3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

С Богаткова
25 апр 2013 в 17:46
Товарищи Жарков и Митряшин - ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ !!!???
В прошлом году 2 месяца закапывали какие-то суперновые трубы на куске Воинская/Молодежка!
Позавчера проезжала и видела как вы вспомнили про стёртые с лица земли тротуары и зачем-то в дождь решили их сейчас, весной, год спустя срочно вернуть на место!
при этом сообщаете что в этом году вообще хотите вынести все коммуникации, то есть опять раскопать и раздолбать всё! Еще и с барского плеча дорогу отремонтировать пообещали -благодетели...
Несколько вопросов:
1.Куда вы их вынесете?
2.Вы когда ремонт теплотрасс начинаете - в смету ремонт асфальта закладываете? Или его "с оставшейся сдачи" накидываете совочком и утаптываете сапогами рабочих?
3.Если в прокуратуру написать - адекватно свои действия и целесообразность растраты денег налогоплательщиков поясните?!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Alex
25 апр 2013 в 17:08

а писарева забыли ? от красного проспекта до ипподромской больше 130 колодцев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2013 в 17:08

Это будет улица 99 колодцев?:)

Фото пользователя
25 апр 2013 в 17:09

похоже что в этом году улица Богаткова будет не просто перекопана как обычно...

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 17:10

Котовского вообще в ужасном состоянии. особенно в районе Горского микрорайона. там скоро только на К-700 ездить можно будет такими темпами. яма на яме. Весна пришла - первым растаял асфальт! ))

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 17:16

а у нас в городе есть улицы без 100 колодцев?))
сколько куда не едешь только блин и смотришь как бы куда колесом не попасть...

Фото пользователя
25 апр 2013 в 17:21

Интересно, а про перекрёсток Есенина и Богаткова товарищ в курсе? Там уже года три, если не ошибаюсь, яму то роют, то засыпают, а бетонные блоки на полутора полосах дороги так и остаются.

25 апр 2013 в 17:26

Да уж о чем они говорят. В прошлом году была реконструкция коллектора на пересечении улиц Зыряновская и Нижегородская там было 4 люка (колодца) казалось бы должно быть что-то модернизировано.... ага - стало 12 колодцев (люков) на прежней площади. Хорошая попытка коммунальные службы, но я вам не верю.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 17:29

Не вижу в этом списке ни одной улицы левобережья

Юлия
25 апр 2013 в 17:37

"Самые проблемные улицы уже прошли - перекресток Никитина и Кирова")))) что-то не заметно, как была яма на яме, так и осталась!

ОТВЕТИТЬ
Потребитель
25 апр 2013 в 17:38

Уважаемые комментаторы.... А назовите хоть одну улицу в Новосибирске, которая в идеальном состоянии находится... Я что-то и не припомню... Если знаете - напишите, съезжу на экскурсию!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 апр 2013 в 17:43

Улица чемпион по колодцам - это Писарева ....

ОТВЕТИТЬ
С Богаткова
25 апр 2013 в 17:46

Товарищи Жарков и Митряшин - ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ !!!???
В прошлом году 2 месяца закапывали какие-то суперновые трубы на куске Воинская/Молодежка!
Позавчера проезжала и видела как вы вспомнили про стёртые с лица земли тротуары и зачем-то в дождь решили их сейчас, весной, год спустя срочно вернуть на место!
при этом сообщаете что в этом году вообще хотите вынести все коммуникации, то есть опять раскопать и раздолбать всё! Еще и с барского плеча дорогу отремонтировать пообещали -благодетели...
Несколько вопросов:
1.Куда вы их вынесете?
2.Вы когда ремонт теплотрасс начинаете - в смету ремонт асфальта закладываете? Или его "с оставшейся сдачи" накидываете совочком и утаптываете сапогами рабочих?
3.Если в прокуратуру написать - адекватно свои действия и целесообразность растраты денег налогоплательщиков поясните?!

ОТВЕТИТЬ
яга
25 апр 2013 в 18:00

Кирова- Никитина ????????

25 апр 2013 в 18:02

по Есенина вода дождевая бежит на Богаткова до ЛАДЫ , т.к дивневых колодцев всего несколько штук , остальные закатаны в асфальт в период последнего "ремонта" дорожного полотна. Как вот НАЧАЛЬСТВО из *ГУБО* не понимает , что без *ливневой* НЕ БУДЕТ В Новосибирске нормальных дорог ! ! ! на Есенина начали сверху от Никитина до 61 дома подлатали и бросили т.к. дальше вся дорога в лужах.

25 апр 2013 в 18:13

Сделали бы ее пешеходной, или куполом накройте....

F16
25 апр 2013 в 18:54

А кто мне объяснит почему колодцы нужно делать обязательно на дороге и щей по несколько штук на квадратный метр? Почему нельзя их разместить на обочине или земле?

ОТВЕТИТЬ
Алексеич
25 апр 2013 в 18:59

Вопрос к строителям. Зачем вы вообще колодцы на дороге делаете? Их что на тротуаре или на газоне нельзя сделать? К трубам да задвижкам, при необходимости, всё равно можно будет добраться. Ну или в крайнем случае научитесь колодцы вровень с дорожным полотном делать да и желательно по одной линии, а не в шахматном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Модистка
25 апр 2013 в 19:12

А Большевистская? Там ад какой-то из колодцев через каждые метров 20.

25 апр 2013 в 19:35

Сказки рассказывают...

25 апр 2013 в 19:39

Неее Ипподромская 101 колодец

ОТВЕТИТЬ
левый ленинец
25 апр 2013 в 20:02

а Немироваича-Данченко? Там тоже колодцев на всех хватает

Баранкин
25 апр 2013 в 20:04

Ходят слухи, что Колчак своё золото где-то на Богаткова закопал ...

