в 18:13

Пожизненно лишить прав и 20 лет тюрьмы.

ОТВЕТИТЬ
;bntkm
8 мая 2013 в 18:27

Царство Небесное Диме Ц.

Житель
8 мая 2013 в 18:32

Мальчишку жалко

ОТВЕТИТЬ
Светик
8 мая 2013 в 18:56

Я чего не понимаю.
Одна страна. Да даже один город.
Вы заедьте в Академгородок. Почему там все пропускают? Все вежливые?
Возьмем Томск - там даже большегрузный многотонный грузовик нас пропустил ПРОСТО на дороге, не на пешеходном переходе. Остановился и машет рукой, мол, идите, ребята (там не было ни светофора, ни перехода, что-то типа проселочной дороги двухполосной).
Почему у нас в городе такая еруднда?
А я скажу почему: у нас БОЛЬШОЙ город. Здесь многие типа сами за себя, типа надо крутиться. И просто забывают про уважение. А что? Ты едешь, мимо какие-то люди незнакомые идут и тебе нет дела до них и им до тебя.
И все стремятся себе-себе, купить-продать.
Это просто ужасно(
Уважения напрочь не дождешься нигде.
Я понимаю, экономика и ритм жизни диктуют нам свои правила. Но, почему же в этой Америке, где все тоже повернуты на себе и на купи-продай, люди такие вежливые?
Вот уж не знаю...
Почему у нас такие злые и жестокие люди.
Вот такое ощущение, что "дорвались" просто-напросто...
Хотелось бы иметь связи в неких кругах, чтобы отправлять туда номера машин, которые не соблюдают правила, а их бы потом ругали бы.Пока едешь до работы - сколько водятлов...ууууужас. Да, пешеходы тоже могут идти на красный. Они могут из кустов выбегать. Но, все же, водители-хамы куда более опасные участники дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
8 мая 2013 в 19:01

Водитель виноват очень. Мама мальчика - еще больше.

ОТВЕТИТЬ