26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Хохолъ
9 апр 2013 в 15:15

И ещё одно последствие легендарного "Само растает" (с)

ОТВЕТИТЬ
Антоха
9 апр 2013 в 15:29

Я не понял, а строилось метро с учетом, что над ним есть асфальт? Мол, там асфальт, значит, не надо гидроизоляцию делать? Бред! очередной бред!

Кстати, не так давно видел в метро на речном вокзале вода текла прям по камере наблюдения, которую заботливо накрыли целлофаном. Блеск!

ОТВЕТИТЬ
ророо
9 апр 2013 в 16:37

а про пл.Маркса переход что не написали? там тоже течь-капель и ведёрки полные водицы. а рядом сидит Бомж ,извиняюсь. просто чудо ,а не картина. и при этом, Новосибирск-один из лучших городов признан!

ОТВЕТИТЬ
Не проблема
9 апр 2013 в 17:19

Есть современные гидроизоляционные материалы, но у нас все по старым СНИПам и за откаты гигантские делается, Россия-мать, что вы хотели? Зато все чиновники при коттеджах и дорогих иномарках. Пора проверки всех снизу до верху делать, причем народными силами.

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 апр 2013 в 15:20

Еще не видел ни одного строителя делающего нормально гидроизоляцию. Вы бы видели лицо работяги, когда ножиком царапаешь, а там вместо 3 мм. нет даже одного. Зато в смете есть все 3.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 15:47

Половина этих протечек течет в карманы коекому вместо ремонта :)

Фото пользователя
9 апр 2013 в 16:03

Как сообщения с фронта.. этакий инфраструктурный 41-й

Фото пользователя
9 апр 2013 в 19:14

Само растаяло.)))

Бабай
9 апр 2013 в 16:56

Возникает правомерный вопрос, а почему течет?

ОТВЕТИТЬ
МИ
9 апр 2013 в 15:19

ага а потом будет как с фильмом метро!!!!!!!!!!!!!!! Ужас

ОТВЕТИТЬ
Вероника
9 апр 2013 в 15:40

У нас хоть что нибудь нормально делают вообще?Здания рушаться,дороги...если это можно назвать дорогами отвратительные,теперь еще метро....Позор!

Funnu
9 апр 2013 в 16:07

а как же второе назначение метро? что это за бомбоубежище в которое даже с лужи может натечь???

ОТВЕТИТЬ
не хочу
9 апр 2013 в 15:21

Если учесть, что недавно вышел фильм "Метро", то как то жим-жим.

ОТВЕТИТЬ
Я_
9 апр 2013 в 16:28

Пойду посмотрю фильм "Метро". Аж интересно стало, что же там. Кстати забыли упомянуть легендарную "Студенческую"- сколько ее помню- всегда течет.

Сибирячка
9 апр 2013 в 15:28

Питер, вообще, на воде стоит и нет такого ужаса..в метро!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2013 в 15:30

надеюсь обь в метро не попадет

ОТВЕТИТЬ
Юлия
9 апр 2013 в 22:44

Да, грунтовые и талые воды, подземные речки--причины объективные...Но скажите мне, почему на "Золотой ниве" протекает потолок во входном павильоне, находясь на высоте метров пяти над землёй????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2013 в 15:25

Интересно , почему бы не строить метро поверху ? Обязательно под землю уходить - все там копать,бетонировать и.д. ... По верху и дешевле и быстрее и смысл выделенной линии тот же ...

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 16:30

Ну надо же... На Речном вокзале уже давно бежит. На Гарина-Михайловского в открытом возле гостиницы Новосибирск вестибюле с самого открытия наблюдаю подставленные вёдра. Стыд и срам.

9 апр 2013 в 20:03

совсем не удивительно слышать бренды Золотая Нива, Богаткова-кошурникова...
не понятно, по каким стандартам здесь ВСЁ строится... ужас какой то!

спрут
9 апр 2013 в 22:01

мы заделали тоннельный переход спрутом по мокрому по чугуну - и они знают что мы все сделаем.
а зачем?
лучше каждый год делать кальматроном пенетроном - освоение средств.

Зритель
10 апр 2013 в 00:13

Господа - это все фигня. Вот в сочи на одном из тоннелей реальные проблемы. Радиальная трещина вдоль всего тоннеля. Вот это да... Если кто не понял - все, тоннеля больше нет. Ремонт по сумме - будто Заново построили

9 апр 2013 в 16:39

Как стало солнышко греть Гагаринская потекла и течет до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2013 в 15:29

Блин, после фильма МЕТРО и этой новости как-то совсем не хочется в подземку спускаться

ценитель
9 апр 2013 в 23:15

В Новосибирском метро есть очень красивые станции. Надеюсь, ржавые потеки не затронули этот великолепный мрамор? "Сибирская" - просто произведение искусства.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 15:04

Народ. подождите, будет вам , как в фильме "Метро", когда откроют. затопленную ещё 80-е годы станцию метро "Спортивная", уже много раз эту тему поднимали в Мэрии.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 20:35

_Makarov, Да-м. только война другая, против взяток. и откатов.

Карп
9 апр 2013 в 15:21

В метро ни ногой буду с Родников на автобусе на работу ездить

ОТВЕТИТЬ
Герой
9 апр 2013 в 16:05

"Протечки, которые обнаружатся в этом году, начнут ремонтировать поздней весной, добавил он."

Сомневаюсь!

Фото пользователя
9 апр 2013 в 16:17

Ну, в фильме Метро показана Москва, гдетоннель под рекой проложен...
Впрочем, на перегоне Золотая Нива - Березовая роща тоже река течет, но - подземная.
Лично меня вы на обе эти станции силой не загоните...

ОТВЕТИТЬ
ника
9 апр 2013 в 16:01

На ст.Золотая Нива сегодня течет во многих местах, стоят ограждения, но это не успокаивает, ведь это зона повышеной опасности! А в метро тишь и гладь! Никаких мер устранения воды. Уж лучше на наземном транспорте.

ОТВЕТИТЬ