NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия объяснила плохую уборку снега холодной погодой

Мэрия объяснила плохую уборку снега холодной погодой

Мэрия Новосибирска попыталась оспорить в арбитражном суде штраф в 30 тыс. руб. за плохую уборку снега и глубокую колею на ул. Лескова в Октябрьском районе.

Согласно документам Арбитражного суда НСО, департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска обратился в суд, чтобы отменить постановление городского управления МВД и штраф в 30 тыс. руб. за ненадлежащее содержание дорог.

По материалам дела, гражданин обратился в городскую полицию с жалобой на колейность из-за нечищеного снега по ул. Лескова. В конце декабря в МВД установили, что глубина колеи превышает 10 см (при норме 5 см), а 17 января суд признал профильный департамент мэрии виновным.

Доводы чиновников о том, что следить за дорогой по ул. Лескова должно было ДЭУ № 1, были отклонены. Суд посчитал, что следить за автомобильными дорогами местного значения в границах Новосибирска должен департамент транспорта.

Ссылку заявителя на невозможность работы снегопогрузчика в холодную погоду суд тоже отклонил как несостоятельную: «ответственность не зависит от температурного режима», постановил он.

8 апреля суд отказал мэрии в отмене штрафа. Решение может быть обжаловано в апелляционной инстанции до 18 апреля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления