Все новости
Все новости
Перейти к публикации

382 комментария к публикации «Тойота» на крови (флеш-схема происшествия)
«Тойота» на крови (флеш-схема происшествия)

Ната
4 апр 2013 в 08:26

Как же жалко погибших ребят..Соболезнования близким
Почему из-за каких-то гонщиков, уходят из жизни другие люди. Сам то он не пострадал. Наказать его надо по всей строгости. Когда же уже люди будут думать не только о себе, но и о других участниках дорожного движения.
P.S. При езде на трассе не раз приходилось притормаживать и съезжать на обочину, когда на тебя несется встречная машина с таким вот гонщиком. Это очень страшно(((

4 апр 2013 в 08:24

ужас просто.по чьей-то чужой дури три человека лишились жизни,три семьи лишились любимых и родных.мои искренние соболезнования семьям погибших-сил вам.и,конечно,справедливого наказания виновному!!

NNNN
4 апр 2013 в 08:24

За троих 4-5 лет? Это не справедливо.

Другая мазда
4 апр 2013 в 12:05

Я надеюсь та ненормальная на светлой тойоте, которая сегодня на станционной в районе 8:30 утра у поворота на Западный пыталась сначала объехать меня по встречке потом принялась сигналить мне как полоумная, потом резко метнулась через полосу в поворот направо, надеюсь ты прочла эту статью, чтоб ты знала что такие истории происходят из-за таких как ты.

видел страшное
4 апр 2013 в 11:09

я немного издалека скажу-в армии у нас гранаты парни разбирали и патроны,на спор опыты с взрывпакетами делали а потому что круто это покозырять то самодельной зажигалкой из гранаты или фокус с взрывпакетом показать - но у нас в моей учебке висел отличный плакат по ТБ - например фото коровьего трупа от попадания сигнальной ракеты или парень намотанный на гусеницы и много всяких ужасов и у нас тех кто это видел выработолось уважительное отношение к оружию - это ответственность а не развлечение ...кстати у нас есть чудо как прекрасные клипы по теме поведения на дорогах но их никто не показывает по тв а зря.....очень поучительное видео
P.S слова моей половине при переходе на красный цвет - "ой так ведь МАШИН то нет " ну родная а много их и не надо одной достаточно

Туська
4 апр 2013 в 09:32

Господи, как жалко парней из тойоты....... Никакие слова не выразят... аж волосы дыбом... Царствие небесное!.. Семьям - соболезнования, держитесь, ради детишек.....

4 апр 2013 в 09:26

Скрылся с места ДТП ,3 трупа ,а его даже не задержали-кто он такой?

Марковод
4 апр 2013 в 01:01

Это ладно, в городе все-таки скорость не большая, но жутко по трассам ездить, идут на обгон не думая ни о чём... дети в салоне, по фиг... прошу вас, ПДД- главный закон на дороге и еще уважение к участникам движения.

Филипп Владимирович
4 апр 2013 в 08:22

Соболезную близким...
Если сам не нарушаешь, тебе в любой могут момент помочь...

***
4 апр 2013 в 00:20

За побег с места дтп надо сразу наказывать! Сбежал, значит виновен, виновен, получай по заслугам. А этот на мазде уже виновен, что нарушив пдд пошел на обгон. По этой трассе многие сначала лезут обгонять, потом щемятся, выталкивая на обочину. Жаль парней.

4 апр 2013 в 03:04

земля пухом, водителю на мазде наказания, куда торопился то? куда так торопится что из-за тебя другие люди погибли

4 апр 2013 в 12:42

Езжу по данной трассе часто. Страшный участок до Коченево. Страшный, потому что таких водителей, как на Мазде полно! Не понятно, почему бедный Барнаул (и не только он) нашёл деньги для многорядки с разделителем на подъезде к городу, а у богатого "мультимодального транспортного узла всея Сибири" даже на Московском направлении денег не нашлось.

467189
4 апр 2013 в 05:59

Ненавижу всех с манерой вождения водителя мазды. Этот .....будет жить, дышать, и еще пытаться уйти от отвественности. И ведь таких наглых, самонадеянных, самовлюбленных, никого не уважающих процентов 10 на наших дорогах.

Vladimir
4 апр 2013 в 04:25

Он просто обязан теперь вырастить, содержать, помогать детям убитых отцов. До конца своей никчёмной жизни он обязан нести этот крест.

Киано
4 апр 2013 в 09:25

Ну вот почему виновник аварии всегда остается невредимым, а по его вине гибнут не в чем неповинные люди! 4–5 лет колонии общего режима, потом ещё права вернут, и вновь этот человек который принес горе сразу в три семьи будет ездить по городу среди нас..... страшно.... а сколько таких на дорогах?!?!... Буквально сегодня лихач повернул налево с второстепенной и подсек автобус и три машины...

