29 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

местная
19 апр 2013 в 01:15

Предложение: пусть владельцы отдадут эту парковку на время стрит-артерам (да хоть конкурс предварительно устроют), и серый бетонный минус превратится в разноцветный плюс. Можно сделать тематические этажи, можно с юмором разметить парковочные места "для того большого джипа", "для маленькой красной машинки" и т.д.
Об этом можно было подумать заранее, до открытия паковки: одним - бесплатное пространство для творчества, другим - бесплатно яркий дизайн вместо серой убогости!

Makc
19 апр 2013 в 01:21

ну хорошо же. Внешний вид - дело поправимое, главное чтоб машины были в безопасности и удобно было людям. Новость хорошая

антон3456
19 апр 2013 в 01:30

Теперь туда будут ставить машины работники близлежайших офисов ;). Затея полностью провальная.

Корень
19 апр 2013 в 01:41

Один вопрос. Въезд на парковку в час пик не скажется на движении мимо ходящего рядом трамвая. И на нее только один въезд и выезд?

арина
19 апр 2013 в 05:42

Пермская? Дак вчера вроде бы не собирались там строить метро. Все передумали?

Фото пользователя
19 апр 2013 в 05:58

Как точно дано определение в статье: "Похожая на скелет структура здания, поверхностная ржавчина на металлических элементах, голый бетон и белые разводы на кирпичном фасаде", - этим можно было бы вообще всю пл. Маркса описать. Она вся на это похожа.

Liza
19 апр 2013 в 06:24

Идея на самом деле хорошая, посмотрим, как будет работать. Парковка охранться будет?

700
19 апр 2013 в 07:05

«Пока левобережная ветка метро продолжает строиться, такая парковка на площади Маркса просто необходима».

Подскажите в каком месте левобережная ветка метро ПРОДОЛЖАЕТ строиться.
Или многоуважаемые предполагают, что САМА построиться как нибудь?

пенсионер
19 апр 2013 в 07:24

Рассмешили: "пока левобережная ветка метро продолжает строиться".Реально строили метро в советское время Маркса-Заельцовская за одну пятилетку-это восемь станций. Сейчас за 20 лет выдали "Золотую ниву", а говорильни и имитации важных дел полное ТВ.

Алек
19 апр 2013 в 07:35

«В первую очередь наличие парковки повлияет на разгрузку Октябрьского и Димитровского мостов. Также парковка поможет разгрузить проспект Маркса, проезд Энергетиков, проспект Димитрова, улицу Восход и, в целом, центральную часть города», — отметили в пресс-центре мэрии.»

- во разогнались-то! 400 мест им чего-то там где-то разгрузит. А по выше нельзя было построить? Хотя бы до высоты сан-сити. Ну а закрасить яркими красками мрачный внешний вид можно и потом.

19 апр 2013 в 08:03

на речном вокзале!) у тех кто например с академа или матвеевки доехали до речного, уже самое страшное позади)))) и вряд ли кто то пересядет на метро или автобус, чтоб доехать до центра! если честно то бред полнейший! и соглашусь с тем, что стратегически власти не думают или не хотят!!!

19 апр 2013 в 08:04

240 миллионов рублей это 60 тысяч велосипедов.
Чисто теоритически, раздай власти 60 тысяч велосипедов по одному в руки при предъявлении водительских прав, людям в возрасте от 20 до 30, сколько автомобилистов пересело бы на них? Если каждый сотый - это 600 человек, больше чем вместит парковка.

19 апр 2013 в 08:09

«Поэтому перехватывающая парковка нужна не на площади, а в районе будущей конечной станции «Пермская»»
Стало быть в ту сторону станут тянуть метро? Это радует.

19 апр 2013 в 08:11

Может такая парковка и необходима... Но внешний вид - тихий ужас. ИМХО, здесь обязательны и шашечки и ехать.

пешеход
19 апр 2013 в 08:12

В 8-00 утра стоянка будет заполнена местными офис-работниками и работниками ТЦ. Очень даже удобно! )) бесплатная парковка)

Фото пользователя
19 апр 2013 в 08:12

охрана будет? по человеку на этаж хотя бы?

19 апр 2013 в 08:17

А парковка над Александровским тогда зачем?

дождик идёт
19 апр 2013 в 08:32

Тех кто с Большевички едит вообще дальше речного нельзя пускать, они создают большую нагрузку для города где и так всё переполнено автомобилями. Тоже самое и с берегами, есть машина ездий на своем берегу надо куда то на другой берег пжл. метро и ОТ. А вообще надо возраст получения прав увеличить хотя бы с 25, тогда всех студентов, школьников сразу поубавиться на дорогах.

Мистер
19 апр 2013 в 08:49

А что если люди которые сами работают на маркса или по делам будут там ставить свои машины, смысл парковки сразу теряется.

Алексей
19 апр 2013 в 08:55

Да, супер,а не парковка. 400 машин так сильно разгрузят наши мосты пряма ах! Это капля в море. Сколько там ежедневно в час пик машин через 1 мост проезжает? 40000? 1%- ну право смешно.
Парковка открыта всем ветрам. Оставил ее зимой в 7:00 в двадцати градусный мороз и в 18:00 без прогрева машина встала колом - замечательная перспективка "похоронить" там свое авто или отдавать 1000руб за "отогрев".
В последние 8 лет, вот что наши власти делают. все не для народа, настолько непродуманно.

Анатолий
19 апр 2013 в 08:56

Мысль скорее всего верна, но вот если смотерть скелет со стороны в зимнее время. Большинство машин в зимнее время прирастут к данной перехватывающей парковке.

19 апр 2013 в 09:00

Действительно мрачно выглядит, не уж то сложно было частично отштукатурить и покрасить????

Фото пользователя
19 апр 2013 в 09:01

А, вот оно в чем дело:
"Проектировщиком объекта стала компания «Новосибирскметропроект»"
Они хотели все это под землю закопать, а строители их неправильно поняли.
Ну тогда хоть рекламными баннерами затяните сплошняком. И люди будут довольны, и в бюджет прибавка. А может на то и расчитывали...

старый
19 апр 2013 в 09:05

А зачем перехватывающая парковка у метро "Речной вокзал"? Она же будет пустая. Сейчас главное - "доползти" ао Большевистской до речного вокзала. После речного вокзала - движение нормальное.

мнение
19 апр 2013 в 09:10

Молодцы, что построили. НО смысла продвигать дальше тему данных парковок бессмысленно. Сначала нужно развить местро.

19 апр 2013 в 09:12

В смету покраска этого убожества не вошла? Не думаю, что для по площадям большие деньги уйдут. Рублей в 500 уложатся.

19 апр 2013 в 09:14

Ерунда полная делать перехватывающие парковки практически в центре города! Надо продлевать ветки метро и там делать перехватывающие парковки.

19 апр 2013 в 09:31

455 машин - это ни о чем.
Это не перехватывающая парковка, а просто парковка на пл. Маркса.
Хорошо что есть .. надо посмотреть что там к чем.
Надеюсь камеру на въезд догадались поставить

гость
19 апр 2013 в 09:36

Все будет как обычно через 2-3 года признают проект провальным и сделают торговый центр

Фото пользователя
19 апр 2013 в 09:37

я думаю, что парковку заставят офисные работники, которые работают в районе маркса

классик
19 апр 2013 в 09:39

Радует появление подобных парковок. Они как воздух нужны. Редкий случай, когда мэрии можно сказать спасибо! Вот только бы не постигла их та же участь , что и парковку в ТЦ Аура...

Лёха
19 апр 2013 в 09:39

Лучше бы бы общественный транспорт в порядок привели, люди бы им пользовались тогда.

Олег
19 апр 2013 в 09:49

Появление этой парковки - это большой плюс. 450 машин? Это очень и очень неплохо. Необходимы еще такие парковки. Как минимум в районе площади Калинина. Необходимо приучать людей к тому, что ездить на личном транспорте в центр - это моветон. И готовить их к запрету поездок в центр. Другого пути все равно нет - все застроено слишком плотно. Сколько не построй дорог - машин всегда будет больше, а строить их негде. Да, очень и очень многие ездят в центр на работу. Ну что же. Нужно взвинтить аренду на офисные помещения, снизив или даже введя льготный тариф в прилегающий районах. Законодательно. По - другому распределить потоки, видимо уже невозможно.

птица
19 апр 2013 в 09:49

А зимой в морозы, как там оставлять машину, она ж замерзает там.........

19 апр 2013 в 09:50

Я житель правого берега, но мне искренне жалко жителей левого. Мало того, что в наследство военных лет левому берегу достались огромные заводы, раскиданные непонятно как, плюс к этому нет дорог, нет метро, неорганизованное движение и пробки. И самое главное - площадь МАРКСА. За эту площадь реально стыдно. Позорный недострой, куча разноэтажных ТЦ, отсутствие удобных остановок узловых(!) транспорта, нет зелени вообще. Вот туда еще барахолку вернуть и все - будет начало 90-х в лучшем виде! Плюс к этому это чудо-парковка. Нет слов. Мне нравиться правый берег, но властям нужно заняться левым, иначе скоро разные часовые пояса вернуть для полноты картины придется.

19 апр 2013 в 09:56

Никто эти парковки строить не будет, у города на это просто нет денег.Данный проект проплатил ТЦ Гранит, чтобы в первую очередь к ним люди приезжали и в александровский

Фото пользователя
19 апр 2013 в 09:58

Замечательно!
Можно рапортовать об очередной думке о народе......или о , ставшем уже закономерностью, обычном изуродовании главной площади левобережья?!?!?!