Фото пользователя
25 апр 2013 в 20:13

Лазурную расковыряли недели полторы назад, и что? Уже сто раз твердили, что ямочный ремонт - зло - нет, продолжают. Ладно хоть таяние снега в этом году обошлось без потопов.

шпилевой
25 апр 2013 в 20:17

К Олимпиаде нужно Правый берег сначала в порядок привести,к следующей левый

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 20:43

Я не понимаю... Если нельзя сделать колодцы не на дороге вообще, то можно сместить их как-то к самому краю хотя бы... Почему вообще эти колодцы в таких местах всегда расположены?? То посередине полосы, то два рядышком, то как горох рассыпаны в произвольном порядке каком-то...

25 апр 2013 в 21:02

Брехня! От остановки "Воинская" до остановки "Гаранина" - сплошные ямы! Никто ничего на этом участке не делал. Представляю, что будет твориться летом на Богаткова! В прошлом году на Богаткова всё лето трубы ремонтировали, а в этом году опять всё раскопают, а к зиме закопают... люки переносить будут...

Serga
25 апр 2013 в 21:20

на фоне насмешек над народом последними действиями руководства страны (Сердюков и т.п), речи про улучшение ул. Богаткова, с её ежеполугодным ремонтом на несколько месяцев - свобода коррупционеров, откатов и иже им. Вспоминается анекдот - "Наворовал Сердюков, а судят Навального".

25 апр 2013 в 21:22

"А кто мне объяснит почему колодцы нужно делать обязательно на дороге и щей по несколько штук на квадратный метр? Почему нельзя их разместить на обочине или земле?"
В СССР предполагалось что проводя теплоцентрали под дорогами, их [теплоцентралей] тепло будет способствовать поддержанию тепла земли на которой асфальт (для большей долговечности) зимой и для устранения наледи на дороге....... В расчетах ошиблись еще тогда.....

гость
25 апр 2013 в 21:27

" Ямочный ремонт дорог на магистралях практически закончен" - это шутка?

Хватит копать Богаткова
25 апр 2013 в 21:53

...до улицы Пролетарской...
Это надо понимать от Молодежки до Пролетарской новые трубы теперь вынимать будут?

25 апр 2013 в 22:04

Как мне пояснили, когда то давно, наши градостроители, решили пустить теплотрассу под дородным полотном, чтобы зимой дорога не промерзала, отсюда и колодец на колодце, потому что вынести колодец за пределы теплотрассы, не разумно, можно только вкатать в асфальт или параллельно вторую теплотрассу прокладывать.

лазурная
25 апр 2013 в 22:21

Лазурная-уже в течение 12 дней и видимо навсегда- "улица 100 ям"

ОТВЕТИТЬ
Она
25 апр 2013 в 22:51

граждане, в России матушке живём, у нас всё через энное место
даже на Гоа дороги лучше

Фото пользователя
25 апр 2013 в 23:04

Богаткова улица не 100,а тысячи колодцев. То что их несколько сотен там,это факт.

25 апр 2013 в 23:12

Интересно, а Котовского от Геодезической до Ватутина когда-нибудь отремонтируют! Дорога как после бомбежки!!!

25 апр 2013 в 23:40

на челюскинцев ремонт уже закончен? ВЫ ЧЕГО!? АУ.....г-н митряшин- ПРОЕДЬ НА МАШИНЕ ПО челюскинцев или просто ГЛАЗАМИ ПОСМОТРИ НА НЕЁ !?!?!??!

УМЫ
25 апр 2013 в 23:57

Писарева - от красного до ипподромской

26 апр 2013 в 04:08

да ясно что все наши города надо сносить и застраивать заново, а то все держатся за этот бессмысленный ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИВШИЙСЯ МАРАЗМ...

ZZZzzz
26 апр 2013 в 09:22

Ул. котовского в ужастном состоянии!!!! участок от выставочной до геодезической с огромными ямамами, ощущение что там моожно колеса оставить! ужас!!!! вчера было замечано, что на котовского просто все ямы засыпали огромной щебенкой. круто?! которая летит во встречные машины...

26 апр 2013 в 09:31

Пока ливневку на Котовского не сделают а такой и будет ...и никакие ямочные и капитальные ремонты не помогут...

26 апр 2013 в 10:40

что-то про Селезнева нигде ни слова, от Гоголя до Фрунзе.
хотя в прошлом году на мой запрос в мэрию "где, блин разметка на ПП у Селезнева,26, или хотя бы работающий фонарь над ПП, или хотя бы светоотражающий знак" мне было отвечено по пунктам ровно следующее, не дословно, но смысл точно передаю:
1. разметка в этом (2012) году при установке знаков нерегулируемого ПП не делалась, так как проезжая часть там находится в плохом состоянии, и на лето 2013 года на этом участке ул.Селезнева запланирован капитальный ремонт дороги, после которого и будет нанесена соответствующая разметка, в том числе и обозначающая знак ПП.
2. да, с фонарями там проблема, знак поставлен в 20 метрах от ближайшего фонарного столба. данный фонарь будет подключен в течение одной недели. (базара нет, подключили, ровно на три недели его хватило. посчитали, что хватит, обязательства выполнены. на дальнейшие звонки и запросы пока забивают).
3. светоотражающих знаков в городе практически нет, и устанавливаются они в первую очередь только улицы с повышенной плотностью пешеходного потока.
ну а у нас два д/с поблизости, детская поликлиника, небольшой мед.центр и прочие милые мелочи всяко не говорят о немалом количестве пешоходов, ага...
а уж какой там поток машин утром и вечером в пиковые часы - да просто офигенный. и мало кто пропускает там пешеходов на ПП :(
спасибо пропускающим! для вас только улыбки:)

ОТВЕТИТЬ