Виталий
4 апр 2013 в 10:13

Трех пацанов насмерть, а ему максимум 4-5 лет колонии...да здравствует гумманизм!!!

Анонимус
4 апр 2013 в 00:10

Нет смысла гнать по дорогам общего пользования!
Не было раньше, нет сейчас и не будет никогда.
Выиграть реального времени на этом не получится, рано или поздно в лучшем случае остановит светофор.
Хочется скорости - вперёд на трек.
А обгонять, подрезать и т.д., особенно в попытках самоутвердится - ребячество, недалекий поступок.

Будте осторожны, помните, что лучше поздно, чем никогда.
Не подставляйте себя и других.
Всем удачи на дорогах.

brr
4 апр 2013 в 11:21

федеральная трасса должна быть двухполосной, с разделительным барьером для встречного движения. или встречные полосы вообще должны проходить в стороне, как это сделано в европе.

Loculus
4 апр 2013 в 09:01

В январе с моим отцом и братом чуть не произошло подобное. Они ехали из аэропорта (встречали друга с женой и двухлетней дочкой) и их так же какой-то умник попытался обогнать. Практически один-в-один ситуация с этой аварией. Хорошо, что папа никогда никуда не торопится и реально иногда останавливается, если такой вот умник на дороге.

4 апр 2013 в 01:59

Жуткая трагедия еще раз напоминает что ПДД написаны кровью. Призываю всех: и пешеходов и автомобилистов одуматься и не смотря на хорошую погоду вести себя осторожно на проезжей части.
Пы Сы: по ДТП нет комментариев. Соболезную.

Водители! думайте всегда за себя и "за того парня". Если у них головы на плечах нет, то думайте за них - плавно притормаживайте при обгоне, примите чуть правее. Не мстите, пропускайте их, если еще не поздно. На кону человеческая жизнь. И молитесь при выезде и благодарите Господа и ангелов-хранителей за благополучное путешествие.

4 апр 2013 в 08:34

"Трагедия на М51 пугает тем, что погибшие стали жертвами не собственной халатности, а чужого лихачества.'
Вот именно. Это и есть самый главный довод за то, чтобы ужесточать пьяницам и лихачам за рулем уголовную отвественность. Как за тяжкое преступление. Но его святейшество и законодатели не хотят чесаться. Лучше с мнимыми педофилами бороться.

4 апр 2013 в 06:46

Соболезнования родственникам. Очень страшно...
Что касается "остановиться". В данной ситуации, ну остановилась бы тойота, что бы это изменило? так же бы вылетела под эвакуатор. И водителю эвакуатора мазда не оставила места для маневра, когда фары ушли с его пути, он, наверное, подумал, что водитель одумался и все будет в порядке, а тут такое... Очень жаль ребят. Жаль, что погибают не по своей вине.

4 апр 2013 в 08:07

Да уж, не знаешь где найдешь, где потеряешь... Соболезнования близким, крепитесь...

Алексей
4 апр 2013 в 09:27

На этой трассе ситуация типичная. Некоторые водилы будто-бы вообще обгонять не умеют, либо слишком самоуверены. Дорога ошибок не прощает.

4 апр 2013 в 08:18

Соболезнования родным и близким погибших. Царствие небесное погибшим. Виновника ДТП надо наказать по полной программе.

4 апр 2013 в 16:57

Дикая авария! Просто спокойно ехать и умереть ни за что. Мало давать за такое 4-5 лет тюрьмы, надо 10-15 давать, чтобы он прочувствовал боль родственников погибших мужчин. И заставить его содержать их семьи пожизненно. Кто даст мальчику отцовскую любовь? настоящую отцовскую любовь? деньгами ее не измеришь. Соболезную семьям погибших, пусть земля им будет пухом, а вы крепитесь...

al999
4 апр 2013 в 08:29

Судя по тому что про состояние водителя Mazda 3 ничего не разглашается в уме всплывает вопрос не причастен ли водитель Mazda к нашим правоохранительным органам ?