Водитель
19 апр 2013 в 10:03

Дайте лучше нормальные дороги!!!
PS вечно государство тратит деньги куда попало...
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5838469

19 апр 2013 в 10:13

Скажем, еду со стороны колыванского шоссе, - кудряши, криводановка, маруситно и т.д. трасса довольно оживленная. Сдается, что по димитровскому мосту будет все - равно быстрее на машине, чем доехать до площади маркса и далее на метро. Там везде на подходе к маркса пробки из-за близости мостов.
Нужно тянуть метро на отдаление. И так уже парковки делать.

да уж
19 апр 2013 в 10:15

это нереальное пожелание для нашего города. ИМХО.

Disel
19 апр 2013 в 10:18

Какая выгода в бесплатной парковке? Сомневаюсь что она будет окупаться за счет ночных клиентов. Возможно гос субсидии какие будут давать, но почему тогда про это не написали. Также ничего не написано про охрану этой парковки. Её охранять то кто то будет?

EVA
19 апр 2013 в 10:31

Вот лично Я месяца через 2 планирую покупать машину, потому что меня уже тошнит от этой электрички!!!!!! С Первомайки до центра еду стоя в тамбуре, как килька в консервной банке!!!

Городовой
19 апр 2013 в 10:50

Хорошая новость, только скоро наверняка она станет платной и днем. В таком случае к коммерческому проекту требования к дизайну серьезней должны быть.

живу там
19 апр 2013 в 10:59

ТЕМА НЕ РАСКРЫТА!
Будет ли парковка доведена до ума?
Этот недострой в таком виде действиетльно приняли?
Что думают власти (тоже управление архетиктуры, которое блюдет единый стиль в городе) об облике пл. Маркса и этом артобъекте?
Кто разрешил/позволил его оставить в таком виде? Согласованный и вывешанный проект выглядел совсем по другому!!!

Такое впечатление, что Гранит тупо экономит деньги на отделке, поскольку через пару лет (когда стекляшку снесут и на ее месте сделают пристройку к парковке и Граниту) этот сарай станет частью еще одного ТЦ. Вот тогда (когда-нибудь тогда) до кучи все поправят, чтобы сейчас не тратиться...

19 апр 2013 в 11:08

Зачем вы так изуродовали левый берег? Взглянуть на Площадь Маркса, и сразу видно, какая каша в головах у наших чиновников... Место стало просто отвратительным. Ещё парк застроить, для полноты уродства.
Прежде чем деньги отмывать, на таких "необходимых" парковках, хоть что ни будь бы сделали, для города! Это даже не "двух ходовые" схемы, это наглая отмывка! Совесть немного включите!

19 апр 2013 в 11:11

Что за БРЕДДД !!! В метро в час пик с 7*30 до 8*30) поезд с Маркса уезжает битком очень сильно сомневаюсь что привыкшие к комфортному положению тела в машине водилы будут с радостью лезть в переполненный вагон метре где на них будут дышать прегаром и ходить по ногам ))))

экскурсовод
19 апр 2013 в 11:12

Великолепное творение новосибирских архитекторов доформировало панораму главной площади левобережья и теперь мы с вами имеем возможность получить полное впечатление от величия и красоты ансамбля центральной площади левобережной части столицы Сибири

19 апр 2013 в 11:22

Какой контроль? Ну приехал человек, который на Маркса работает, поставил на день на эту стоянку, а потом вечером спустился в метро, оплатил 1 поездку и вышел наверх - вот и все, типа стоянка целый день по стоимости поездки на метро.

Елена
19 апр 2013 в 11:24

Из "бесплатных" только по-моему 2 этажа, все остальное под охраной-мне сказали парковаться здесь нельзя эти этажи принадлежат организациям(так сказали охранники)-заезжала в субботу,на первом припарковаться не удалось- все забито было,следующий "бесплатный" самый последний этаж-ощущения заброшенного в войну завода-думаю обязательно будет процветать криминал,спуститься возможно только по дороге ,по которой заезжают и выезжают машины-пусть я лучше машину оставлю на улице, чем здесь,а лучше представителям власти совет-паркуйте свои машины здесь, имхо пробок меньше будет)

19 апр 2013 в 11:28

На Золотой ниве постройте.
По опыту прошлой зимы - от МЖК до Золотой нивы доехать утром сил еще хватает, а дальше - уже нет :-( Обратно аналогично.

nadin
19 апр 2013 в 12:00

Еще одним убогим сооружением на Маркса стало больше. Страшное место не для прогулок. Я бы назвала улицу вдоль трамвайной линии улицой Гаражная например или перевалочная. Интересно администрация на самолете по городу летает или на ракете, как она так мимо все этой серости проезжает?