9 марта вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

Фото пользователя
24 апр 2013 в 11:19

А теперь у нас поездка будет стоить 17 рублей + 17 рублей за красивую бумажку с рисунками!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2013 в 11:19

И кому нужен такой билетик, а?!)))

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 11:20

Ужас какой-то, зачем мне такие билеты дайте обычный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2013 в 11:20

месяца два-три назад нечто подобное уже встречал на 1029 кажется

ОТВЕТИТЬ
Кекс
24 апр 2013 в 11:21

Это сейчас там реклама "Берегите семью", а через 3 месяца будет "Балтика №3", ну или что-нибудь подобное. Как это 12 летнему пассажиру понравится, а?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 11:22

Не удивлюсь, если чиновники объяснят очередное удорожание проезда именно этими билетами, ну а деньги за размещенную коммерческую рекламу покладут всем ясно куда.

ОТВЕТИТЬ
Кулёма
24 апр 2013 в 11:23

Обычных билетов -то полные карманы! Ещё бы А4 раздавали!

ОТВЕТИТЬ
Контролёр
24 апр 2013 в 11:23

Можно на рубль повысить стоимость билетика (включить стоимость изготовление красивой, качественной бумаги для билетика, которую приятно в руках держать и можно не боятся потерять билетик, рассматривать в дороге).

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
24 апр 2013 в 11:24

Да видели уже. Финская бумага, оффсетная печать ... Почему водяных знаков нет?

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
24 апр 2013 в 11:25

Кондукторы наверное рады особенно, теперь в 3 раза больше бабины с собой таскать.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 11:27

Похоже теперь дворникам работы прибавится в разы, а Новосибирск станет ещё более грязным городом чем есть сейчас: что в салонах эти билеты с визитку будут валяться, что на улице на остановках. Период разложения у них я так понимаю тоже будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк23
24 апр 2013 в 11:31

Можно сделать 2 в 1, продавать эти билеты по 100 рублей, на билете будет 15-значный номер - лотерея (который надо стереть монеткой), проводить розыгрыш ценных призов, в каждом 100 билете - приз "бесплатный проезд" :)

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 11:31

интересно, в каком веке у нас будет безбилетная система?

ОТВЕТИТЬ
Ник
24 апр 2013 в 11:32

Вспоминается картинка на просторах интернета:
Разговаривают деревья между собой:
- Я бы хотело, чтобы люди делали из меня корабли и путешествовали по миру!
- А я бы хотело, что бы люди из меня делали книги и получали новые знания!
Что имеем в итоге? СКИДКИ СКИДКИ... Тонны бумажной рекламной продукции...
Может быть я и ошибаюсь, но на такие нововведенные билетики и затрат больше?
Меня не интересует их финансовая составляющая...

ОТВЕТИТЬ
qwerty
24 апр 2013 в 11:32

10 тыс тон мусора вывезли же, теперь потери нужно восполнять.
И кому эта глупость в голову пришла?

Друг
24 апр 2013 в 11:34

В Комсомольске-на-Амуре видел подобные билеты ещё года 2 назад. Но к слову сказать в упомянутом городе несколько десятков видов билетов.

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 апр 2013 в 11:35

Вся эта реклама как шелуха от семечек
Какую пользу она приносит кроме мусора?
Также и реклама налепленая в метро и автобусах Только раздражает и мешает смотреть в окно

ОТВЕТИТЬ
Йожик
24 апр 2013 в 11:35

Над сделать билеты в виде книжек с рассказами)) ( война и мир) чтоб время в транспорте скоротать. А на счет мусора то дело не в билетах)

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 11:36

уже примерно месяц мне такие билеты вручают. видно, Затулинка - передовик)))

Старушенция
24 апр 2013 в 11:43

А я-то уж подумала, что сделали билеты по зонам, чтобы пересаживаться можно было.
А сейчас зачем карманы забивать ещё и этим? И так там шелухи билетной много, так хоть маленькой. а не этих простынок.

Гитарист
24 апр 2013 в 11:44

Надо коллекционные издавать

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 11:44

тоже пару недель назад вручили такой билет, я сперва думал кондукторша попросила флаер подержать, чтобы билет достать)))

Виталиk
24 апр 2013 в 11:45

да. в машрутках так-то безбилетная система вовсю действует))

24 апр 2013 в 11:45

Ну зачем??? все эти массы бумаги (плотной) будут валяться у нас под ногами вот лишь бы бобла срубить за рекламу а там и трава не расти.И в пустую столько леса губят.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 11:46

Получил такой билетик. У кого появилась такая идея вообще молодцы, очень приятная на ощупь глянцевая бумага, и есть чем в дороге заняться, почитать информацию в пути, мне попался билетик со скидкой поэтому его сохранил.
По части того, что будет грязи больше, так это зависит из-за отношению к чистоте своего города самих его жителей! На каждой остановке для кого установлены урны? И вообще люди хватит питаться билетами, кушайте здоровую пищу будете намного здоровее)))

ОТВЕТИТЬ
На_та_ли
24 апр 2013 в 11:48

очень не удобно с ними работать:(ужасные билетики

24 апр 2013 в 11:48

24 копейки за фантик рекламодатель полностью оплатил или из кармана транспортников тоже что-то?
Думаю, что пользы от такой рекламы не больше, чем от рекламы на пластмассовых нашлепках на поручнях. Кто-нибудь помнит, что на них рекламировали?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 11:48

Может хоть теперь мимо урны промахнуться труднее будет.
А то смотришь, вышел из автобуса, пальчики так скромно разжал - и билетик полетел по ветру..............
Теперь это заметнее будет, может постыдятся (((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
24 апр 2013 в 11:49

Себестоимость билета теперь выше
Мусора больше
Кондукторам таскать их неудобнее
Больше расходуется ресурсов (бумага - дерево - лес)

Вопрос: кому и зачем это надо?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 11:49

Где-то с неделю назад посчастливилось мне получить такой билетик в 1060, неудобный он.В руках держать неудобно,особенно если вторая занята и надо той рукой, в которой билет, ухватиться за поручень.Если его убирать,то опять же много места в кармане занимает.
Не знаю, мне не понравились...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2013 в 12:00

А, и ещё! эти 24 копейки за спам-билет теперь заложат в тариф.
Получается, мы сами с Вами эту рекламу и покупаем!
Я не хочу покупать этот спам. верните мне обычный билет и сделайте скидку в 24 копейки.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 12:02

Рекламу всё равно заказывать будут. Ну заказывали бы на отдельных бумажках. А так совмещают с билетами. Это к вопросу, что бумага лишняя расходуется. Наоборот, я считаю, экономия.

Агония
24 апр 2013 в 12:06

реклама по телевидению раздражает еще большие массы, но без нее мы бы не имели возможность смотреть передачи и фильмы.
Сколько живу знаю, что стоимость проезда дорожает с каждым годом и от вида билета никак не зависит.

ОТВЕТИТЬ
ПитерФМ
24 апр 2013 в 12:14

Жил в Питере и там уже как года два такой вид билетов с рекламой в транспорте раздают, не знаю почему до Новосибирска только в этом году они пришли. Да и во многих городах такие билеты раздают, поэтому ничего нового и удивительного тут нет.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 12:15

вообще это навязывание рекламы. я не хочу с собой эту шнягу таскать

ОТВЕТИТЬ
Kss
24 апр 2013 в 12:16

скоро за проезд платишь - а тебе газетку с рекламой суют.

Йожик
24 апр 2013 в 12:20

главное чтоб их на лоб не клеили))))

Случайный пассажир
24 апр 2013 в 12:21

Ужас, эти билеты с рекламой заполонили почти весь город. Часто приходится мотаться по городу на общественном транспорте уже встречал их на маршрутах 1204, 1150, 1239, 1038

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 апр 2013 в 12:22

То есть, теперь, я должна покупать рекламу в автобусе?
Мне нужен простой билет, где указана стоимость проезда и все!
Мне реклама не нужна Не хочу я ее покупать!!!
Но,получается, что я не могу от нее отказаться-буду считаться безбилетником
Если по телику идет реклама, я могу переключить канал, успеть поделать свои дела, выключить телевизор и тд Если, я, не люблю рекламу в ОТ магазинах на улице-я на нее не смотрю, не читаю Считаю, что должны быть еще простые билеты наряду с рекламными

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 апр 2013 в 12:23

Раньше на улицах стояли листовки в руки впихивали, теперь хош не хош а приходится в автобусах брать((((

ОТВЕТИТЬ
mari
24 апр 2013 в 12:23

Это для этого цены на проезд подняли?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 12:24

Даешь билеты формата А4, с программой ТВ на неделю )))

Дашенька
24 апр 2013 в 12:27

Лучше бы мороженое летом давали вместе с билетом)))))))Фруктовый лед,я так думаю,как раз по цене этой рекламы и выйдет)))Только бедные наши деревья очень жалко!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 апр 2013 в 12:29

Ещё сильнее загрязним город, мало кто выходя из автобуса выкидывает билет в урну. Давно пора на электронные аналоги перейти. Колхоз какой то ей богу.

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 апр 2013 в 12:29

а может рекламу сразу на банкнотах печатать? это ж какой охват аудитории будет...

ОТВЕТИТЬ
Даяна
24 апр 2013 в 12:30

С месяц назад мне дали такой билетик в троллейбусе. На нем реклама клиники доктора Рогажинскас. Как будто те, кто ездит в этом троллейбусе, просто мечтают сделать у него пластическую операцию)))

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 12:30

Кто банкет оплачивает?
Или очередной лёгонький попил бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Диана
24 апр 2013 в 12:34

Нужно порекомендовать этой компании изготовлять билетики из съедобного материала, желательно сладенькие или из жвачки) Все будут счастливы)))

Халява
24 апр 2013 в 12:35

Хочу акцию собери 5 билетов и получи, отправь на деревню к дедушке и выиграй АВТОручку)))

Зануда
24 апр 2013 в 12:38

раз на билетах стали печатать рекламу - значит проезд должен подешеветь.

ОТВЕТИТЬ
Безухов
24 апр 2013 в 12:39

Если раньше всё-таки пытались мыслить рационально в подобных случаях, то теперь похоже желание заработать на рекламе полностью перебивает голос разума.

Только этих фантиков не хватало нашим многострадальным улицам города!

ОТВЕТИТЬ