Светлана
4 апр 2013 в 13:54

присоединяюсь к вышесказанному-и про состояние дорог, и про штрафы, и про агрессивное вождение. Дорога-не место показывания своего Я. До тех пор, пока в чужом ребенке, терпеливо стоящем на зебре, где его НИКТО не пропускает, не увидят СВОЕГО, ситуация не изменится

4 апр 2013 в 00:29

Мне кажется недостаточно профилактических мер проводится ГИБДД. У людей нет чувства опасности. Большинство думает что происходит с кем угодно а не с ним. Я стараюсь не превышать вообще. Плюс смотря какие условия и видимость. Если дорога для меня незнакома (особенно ночная) и знак стоит 90 то я буду ехать с той с коростью на которой я успею среашировать.
На мой взгляд тем кто нарушил нужно не штраф выписывать (я про красный свет, превышение более 20 км/ч и т.п.) или не только штраф но и отправлять на принудительный просмотр видеохроники страшных аварий без телевизионной цензуры. Чтобы прививать лихачам чувство того что это серьезно и правила писаны кровью!

Дмитрий
4 апр 2013 в 10:18

Считаю, что законнодательство нужно изменить для привлечения таких водителей "Мазды" до совершения ими убийства. Неадеккваты тысячами катаются по городу. Отановили, годика два условно, при повторе в колонию - поселение. И совесть чиста у горе водителей и окружающие живы.

Чемберлен
4 апр 2013 в 02:19

Безнаказанность рождает вседозволенность. Когда вместо "за ДТП с 3 погибшими пьяная водительница получила 5 лет колонии поселения условно с отсрочкой на 14 лет", и тому подобного мы будем читать такие сообщения " Этот младенец, увидит дома своего отца (мать) совершившего из за лихачества и превышения скорости, ДТП с погибшими, лишь на свой двадцать пятый лень рождения....." Вот тогда, человек начнет задумываться то выезжая на встречку, и превышая скорость, он едет в тюрьму, и на долго.

el
4 апр 2013 в 08:31

Держитесь правее, когда вас хотят обогнать, это спасёт вам жизнь. от лихачей репрессии не избавят, они были и будут всегда, только человеческий ум позволяет избежать опасности, это то же самое, что обойти ночью компанию агрессивно настроенных людей другим двором, а не переться через толпу, полагаясь что закон на вашей стороне. Много раз прижимался к правой обочине и спокойно по двухполосной дороге разъезжались втроём, конечно, это не нормально, однако на тот момент - единственный выход.

автолюбитель
4 апр 2013 в 10:28

Все просто - ГИБДД открывает сервер, куда люди с регов таких шашечников сливают. И наказуемость повыситься и мозги у шумахеров на место встанут - пару раз так резво подрезал (в городе ли , на трассе - не важно) получил письмо счастья тыс по 5, оплатил. А накопилось таких штрафов много - в пешеходы, пусть рысью на своих двоих бегает, здоровее будет.

Анонимус
4 апр 2013 в 00:16

Удар вышел боком, во всех смыслах...
Лобовой удар мог бы дать шанс, моторный отсек исполнил бы роль отбойника (пассивная безопасность), а подушки безопасности и ремни зафиксировали бы людей (активная безопасность). А удар в бочину, там все слабое, смяло.

4 апр 2013 в 13:02

4-5 лет... мне кажется это слишком малая цена за три жизни...

4 апр 2013 в 10:14

аиболее вероятный приговор в данном случае — 4–5 лет колонии общего режима. «Бывает, что водители договариваются с родственниками своих жертв о денежной компенсации в обмен на ходатайствование о прекращении дела. Тогда автомобилист избегает уголовного наказания.
Это такой бред просто нет слов! За одну жизнь человека 1,5 года общаги!!??? Несправедливо !!! Как минимум он должен там лет 20 просидеть!

4 апр 2013 в 08:32

водителю мазды поди зачтут явку с повинной. и скорей всего он окажется неработающим без имущества

И ещё 5 коп.
4 апр 2013 в 03:27

Покуда сворованные (как говорят) дорожные деньги не будут пущены на создание параллельных дорог всяким М51, М52 и прочим, чтобы образовалось 2-е полосы в 1-у сторону и 2-е полосы в другу, а м/у ними -- какое-то расстояние (травка ли будет или ограждение -- неважно), тогда и будет такое горе на дороге случаться. Экология? И так уже нарушена, давайте безопасноть людей обеспечивать. Деньги? Лучше следить, м.б. всего хватит.
В технике есть защита от дурака. Почему её нет на дорогах?
Это моё обывательское мнение.

Никита
4 апр 2013 в 09:26

Если бы давали за побег с места дтп лет по 20 сразу, бегунов по убавилось. А таких ездунов многие знают во дворе тише воды ниже травы, но как только в машину сядит музыка на всю катушку поехал.

олег
4 апр 2013 в 09:11

Что с водителем эвакуатора?

4 апр 2013 в 00:19

Шансов выжить в таком столкновении практически ноль((.

