26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (589)

12 апр 2013 в 10:24

Класс! Молодец женщина! Мне тоже очень не нравится (т.к. не выношу табачный дым), когда водители курят во время работы (что, между прочим, запрещено), особенно, в ПАЗиках, где весь дым идет в салон. Тоже иногда делаю замечание. Правда, ни разу еще не сталкивалась с такой грубостью. Надо, как в маршрутках, не оплачивать проезд.

ОТВЕТИТЬ
Chistyakov
12 апр 2013 в 10:24

Все правильно сделала ! Молодец.

ОТВЕТИТЬ
Пыщь1
12 апр 2013 в 10:25

Очень низко. Вот прям низко и подло как то. Ну нельзя же курить в салоне. Сделали замечание. Нормальный человек бы зная, что он заведомо не прав, даже закуривать бы не стал. А тут огрызаются, хамят и подло поступают. Тем более женщина с ребенком. Мужик прям, гордись собой!!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:26

Молодец, женщина. Уважаю!

12 апр 2013 в 10:26

издеваясь "давит на газ и тут же на тормоз" - за такое надо ему дать года 2

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:26

потихоньку очищаемся благодаря настойчивости и принципиальности

ОТВЕТИТЬ
NNNN
12 апр 2013 в 10:26

Можно только порадоваться за нее. Молодец!

12 апр 2013 в 10:27

Таких надо еще рублем наказыать чтоб неповадно было других хамить, а то действительно пассажиры для водителя и кондуктора как враги, везут как дрова, автобусы на сарай больше похожи, грязь и мусор и плюсом ко всем этим "прелестям" хамское обслуживание.

12 апр 2013 в 10:27

Мало!! Надо было ещё штраф или общественные работы добавить!! Хотя у нас можно, каждого третьего водилу увольнять.

Гостья
12 апр 2013 в 10:27

Давно пора было так делать! Совсем обнаглели...В одной руке телефон,в другой семечки,в зубах сигарета... О каком внимании на дороге может идти речь???

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:27

неужели за женщину некому было заступиться???

ОТВЕТИТЬ
12345
12 апр 2013 в 10:27

На маршруте 1109 водители постоянно курят в салоне,Шансон на всю катушку. Когда это уже закончится!!Езжу утрами, многие везут детей в сад и такая картина((

ОТВЕТИТЬ
Волонтёр
12 апр 2013 в 10:28

Воистину!!! Задрали водилы с курением!
Прекрасно!

Qwer
12 апр 2013 в 10:30

Молодец тётенька. Интересно как она доказывала происходящее. Запись на диктофон или свидетели помогли.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 апр 2013 в 10:31

И правильно сделала! Водители курят в автобусах, постоянно разговаривают по телефону, при этом совершенно не стесняясь в выражениях, аж уши в трубочку сворачиваются! Кондуктора, как правило, хамят на право и налево.
На все жалобы в ЦУГАЭТ приходят какие-то непонятные отписки. Или вообще: Ответ вы можете прочитать по ссылке.... А ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Кекс
12 апр 2013 в 10:33

Ну и что, что уволили? Устроится опять, без проблем! Наверняка он не огорчился и уже сегодня работает у другого перевозчика! Вот еслибы штраф 50 т.р. выписали, другой разговор!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:35

Вот оно! Чувство превосходства и безнаказанности - которые у таких людей надо рубить на корню!
Все правильно. Женщина - молодец, что обратилась куда надо и не оставила виновников без наказания. Хамство такими методами только и можно воспитывать! Заодно эта история будет хорошим примером для остальных, как видетелей/кондукторов так и пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
12 апр 2013 в 10:36

Пассажирка, молодец, уважаю таких! Смотреть противно как наш народ терпит унижение, хамство, откровенный развод на деньги или просто наглый обман, на транспорте, в магазинах, в сфере услуг и т. д.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:39

Тут не только увольнять надо а как же штрафы за не цензурнуе выражения в общественном месте, выговор кондуктору это по меньшей мене пособник хулиганству.

Андрей
12 апр 2013 в 10:39

История из жизни. Простоял как-то с утра на остановке в ожидании автобуса 1030 сорок минут, опоздал на работу. Приехав, зашел на сайт ЦУГАЭТ посмотреть расписание. Оказывается в это время автобусов должно было пройти ШЕСТЬ штук! Написал тут же на сайте жалобу, так мол и так с такого-то по такое-то время не было ни одного автобуса, прошу принять меры и так далее. Знаете какой ответ пришел? Сейчас, как Задорнов: готовы? Для того чтобы мы могли принять меры, вам необходимо сообщить госномера автобусов!!!! КАК? Откуда мне то знать какие номера у автобусов, которые не приехали???!!!
Больше с ЦУГАЭТ не связываюсь - бесполезно!

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
12 апр 2013 в 10:41

Теперь этот водитель работает на другом пазике?

Пончик
12 апр 2013 в 10:41

Пассажирка молодец! Тоже приходилось сталкиваться с подобными водителями, но не удавалось никак наказать.

Мария
12 апр 2013 в 10:43

Вот знаете вы тут все пишите МОЛОДЕЦ, ТЕТЕНЬКА!!! А почему вы тут пишите, а в автобусах молчите??????????? Я не думаю, что эту тетеньку кто-то из пассажиров поддержал, все молчали как в рот воды набрали!!!!!!!!!!!! Буквально вчера, я тоже поругалась с кондуктором на площади Калинина. Автобус стоит 10 минут, водитель курит, ВСЕХ ВСЕХ это устраивает. Я отказалась рассчитываться, мотивируя тем, что когда поедем тогда рассчитаюсь, так меня с ребенком чуть с автобуса не вытолкали. И все молчат, все видимо только для того в транспорт и садятся, чтобы дышать табаком и стоять, ждать пока водитель соберет полную бочку селедки!!!!!!!!!! УЖАС!!!!

ОТВЕТИТЬ
иРина
12 апр 2013 в 10:44

а куда в таком случае нужно звонить? у меня вчера тоже был случай в маршрутке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2013 в 10:46

Водители автобусов и кондукторы это вообще отдельный класс людей. Не берусь говорить за всех, но очень часто сталкивалась с грубостью и хамством именно от них, садядсь на маршруты от Вокзала Главного. Так как они иногда встают для посадки пассажиров в несколько рядов, пришлось однажды с ребенком перед другим автобусом на другую полосу перейти. При этом он стоял. Но когда народ двинулся на посадку, этот извиняюсь водятель дал по газам, и начала народ распугивать. То поддаст газу и притормозит около человека, то чуть отъедет. И это с полным салоном своего автобуса. Игрался он так. А когда я сделала замечание, что люди идут с детьми, что можно так и доиграться, притом совершенно случайно, я получила в ответ такую отборную брань, причем при моем сыне, что вспоминать даже и не хочется. Вот такая вот история печальная со мной приключилась. Так что профилактические работы по вежливости и корректности поведения проводится перевозчиками обязательно должны!

ОТВЕТИТЬ
ахахашка
12 апр 2013 в 10:53

Ну наконец-то!!!! Хоть один показательный пример! Теперь все водители прочитав ТАКОЕ , начнут жевать никотин в чистом виде, что бы не воняло в салонах. А кондукторам , кому до 30 с пропитыми лицами и опухшими веками советую закончить школу и поступить хотя бы в техникум. Всё толку будет больше.

12 апр 2013 в 10:56

Позавчера на маршруте 189 примерно пол седьмого вечера, водила на пазике как шумахер гонял и на остановке степной несколько раз тоже так давил резко на газ и тормоз, одна пасажирка повредила ногу, вышла на остановку сильно прихрамывая....

ОТВЕТИТЬ
Пыщь1
12 апр 2013 в 10:57

Вот такой он наш ОТ. На лицо работа мэрии по улучшению ОТ. Оплату за проезд подняли и прям заметно все поменялось: Автобусы новые, в салонах убрано, ходит как часы даже вечером, водители и кондукторы не хамят.

12 апр 2013 в 11:02

Интересно, а кто должен отслеживать, чтобы водитель не курил в салоне? Бесит ужасно! С ребенком едешь - задыхаешься просто. Дали бы ДПС полномочия штрафовать за это. Или акцию какую-нибудь провели - пришли видео с курящим водителем, напиши номер автобуса...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2013 в 11:02

Ерунда все это. Сейчас уволили, а через полгода обратно возьмут.
У меня был аналогичный случай с нахамившим мне водителем маршрутки. Написала на него жалобу, пришло письмо с комиссии, что его уволили. И действительно, его не было видно на маршруте около полугода и резко повысилась культура обслуживания пассажиров и ездить стали соблюдая ПДД.
Но примерно через полгодика он опять спокойно ездил на этом же маршруте, совершенно ничего не изменилось. Правда мне уже не хамил больше. Но это не значит, что он не хамит другим. ПДД как не соблюдал, так и не соблюдает.
Люди, не молчите- пишите жалобы!!!

ОТВЕТИТЬ
вот
12 апр 2013 в 11:05

водители 1209 тоже надоели - не заезжают в карман на остановках - стоят посреди дороги и это когда дорога свободна , а не в пробке !

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 апр 2013 в 11:05

Слава Богу у нас в Академе такого нет. Все же я рада что живу в прекрасном месте, хоть и в дали от города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2013 в 11:06

1. Если сторудник работает хорошо, то его просто так не уволят.
2. Насколько я знаю, у водителя своя кабина, оттуда запах сигаретного дыма не доходит. По крайней мере я лично никогда не чувствоввал. Поэтому в чём пассажирка молодец - не понятно.
3. Кондуктор и водитель тоже стоят друг друга. Как бы там ни было, пассажир зашла не к ним домой ругаться. А клиент всегда прав.

ОТВЕТИТЬ
Страна должна знать
12 апр 2013 в 11:07

Имя анитигероя водителя в студию! Таких надо знать по ФИО и с ФОТО. Что б на работу на другой маршрут не взяли и что б самим позорно было. И кондуктора тоже!

Фото пользователя
12 апр 2013 в 11:09

Почему не написано как добилась: куда писалала, кому жаловалась???!!!
7

Леона
12 апр 2013 в 11:11

Интересно, а если пол автобуса тоже закурит одновременно, что водитель скажет?

ОТВЕТИТЬ
в12
12 апр 2013 в 11:16

В городе есть управление автопассажирских перевозок с большим штатом сотрудников и финансированием из наших налогов. Но реально они ничего не контролируют и не делают, не выходят к народу. Начальство города и районов ездит на служебных и персональных авто и проблем пассажиров не знают! Позор!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 11:18

Шоферушки бедненькие не могут потерпеть часок-другой в пути не куря, смолят каждые пять минут.

ОТВЕТИТЬ
Варвар
12 апр 2013 в 11:18

Сейчас, в свете закона о запрете курения в общ. местах, надо снимать на мобильник курящего водилу и инф. табличку в автобусе, и отсылать в полицию и ЦУГАЭТ.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
12 апр 2013 в 11:18

Водители автобусов (не все, сразу оговорю, но очень многие) вообще пассажиров как дрова везут. Резко дергаются с места, чтобы успеть на остановку вперед автобуса-конкурента - создают опасные дорожные ситуации, резко тормозят.
Остановки почти никогда не объявляют - ладно я, я в городе хорошо ориентируюсь, да и на общественном транспорте не всегда езжу, а когда езжу - это, как правило, метро. А как быть иногородним или просто тем, кто неважно знает город?

