NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Прокуратура закрыла незаконную платную стоянку в «Толмачёво»

Прокуратура закрыла незаконную платную стоянку в «Толмачёво»

Новосибирская транспортная прокуратура нашла незаконную платную автостоянку на территории новосибирского аэропорта «Толмачёво».

По данным транспортной прокуратуры, автостоянка располагалась на участке федеральной земли, который был выделен Центру подготовки и сертификации авиационного персонала.

Центр, который занимается первоначальной подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации членов летных, кабинных экипажей и наземного персонала, получил землю в бессрочное пользование под учебно-тренировочные отделы.

Однако центр нарушил ст. 42 Земельного кодекса РФ и начал использовать землю не по целевому назначению, констатировали в прокуратуре. Учреждение переоборудовало часть земельного участка площадью 750 кв. м в платную автостоянку.

По инициативе новосибирского транспортного прокурора Обской городской суд привлек центр к административной ответственности за нарушение земельного законодательства и оштрафовал на 40 тыс. руб. Также суд запретил центру использовать земельный участок не по назначению.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления