18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

Паша
22 апр 2013 в 00:17

Родственники и друзья, примите соболезнования.
Комментаторы, просьба не разжигать полемику по поводу несоблюдения ПДД. Имейте уважение. У людей большое горе

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2013 в 00:17

И какой смысл акцентировать внимание на том, что они были футбольными фанатами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2013 в 00:19

Гоняют парни, гибнут... А где-то их суженые так и не дождутся, а потом будут грустить на форумах...
Не думаете о себе, подумайте о других.

УКол
22 апр 2013 в 00:23

Теперь понятно, почему у нас дороги яма на яме - сделай хорошие, так они гонять начнут. Нет, не готов еще русский народ к хорошим дорогам, не созрел! А Железнодорожную улицу нужно срочно отремонтировать так, чтоб ничем не отличалась от сотен других.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2013 в 00:25

А те кто проезжал мимо как всегда достал телефоны из карманов вместо огнетушителей из багажника? Соболезнования родным.. Парни молодые были.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2013 в 00:27

Не покупайте своим детям спорт кары. Лучше отправьте их в клуб раллийных гонок если у них такой интерес к скорости...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2013 в 00:35

Когда гибнут молодые конечно жаль.. Но добрых комментариев в данном случае всё равно мягко скажем трудно найти,разве что если техника отказала,но это маловероятно. Хорошо что невинных с собой не прихватили,а при таких нарушениях могли сделать такое запросто. Да и принадлежность к ультрас сомнительное достоинство,хотя может и в данном случае молодые люди не были агрессивными маньяками. ПДД они для всех одинаковы.

Виталий Викторович
22 апр 2013 в 00:39

1) Мазде до спорткаров - как до индокитая пехотинцу.
2) Как не грустно это писать но ездить надо уметь, а не просто
отсечку проверять. В т.ч. на шипах летом.
3) "Работает на смеси бензина и масла" - абсолютно не верно.
Там стоял роторно-поршневой двигатель, а не двухтактный ДВС.
Заправлять рекомендуют АИ-98, масло в картер раз в 5-7ткм.
Масло действительно обычно жрёт, но и некоторые ДВС тоже жрут вёдрами.
У многих производителей вообще до 500гр на 1000км - считается нормой :)))

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
22 апр 2013 в 01:02

Миата, насколько знаю, была всегда очень популярна среди американских студентов из-за дешевизны и как бэ спортивности. Если конкретно эту взяли с такой же целью - гонять по городу, то погибших не жалко. Да, насчет того, что никогда не ездили пьяные за рулем: к выпившим за рулем отношусь крайне плохо, но те, кто трезвые устраивают на дорогах игры в шашки под 200км/ч, имхо, еще опаснее тех, кто на 50 нетрезвый потихоньку домой возвращается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2013 в 01:03

Вот, это еще раз подтверждает, что ПДД нужно соблюдать даже ночью. И даже на хороших и безопасных машинах. Ну не зря, не зря в городе есть ограничение в 60 км/ч. Не просто так его придумали. Не торопись, не гони, и безопасность твоя несколько повысится. И если человек купил крутую машину, то он уже и так крут. И когда все поймут, что настоящая крутизна, это не гонки по улицам города, а аккуратное, вежливое вождение, соблюдение ПДД (даже ночью), и в случае необходимости выйти из машины, и помочь перейти дорогу старенькой бабушке. Какой бы водитель ни был замечательный, но даже самым замечательным людям, нужно соблюдать ПДД, они написаны и для простых людей, и для замечательных, и для нехороших. Еще раз подтвердилась поговорка: "ПДД написаны кровью".

ОТВЕТИТЬ
Дрон
22 апр 2013 в 02:07

На тот свет всегда успеем, торопиться незачем...

Jonn
22 апр 2013 в 03:06

Жалко, что бьются люди, не знаю, что больше на это влияет, состояние дорог, или дурь в их молодых головах!?! Мои соболезнования родным и близким... Совсем молодые... жаль... Ребята, начинайта думать, жизнь одна........

Фото пользователя
22 апр 2013 в 05:25

имхо...как-то не укладывается "ультрас" и вожатый....земля пухом

ОТВЕТИТЬ
О как
22 апр 2013 в 06:20

Почему как только очередной водятел самоубивается, он становится "чистым и светлым"? Типа смерть всё списала? Неуважение к другим участникам ДД, опасность для окружающих? Ведь он мог и не только себя с другом убить, а и какую-нибудь маму с ребёнком...