У кондукторов явный "синдром вахтера" - то им деньги слишком крупные, то слишком мелкие))
редко видишь профессионалов.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 11:21

Я думаю любой человек каждый день сталкивается с хамством кондукторов и водителей в автобусах/троллейбусах, маршрутках. Просто кто-то реагирует на это бурно и пытается с ними спорить и ругаться, а кто-то тупо отмалчивается. Будь то курение водителя либо недовольство кондуктора когда оплачиваешь проезд большой купюрой или наоборот даешь мелкие деньги.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 11:25

а помнится кто-то обещал, что после того как подорожает проезд, у нас все наладится - и парк обновится, и с маршрута никто не будет уходить, и обслуживание улучшится, и бла, бла, бла....

12 апр 2013 в 11:26

на маршруте 1150 на Пазике, тоже постоянно курит один и по телефону разговаривает!!!!!!!!!!!!!!!Я молчать не стала, пригрозила конечно, а пассажиры на меня как на сумасшедшую посмотрели...Но я думаю о своей безопасности и буду об этом говорить!И кто что подумает мне не важно!

ОТВЕТИТЬ
***
12 апр 2013 в 11:33

Водители и кондукторы, я вообще не понимаю, как вы терпите все это? Водитель, вы пытались найти свидетелей, ведь, наверняка, больше половины этого бреда "пассажирка с ребенком" просто наврала. Вам пора уже как-то бороться с этим безобразием. Ситуация уже просто вышла из-под контроля. Они позволяют себя в автобусах все, хамить, орать, оскарблять, некоторые чуть ли драться не кидаются. Я сколько наблюдаю, я в шоке от вашей работы. Если вы сами не начнете хоть как-то защищать свои права, к вам так и будут относиться!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 11:34

А в больших автобусах водители обязаны открывать переднюю дверь для выхода? Когда на своей остановке попросила водителя открыть, чтобы не толкаться через полный салон к средней в двери, то в ответ получила лишь махания – мол лезь туда, а потом ещё и грязную ругань. Пришлось протискиваться в среднюю дверь, даже никто не заступился.

ОТВЕТИТЬ
Ириска
12 апр 2013 в 11:42

10го числа ехала в автобусе 1135 от Березовой рощи до Ленинского ЗАГСа! "курили" всем автобусом вместе с водителем! Аж глаза разъедало! Я еще подумала: хорошо что Дети мои со мной не едут, стошнило бы обоих!

ОТВЕТИТЬ
стыдно
12 апр 2013 в 11:42

На самом деле, в нашем народе за последнее время убили всю дружелюбность к друг другу - пытаешься за кого-то в подобной ситуации заступиться, на Тебя как на полоумного смотрят окружающие, и в следующий раз уже думаешь, а стоит ли((..вот и получаем молчаливое согласие с происходящим! Надо общественнее быть люди!

Надежда
12 апр 2013 в 11:43

Я очень рада. Наказание справедливое, надо только было еще уволить и кондуктора. Я езжу на этом автобусе каждый день, конфликты с ними случаются очень часто, хамство и грубость водителя и кондуктора просто зашкаливают, нас (пассажиров) это уже все конкретно достало.

Аттракцион
12 апр 2013 в 11:45

1064. Тот еще аттракцион! Там , как специально, подбирают пары "кондуктор-водитель". Хам на хамке сидит и хамом погоняет! За свои кровные такого наслушаешься и насмотришься! Такое впечатление, что ты зашел к ним в "дом" без приглашения и без спроса! Стараюсь избегать поездки на этом маршруте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2013 в 11:53

ко всем умным, кто задавал вопрос про мужиков и помощь -
а что должны были мужики делать?
только перед написанием ответов проверяем их по КОАП, ГК и УК.
кто найдет внятный ответ - милости прошу огласить.
фигню не пишите.

ОТВЕТИТЬ
автоездун
12 апр 2013 в 11:56

И толькотолько Я задумался о пересаживании в ОТ из своего комфортного и непрокуренного авто......И НА ТЕБЕ НОВОСТЬ!?!?!??!!??!?!!!