Если бы
4 апр 2013 в 10:13

специалисты что надо делать в такой ситуации:
водитель тойоты должен был резко увеличить скорость ?

хех
4 апр 2013 в 13:32

Ауди темная, кажись номер 696 - дальше не запомнить буквы.. часа 1,5 назад около цирка на красный лихачила километров под 150-200, народ чуть не сбила, пошла юзом на ледку, выправилась и поперла дальше. За рулем мужик, блатной, видать... Пока везде такие - так на дорогах и будет. Беспредел

4 апр 2013 в 10:27

Пока инспектора ДПС будут стоять в засадах, выявляя какое-либо конкретное нарушение (отрабатывая норму по нарушениям), пока будут висеть камеры видеофиксации без знаков, видимых за версту и уведомляющих о работе камер, пока...
Короче говоря, пока ГИБДД делает вид, что борется за безопасность дорожного движения, некоторые водители (к счастью таких меньшинство) делают вид, что соблюдают ПДД, а в итоге кровавые трагедии на дорогах страны...

Я счастлив
4 апр 2013 в 08:08

Вот именно поэтому каждый у кого е сть регистратор должен сообщать о выезде на встречку при обгоне, может быть это спасет чью то жизнь.
Все слова что мы скажем просто бессмыслены для того, кто потерял родного человека, кто проходил через это тот поймет.

пан Крокодил
4 апр 2013 в 01:49

Единственный способ обуздать лихачей, это ужесточение наказания. Так, и только так, и никак иначе.Человек должен понимать что превышение скорости, лихачество случае ДТП с жертвами по вине лихача, будет иметь такие последствия, что бы при одной мысли о лихачестве человеку становилось страшно. К примеру за подобное ДТП как минимум 15 лет, а если скрылся то как минимум 20. Человек должен понимать, что лихачить опасно не только для других но и для себя. Что отвечать придется. Ни уговоры, ни добрые слова, ничего кроме огромных сроков, не сможет заставить человека задуматься. И уж тем более никаких условных сроков, или отсрочек на 14 лет. Человек должен понимать что из за его лихачества его дети, или старики родители могут остаться без кормильца на долгие годы. А то и десятилетия. И превышение скорости должно стать одним из самых страшных нарушений. На этой трассе скорость не более 90 км/ч, если превышаешь, и совершаешь ДТП с пострадавшими, а тем более с погибшими, будь готов сесть лет на 20, не менее. Только свирепость тут поможет. Ни о каком гуманизме и речи быть не может.

kim
4 апр 2013 в 11:18

Я очень часто езжу в Омск на машине, это участок дороги, начиная от толчачевского кольца до Коченево, трудный, требует повышенного внимания, как в принципе и другие участки!думаешь не только за себя, но и за других участников движения, но это мой принцип езды, расчитывать!Но находяться "умники" , которые считают себя "асами", а поток машин там всегда большой, особенно вечерами, что из Новосибирска, что в обратом направлении, очень много желающих обогнать, точно так же я не раз попадала, ну в смысле удавалось среагировать и резко нажать на тормоз, сколько раз залетали прям перед носом, или в лоб вылетают, и к обочине жаться приходилось...при этом сами же вылетают на обгон перед встречкой, а потом и резкие движения приходиться делать, кто часто по этой дороге ездеет, поймет меня, там порой машины, колонной идут, и найдется умник который решит, что впереди все дураки и пошел на обгон, а ему встречный такой же поток и начинается, а ведь так же в колоне найдуться "вредины" и не пускают в поток, мол проучу!!!Сетовать, на то, что дорожное полотно плохого качества, дураков на дорогах много и т.д. и т.п. помойму совсем не правильно!Водители, по правилам ПДД, должны все это учитывать и понимать, когда садяться за руль!!!И скажу так не всем дано быть олимпийскими чемпионами, так и машину водить может не каждый!Очень жаль, что ребята пострадали!Берегите себя и своих близких!

4 апр 2013 в 13:07

Недавно, на платине, водитель хонды, обгонял всех превышая скорость - с лева!!! Подрезал жигули, которые вылетели с дороги и как не в чём не бывало уехал. Почему его не задержали? Ведь у нас камеры повсюду (если верить гаишникам).
Эти люди потенциальная опасность, они убивают. Причём вполне осознанно идут на такие вещи, а им за три! смерти - 4 года колонии общего режима, с отпуском домой. А если наврёт родственникам погибших, что будет семьи содержать, его вообще отпустят.

Ярослав
4 апр 2013 в 01:35

Три смерти, три семьи... Куда Вы торопитесь? КУДА???