NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт На Красном проспекте появилась табличка с точным расписанием автобусов

На Красном проспекте появилась табличка с точным расписанием автобусов

Табличка с уточненным расписанием автобусов на остановке около дома № 38 по Красному проспекту

С начала года мэрия Новосибирска установила на остановках 10 новых железных табличек с расписанием общественного транспорта.

Десятую табличку специалисты установили сегодня утром на Красном проспекте напротив архитектурно-художественной академии (НГАХА).

Как рассказал начальник управления пассажирских перевозок мэрии Александр Лаврентьев, на Красном проспекте планируется поставить еще 28 таких табличек. Кроме них, в Новосибирске появятся 8 новых электронных табло, синхронизированных с автобусами через GPS-навигатор и отражающих точно время прибытия.

Александр Лаврентьев отметил, что новая табличка отражает расписание с учетом изменений, внесенных недавно: на ней уже нет маршрутов, убранных с Красного проспекта. При этом он подчеркнул, что процесс перераспределения транспорта еще не завершен.

На вопрос журналистов, соответствуют ли реальности «табличные» интервалы движения между автобусами, специалист ответил утвердительно. С единственной сложностью — пробками — мэрия будет бороться дополнительными полосами для автобусов и ликвидацией ненормативных парковок, напомнил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления