28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

9 апр 2013 в 19:34

Жаль что в городе почти не осталось заправок Транссервиса! Я думаю главный показатель качества топлива это как раз таки народная любовь к той или иной сети заправок! Сейчас от безысходности заправляюсь на Газпромнефти!

ОТВЕТИТЬ
кокетка
9 апр 2013 в 19:40

не знаю, не знаю насколько верить этим "независимым" лабораториям. могу доверять только своей машинке-заправляюсь и на Красном Яре, и на Трансервисе, и на Энергии - претензий нет, на Газпром - вообще ни ногой, стоят ждать столько в очередях да и пистолетчики сквозь зубы улыбаются, если вообще подходят , а и на Трансервисе и на Сибнефти (кстати тож бенз нормальный) - сервис отличный - "добрый день! до свиданья! помогут заправиться, быстро и на душе после этого хорошо - вот что меня еще привлекает

ОТВЕТИТЬ
телезритель
9 апр 2013 в 19:41

За такую цену продавать "бодягу"-верх цинизма и признак преступления!Сажать всех виновных,пока остальным навсегда не отобьёт охотку обжуливать и мошенничать!

ОТВЕТИТЬ
АКАКИЙ
9 апр 2013 в 19:46

кто дал денег на проверку топлива? Ведь это больше 100000рублей???
любой развернутый анализ солярки и бензина стоит не более 5тыс руб
какие 100 000руб?

ОТВЕТИТЬ
Камазист!
9 апр 2013 в 19:51

На Транссервисе кайфовая салярка всю зиму там Камазика заправлял а на Лукойле раз залился в -16 так потом на утро в -25 по всей топливной системе каша была!!!

ОТВЕТИТЬ
Роман
9 апр 2013 в 19:58

Семь лет лил в Субарь 92-ой на ГПН. Проблем не было. Пробовал и 96 и 98, разницы не замечал. При замене свечей через 60 т.км (по графику через 50) они выглядели очень даже. В последнее время ну уж очень утомили эти очереди и скорость обслуживания у них. Перешел на Красный Яр, народу никого и скидка реальная, а не "привязная" как у ГПН.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 апр 2013 в 20:12

Наговор на Транссервис. Газпром стал надоедать народу своими ценами, очередями, недоливами, да и качеством неособым. Вот и запустили мульку, что все нехорошии, а мы мол самые, самые.......

9 апр 2013 в 20:28

Лукойл92 самый нормальный. Вообще на газ переходите все. Рекомендую.

Эстимец 2,4
9 апр 2013 в 20:44

Хмм. Когда с города еду смело заливаю полный бак на Янтаре на ленте...По академу мотаюсь, заправляюсь на "гарике", тоже бодрячком...лью тока 92. На ГПН ни ногой ни колесом, тока за журнальчиком=-). Редко на николаева. Пятый не люь вообще, движку жалко=-)

ОТВЕТИТЬ
Keks
9 апр 2013 в 20:52

ага., вот прямо так нам и скажут всю правду о результатах - мылом намылено все! как говорится доверяй но проверяй - сам заправлялся ДТ на ГП до определенного времени, пока машину не начало трясти, да и недоливы там есть...

автолюбитель
9 апр 2013 в 20:54

Все здесь просто, газпромнефтепродукт пиарит себя и заправки которым поставляет СВОЙ бензин! Бензин очень сомнительного качества. В октябре 2012 делали экспертизу аи92 с ГПН, октановое число составило 86,5! Не верите проверте сами.

ОТВЕТИТЬ
В теме
9 апр 2013 в 20:59

А я недавно узнал, что Сибинтертех и Сибнефть у одного и того же поставщика тарятся (и это не газпром) - теперь все ясно!

9 апр 2013 в 21:21

вчера вечером заправился на АЗС "Газпромнефть" где "Шатун", машина НЕ ЕДЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Саша
9 апр 2013 в 21:35

Странно, почему в списке нет Газпромнефти, бензин стал давно ужасный!

С.С.
9 апр 2013 в 21:46

На гаспроме разбавляют, при чем конкретно. На 95 гаспромовском проезжаем приблизительно 230, на лукойловском 95 - 350 с копейками. 92 гаспромовский машина не тянет и "дрыгается", хотя и адаптирована под 92, а вот на Лукойловском 92 - 300 км, спокойно, плюс в баке еще остается несколько литров... Всегда заправляем одинаковое количество по 30 литров.

житель
9 апр 2013 в 22:16

да я знаю что на беркут и стандарт возят вообще саляру а в ней 40% печного топлива.вот и живут хозяева заправок на наших ремонтах

химик
9 апр 2013 в 23:00

Запрвляюсь на ГПН, машина едет только на G95 , расход около 18 , в Барнауле заправился на Роснефти, небо и земля, машина летит, расход 12, просто фантастика, просто , какое-то несоблюдение закона сохранения энергии.

ОТВЕТИТЬ
Алеккс
9 апр 2013 в 23:25

Чистой воды пиар заправок Красный Яр! Хоть в статье в одном ряду с ГПН, Лукойлом и Сибнефтью постоять, смешно просто. Очевидно, что на ГПН топливо и без этих проверок политических самопиарщиков Новосибирска (Антонов и Кириллов) соответствует ГОСТу, потому что их серьёзные организации проверяют. У Лоукойла и Сибнефти топливо в лучшем случае такое же как и на ГПН. Ну миллион раз уже говорили, что топливо они у ГПН покупают, какие тут ещё сравнения могут быть? Реальные сравнения в качестве топлива можно будет проанализировать только после полноценного появления РОСНЕФТи на нашем рынке. У них топливо с Ачинского, а не Омского НПЗ.

Виталий Викторович
10 апр 2013 в 00:03

Весь вопрос на чьей лаборатории проверяли :))))

10 апр 2013 в 00:14

На Газпроме что-то соответствует ГОСТу? Забавная шутка, да... Редкостная гадость, то что там наливают. Пару месяцев, как перестал как заправляться. И что интересно - машинке заметно лучше, и едет бодрее.

ОТВЕТИТЬ
Йёrik
10 апр 2013 в 00:16

Бензин А-76 можно где-то купить в Н-ске?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 00:43

Я на Жиге заправляюсь на любой первой попавшейся заправке. Особой разницы не замечаю.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 апр 2013 в 01:08

Заправляюсь на красном яре все отлично, советовать не буду так как очень не удобно расположены для большинства, сам живу за городом.
До этого на газпроме заправлял проблем особых не было.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 07:39

Заказная проверка, иницированная, скореее всего, беркутом или ГПН. Ни там ни там не заправляюь, похоже, что делают из 80-го путем добавления присадок. Подняли шумиху на ТВ, радио, в интернете с целью переманить клиентов, это очевидный факт.

ОТВЕТИТЬ
патрол 888
10 апр 2013 в 08:51

Заправляюсь только на Премьере уже 2 года-качество отличное.

я1
10 апр 2013 в 09:03

Качество 92 бенза за последние 3-4 месяца на газпроме действительно хромает, раньше иногда попадался плохой, сейчас иногда хороший(заправки левого берега по Немировича). На энергию и беркут лучше не ездить...

Илья
10 апр 2013 в 09:17

Похоже на пиар Краснояровской АЗС. Тем более при их поддержке. Что тут можно думать? Уж не думаете ли что они бы написали что у них бензин плохой? Сам же скажу как есть и как знаю. Дача у меня не далеко от Краснояровской нефтебазы. Знакомых кто там работает куча. Сами они даже 80-й там не покупают двухтактники на моторках кормить. Тем летом даже одному канистру бензина по договоренности привозил с другой АЗС. Бодяжат тем что под руку попадается.
Нахватали кредитов АЗСки новые поставить. А народ к ним не повалил. Кредиты отдавать надо - денег нету. Вот и пиарятся статьями подобными.А вы ушки развесили.

Фото пользователя
10 апр 2013 в 09:20

заливаюсь на роснефти ачинским последнее время и доволен. очередей нет, цены низкие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2013 в 09:26

А мне вот интересно, а почему после результатов проверки не поданы заявления для возбуждения уголовных дел по факту мошенничества? Ведь, насколько я понимаю торговля товаром несоответствующим требованиям ГОСТа, либо ТУ незаконна.
Вот, что интересно с того, что опубликовали эти данные. Новость прочтут меньшее количество населения. Судя по коментам половина оспорит данные, половина согласится. И всё... А воз и ныне тут. Как не боялись нас обманывать, так и не боятся... Обидно, блин:-(

Тим
10 апр 2013 в 09:49

По опыту более или менее Лукойл, Стандарт и Янтарь, а Беркут всех хужее, мне так на автосервисе глядя на рыжие свечи и сказали (раньше, грешен -заправлялся, удобно по дороге на работу)

ОТВЕТИТЬ
some_1979
10 апр 2013 в 10:25

Умиляют меня эти наши "эксперты", которые автолюбители: критерии "едет", "не едет", бензин весь идет с Омска, либо с кустарных заводов, а они тут говорят что на ГПН - "не едет", едет, только дорого.
Лучше свои машины почините, лампочки в фары вставьте, бампера сделайте, а потом критикуйте газпром за качество.

Не защищаю газпром, цены не нравятся, сервис не нравится, беру там 98, но будьте объективны и не пишете этот "научный" бред про "не едет" и т.п.

ОТВЕТИТЬ
А крышует то кто?
10 апр 2013 в 10:40

Ждем заседания комиссии по контролю за рынком ГСм под руководством Семки, министра НСО! Вторая часть марлезонского балета?

Петр
10 апр 2013 в 10:51

Почему нет отзыва о заправках Стандарт? На мой взгляд качественная сеть

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 апр 2013 в 11:24

Считала, что Газпромнефть - хорошая заправка пока машина просто в один прекрасный день не завелась - причина плохой бензин. Раньше заправлялась еще на Стандарте. А сейчас и не знаешь, где лучше

Калдиновод
10 апр 2013 в 11:33

Заправляюсь на 2ух заправках в городе, "Красный яр"- который на ул. Петухова и "Транссервис" на советском шоссе, очень доволен качеством бензина! В морозы машина заводилась безупречно, едет по моим ощущениям гораздо лучше чем на другом бензине.
В этом месяце был не очень хорошый опыт заправки на "Газпроме" залил пол бака 95ого, машина ехать вообше не хотела, выхлоп был просто ужасен, а бензин, такое чувство, просто улетел в трубу!!!!
Всё вышенаписаное к тому, что не верю я про то, как "Газпром" прошел проверку на качество бензина, а "Транссервис"- нет!
Проверять! Проверять! И ещё раз проверять!
Уважаемые владельцы сетей автозаправок, огромная просьба к вам!!!
Раз уж вы поднимаете цены на топливо, так будьте добры, что бы оно было качественным!

10 апр 2013 в 11:36

Заправляюсь на 2ух заправках в городе, "Красный яр"- который на ул. Петухова и "Транссервис" на советском шоссе, очень доволен качеством бензина! В морозы машина заводилась безупречно, едет по моим ощущениям гораздо лучше чем на другом бензине.
В этом месяце был не очень хорошый опыт заправки на "Газпроме" залил пол бака 95ого, машина ехать вообше не хотела, выхлоп был просто ужасен, а бензин, такое чувство, просто улетел в трубу!!!!
Всё вышенаписаное к тому, что не верю я про то, как "Газпром" прошел проверку на качество бензина, а "Транссервис"- нет!
Проверять! Проверять! И ещё раз проверять!
Уважаемые владельцы сетей автозаправок, огромная просьба к вам!!!
Раз уж вы поднимаете цены на топливо, так будьте добры, что бы оно было качественным!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 11:42

Заправляюсь на 2ух заправках в городе, "Красный яр"- который на ул. Петухова и "Транссервис" на советском шоссе, очень доволен качеством бензина! В морозы машина заводилась безупречно, едет по моим ощущениям гораздо лучше чем на другом бензине.
В этом месяце был не очень хорошый опыт заправки на "Газпроме" залил пол бака 95ого, машина ехать вообше не хотела, выхлоп был просто ужасен, а бензин, такое чувство, просто улетел в трубу!!!!
Всё вышенаписаное к тому, что не верю я про то, как "Газпром" прошел проверку на качество бензина, а "Транссервис"- нет!
Проверять! Проверять! И ещё раз проверять!
Уважаемые владельцы сетей автозаправок, огромная просьба к вам!!!
Раз уж вы поднимаете цены на топливо, так будьте добры, что бы оно было качественным!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2013 в 11:45

"Газпромнефть" разбавляют бензин 100%. Раньше на 100 км мне хватало 10л АИ-95, теперь расход 13-14л АИ_95 на ту же сотню. Делаем простые выводы:
1) Компания повысила цена на 1 ед. товара
2) Компания разбавляет бензин получая из 1 л качественного бензина 2-3 литра некачественного и продает его по цене 1 л качественного

Вывод: компания за счет разбавления бензина и повышения цена за 1 ед. товара получает двойную тройную прибыль!
В свою очередь клиент получает за ту же цену меньшее количество бензина. Возможность поломки топливной системы автомобиля и как следствие дополнительные расходы на эксплуатацию автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 апр 2013 в 11:52

А почему газпромовские заправки не проверяют? Мне несколько раз воду заливали вместо бензина, зимой в бензобаке все замерзло и машина заглохла после их заправки.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 12:10

Проблема не только в качестве бензина. Его ещё и не доливают. Многим автовладельцам тяжело контролировать этот момент. Газпромнефть на Каменской магистрали - чемпион в этой номинации. Тонкий психологический момент с начислением бонусов при заправке на Газпромнефти делает своё дело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2013 в 12:13

Понятно, что разбавляют. И заводы не всегда качество дают. Об этом знают только определенный круг лиц, кто работает в этой отрасли...
нам же обычным потребителям сообщают что всё отлично.

ранее у меня был знакомый, работавший на АЗС, по телефону перед тем как мне запрвиться, созванивались и Он мне говорил стоит ли ехать к ним....

вот такие дела.

понравилась мысль про лакмусовые бумажки! но и в этом химизме думается быстро найдут проивоядие.. у нас к сожалению научная мысли работает на опрежение...
контрольные органы не всегда эффективны, нужно постоянно менять и обновлять состав людей, связанных с этой задачей, тк через некоторое время коррупция Их побеждает....

Дмитрий
10 апр 2013 в 12:41

есть наглядный пример мною наблюдаемый. Приехал на СТО к знакомому, у меня Тиана (прошла 12 000 км), там же стояла Мурано (9000 км), выкрутили свечи у меня и у Мурано. Я запрвляюсь на Сибнефти 95-м, Мурано на ГПН 95-м, движки у нас одинаковые. У меня свечи идеальные без малейшего напыления и т.д., у мурано свечи просто на выброс.

АЛЕКСАНДР
10 апр 2013 в 12:56

ПОЧИТАЛ Я ТУТ,ПОЧИТАЛ И,сделал вывод-К"аждый кулик свое болото хвалит"!!! Кстати,это-народная мудрость

Дилер
10 апр 2013 в 12:56

Когда работал у официального дилера и к нам привозили авто с убитыми движками на гарантии, брали, как положено, топливо из бака, отправляли на экспертизу, затем результаты торжественно вручались владельцу авто вместе с отказом по гарантии.
Итог -ремонт за деньги владельца авто!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 13:07

Прочитав все коменты, сделала вывод: Российские заправки- Русская рулетка............

Алексей Евгеньевич
10 апр 2013 в 13:35

Кому-нибудь известно про АЗС "Октан"? Всегда заправляюсь на одной заправке, а тут случайно заехал на "Октан", так они утверждают, что возят бензин из Ачинска. Это возможно или рекламный трюк? По ощущениям машина ехала по крайней мере не хуже.

ОТВЕТИТЬ
Крайслер
10 апр 2013 в 13:37

Заправлялся преимущественно на Газпроме, а недавно прогорел клапан и свечи красные.

ОТВЕТИТЬ
kim
10 апр 2013 в 13:45

Я заправляю свой авто на Газпромнефти и только и "неисправность двигателя" значок горит уже два года не исчезает с панели,а вру бывало:-) диагностировали уже тысячу раз и каждый раз одно, некачественный бензин льете!На лукойле запрявлялась один раз за 7 лет что живу в Сибе и этого хватило, с машиной происходили чудеса, дстанация такая была, думала двигатель взлетит, и машина ехала, как-будто в свечи вода попала:-). С машинами все в порядке то проходят в срок, мне важно ездить на технически исправном автомобиле:-)

ОТВЕТИТЬ
Бензовоз
10 апр 2013 в 14:15

Бензин все бадяжат и Газпром тоже ,а Лукойл вообще просто бренд,можно подумать с Волгограда везут бензин,тогда он будет золотым.Одни бадяжат хорошо ,другие хуже вот правда рынка ГСМ в России.Качественного бензина нет вообще.

Пашa
10 апр 2013 в 14:15

Удивляюсь я людской фантазии. Понакупили всякого автохлама, которому давно на свалке место, и жалуются на бензин. То у них глохнет, то значок горит, то детонирует, то не едет, то клапан прогорел и свечи красные. А некоторые вообще приводят неоспоримый аргумент - "по ощущениям" машина едет лучше или хуже. Выбросте автохлам и ходите пешком лучше.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 14:25

Заправлялся пол года на ГПН одной, машина хреново заводилась, как буд то захлебывалась при запуске, сменил заправку на ГПН, но в другом месте, не на выезде и о чудо! Так что бензин бензину рознь у них!