ОТВЕТИТЬ
Проверочный код
22 апр 2013 в 06:23

не факт что заживо, может убились при ударе, если не были пристегнуты.
в статье не говорится, были ли трудности с отпиранием дверей, может их зажало.

ОТВЕТИТЬ
сосед из Гонконга
22 апр 2013 в 06:30

мой дед, когда учил меня водить машину, всегда говорил мне: " быстро поедешь - медленно понесут. жаль ребят. соблюдайте скоростной режим, бразы. помните о близких и родны, прежде чем давить в тапку.

22 апр 2013 в 07:05

Хорошо,что пешеходов не поубивали.

Фото пользователя
22 апр 2013 в 07:25

Машина незнакомая, не рассчитал скорость и ускорение, и вот результат. Сам убился и друга убил.

без ностальгии
22 апр 2013 в 07:29

Почему-то хвалят времена СССР, разве можно было в то время в 25 лет заработать себе на машину, и дороги делали такими хорошими?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 апр 2013 в 07:53

А нечего гонять по городу, хоть трезвым хоть пьяным.

ggh
22 апр 2013 в 08:10

Пора б лежачих полицейских туда смонтировать...

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
22 апр 2013 в 08:16

что то скорбить нет желания, достали эти гонщики, ночью спать надо а не гонять

ОТВЕТИТЬ
Vlad
22 апр 2013 в 08:46

Из статьи понял что мальчики были спортсменами, болельщиками, вожатыми и вообще ехали в библиотеку чаю попить, а что еще делать в день рождения. И не смотря на всю слезность в статье, почему-то жалость к таким прожигателям жизни не появилась.

ОТВЕТИТЬ
TourerV
22 апр 2013 в 08:52

Жаль пацанов. Но хорошо что не кого с собой не прихватили. Родственникам соболезную.

Маруся
22 апр 2013 в 09:03

Какой раз удивляюсь, какой он жестокий народ... Погибли молодые парни, родители потеряли своих детей... Не дай Бог с кем случится, это может быть с каждым, зачем вы обсуждаете какие они раз такие....Соболезнование близким, очень жалко парней, жить да жить ....

ОТВЕТИТЬ
ABS
22 апр 2013 в 09:19

Как мне сказал один таксист:"Лучше быть в 12 дома, чем в 10-в морге".Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Катя
22 апр 2013 в 09:35

прежде, чем что-то писать представьте себя в сознательном состоянии в железных полыхающих тисках... а вот в то, что никто не смог помочь - я не верю. за две жизни можно и подпалить штанишки.. земля пухом, такие молодые..

ОТВЕТИТЬ
Настя
22 апр 2013 в 09:36

Очень жаль праней.Молодые такие...ужасно...роковое стечение обстоятельств

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2013 в 09:40

Ну что ж... Наши 2 беды неискоренимы и взаимосвязаны! Нет хороших дорог-виним дураков,есть хорошая дорога-хотим "дырок наковырять",что б дурачеству не где было разгуляться. Ну это я так,к слову. А на самом деле,жаль мальчишек,искренне. Не хочется читать такие статьи по понедельникам...да и вообще не хочется в любой день недели о таком узнавать! Пусть земля будет пухом!

мдаа
22 апр 2013 в 09:41

а что с машинами стало ладой и субарем?я так понимаю,машины тоже пострадали по вине гонщиков.а вообще,я считаю,соблюдайте ПДД и скоростной режим и будет вас счастье!соболезнование,конечно,в любом случае,родным и близким.

22 апр 2013 в 09:55

часто спортивные машины попадают в уличные ДТП. То Супра, то Скай, теперь rx. Гонять на таких зверях еще и ночью -убийство.
А роторных машин, действительно, выпущено было мало. Делали их мазда (rx, lice) и чуть чуть ВАЗ. Еще меньше AUDI, Chrysler.

Фото пользователя
22 апр 2013 в 09:55

Как тут пишут с каждым ЭТО может быть. Это может быть с теми кто считает себя крутыми перцами и законы физики на них ни как не распостроняются. Вам видимо ни разу не приходилось уворачиваться от ночного гонщика потерявшего контроль над своим авто. Они разве не жестоки, когда подвергают окружающих смертельной опасности летая на своих пулях, а ведь они могли убить так же чьих то детей, отцов, матерей и тд. Об этом они вряд ли думали когда давили на педаль, точнее им было всё равно. Это как убийца неудачник который случайно выстрелил в себя, вам бы тоже было его жалко????

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2013 в 10:00

Светлые парни "ультрас" ??? Ну да.. кандидат в КМС по рукопашному бою ( короче белые и пушистые куда не глянь) и разбились случайно .... Жаль парней ,хоть это и жестоко, но они себя сами .....

ОТВЕТИТЬ
бабуся
22 апр 2013 в 10:03

Директору центра "Зеленая улица". Считаю, что это не тот случай, когда из них нужно делать героев. Бесцельные гонки по ночным улицам до добра обычно не доводят. Рискуют собой и ни в чем неповинными людьми.

22 апр 2013 в 10:13

Собрались в основном черствые и злословящие.
Где ваше сочувствие и сопереживание? у людей горе, а вам лишь бы на водителей понаезжать...
Какие пешеходы ночью? что вы несете? Такое может произойти с каждым! Каждым!
Мои соболезнования родным!
Пусть мальчикам земля будет пухом!!!

ОТВЕТИТЬ
Живу рядом
22 апр 2013 в 10:14

Ночью был слышен удар. Страшно всё это.
Соболезнования родным.

Конечно сложно
22 апр 2013 в 10:16

Вот многие пишут про роковое стечение обстоятельств.
НО...
Роковыми обстоятельства с бОльшей вероятностью становятся тогда, когда сам человек пренебрегает своей жизнью и жизнью других людей.
Сложно назвать роковым стечением обстоятельств - скорость 120 км/ч., пренебрежением того, что это городская улица, и в любой момент на этой улице может появиться пешеход, кошка, собака или еще кто-то и на 120 среагировать на это можно, но вот удержать машину в пределах полосы очень сложно, нужна высокая техника вождения и достаточно много места для тупо остановки с такой скорости, или хотя бы выровнять автомобиль...
Конечно, никто не безгрешен, и я иногда нарушаю скоростной режим, но понимаю что более 80 км/ч. в городе, даже на пустой дороге, это предел... Хотя машина позволяет разогнаться и быстро и до высокой скорости...
Конечно судить легче, чем нести ответственность.. Но абсолютно точно написал отец погибшего..
В любом случае - светлая память ребятам и мужества пережить это родителям.

ОТВЕТИТЬ
Очень жаль
22 апр 2013 в 10:16

Да... жизнь страшнее любой фантазии... Прости их, Господи! Прости их - молодых, сильных, здоровых!.. Теперь уже ничего не исправишь... Родителям - соболезнования и дай Бог силы пережить такое страшное горе!..

22 апр 2013 в 10:19

Родных только жаль,а произошедшее-очередной жестокий урок для гонщегов

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 апр 2013 в 10:20

В субботу ночью возле обладминистрации турбовый B4 разложился, собрал забор и задом в столб, водила выжил. Тоже хороший парень, активный, спортивный.

Максим
22 апр 2013 в 10:23

Задолбали эти малолетние гонщики, папа права купил, а ездить не научил. Судьба наказывает жестко и неотвратимо, жаль, что другие гибнут из за них.

Атас
22 апр 2013 в 10:42

хорошо что это случилось ночью и и эти двое не забрали с собой на тот свет еще несколько невинных человек....

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2013 в 10:52

Родители!
Научите своих детей - невыпендриваться!
А потом покупайте, что хотите.

Евгения
22 апр 2013 в 10:53

Соболезнования близким! Другим молодым да резвым урок!

Если бы
22 апр 2013 в 11:00

если бы у них были настоящие друзья - они бы отремонтировали Ларгус и Форик.
светлые и пушистые по ночам спят.
родным соболезнования.

Арнольд
22 апр 2013 в 11:02

Пусть и жестоко, но водителя мне ни капельки не жалко! Добрый...сам ушел и друга забрал!Хорошо хоть еще никого не забрал!

Андрей
22 апр 2013 в 11:02

резануло " ул. Железнодорожная действительно будто создана для ночных гонок" Если много смотреть Голивудских фильмов и играть в комп игры типа Need for Speed, еще и не такое привидится.

Станислава
22 апр 2013 в 11:29

Страшная смерть,постигла этих ребят.Царство небесное.Очень молодые жить да жить.Родным и близким соболезнования и сил все пережить(((Люди зачем писать,что не жаль их что так произошло,лучше промолчать.Не дай Бог никому такого.Будьте добрее,ЛЮДИ

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2013 в 12:09

И чего бы не установить на Железнодорожной пару лежачих полицейских?! Проблемы гонок бы снялись.

ОТВЕТИТЬ
Mike
22 апр 2013 в 12:11

По 24 года ребятам, а про безопасность свою забыли.

Фото пользователя
22 апр 2013 в 12:17

Единственно кого искренне жалко в этой истории - это владельцев мирно стоявших припаркованных авто, которые раздолбали недогонщики.