29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Сергей
10 мар 2013 в 18:07

Слов просто нет. Со стороны всех служб сплошное вранье.
Отдельная благодарность трактористу на кировце(стареньком),человек вкалывал без отдыха 12-14 часов.(район деревни Дергаусово)
Мы простояли с 13:00 09.03.13 до 03:00 10.03.13
Приходят мысли,если произойдет что-то более серьезное ,то с такой оперативность и организацией будут серьезные жертвы.
Мчс -похоже дармоеды.(ответы по телефону ,просто шокировали)

Тогучинские дор службы и Новосибирские проспали ситуацию еще 8 числа.Я поехал в Промышленную днем 8-го и трассу только начинало заметать .Попался только один Камаз с "ножом" перед Новосиб, и под Новоабышево Беларусь. Но они почему-то проезжали по стороне,где не надувало снега.
Злость на власть кипит.Ситуация ещераз подтвердила полную некомпетентность на всех уровнях.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 18:15

дорога тяжелая но движение идет переметов нет местами сужена до одной полосы средняя скорость 80.

Мачитос
10 мар 2013 в 19:02

Сегодня ехал с пос. Горный в Новосиб, ехал в 12.00 до карпысака метель, видимость 0, но пронесло, доехал, трассу местами заметено, после поста в Карпысаке, видимость нормальная, полет нормальный, местами трассу занесено с одной стороный, но дороги чистят, и едут по тротуару, с Горного долетел где то чуть больше часа... на посту барахолки из города не выпускают никого. На трассе в общем обстановка нормальная, если ехать не очень быстро так до 100 км\ч, аварий, слетевших итд не было. Всем удачи на дорогах, но лучше без особых надобностей не советую ехать!

ee
10 мар 2013 в 19:04

Предупреждали же вас - метель будет, не выезжайте из города, дороги занесет, не проедете.
Нет, надо поехать, а потом еще всех обхаять, что дороги занесло. Привыкли, что все на блюдечке с голубой каемочкой. Выйди из машины, да разгребай, если уж так не втерпежь.
Надоели нытики.

Николай
10 мар 2013 в 19:13

Новосибирск – Кемерово, движение через Болотное.

Вся трасса чистая и средняя скорость 100 км/час (около 3 участок по 100 метров тяжелых – засыпает все), но в целом все отлично, за четыре часа легко можно добраться.

10 мар 2013 в 19:14

ехала в 15 часов из Усть-Каменки, местами только одна полоса была, но в общем доехали. По дороге встретили 3 ед-цы снегоуборочной техники. На посте из города машины не пускали на трассу.

Фото пользователя
10 мар 2013 в 19:24

Вернулся в Новосиб с Ленинска. Трасса в ужасном состоянии. Часто перемёт на всю ширину дороги, проезд по обочине после трактора. Огромные вереницы машин стоят и ждут, когда освободится полоса.

сядой
10 мар 2013 в 19:55

подскажите как обстановка на трасе новосибирск горный тогучин?

евгений
10 мар 2013 в 20:15

ехал 8 числа по Ленинской трассе, не было ни одной машины дорожных служб. К вечеру естественно образовались снежные заносы, переметы. Вызволяли людей на трассе силами водителя "кировца" (Юрий Малышев - его зовут), которого послали из деревни Владимировка. Спасибо Юра. Около Владимировки, на заправке водители с многочисленными пассажирами останавливались на ночлег. Это то что я видел собственными глазами.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 мар 2013 в 20:27

зато по федеральным каналам - власти НСО сработали на отлично! а по факту - оставили людей самостоятельно решать свои проблемы.

павел
10 мар 2013 в 20:32

выехал с Ленинска в 12-00, до журавлей через красное перекрыто, пошли через промышленное, чуток заблудились видимость никакая. Вышли через окунево как раз в журавлях.
Там простояли полчаса, перекрыто было. Потом вышли колонной и два раза нас останавливали, разводили со встречкой, т.к. местами только в сторону новосиба обочина чистая для проезда, и та после дождя во льду. Местами переметы выши крыши.
Слава Богу.
Надеюсь все вернулись!!!

крас
10 мар 2013 в 20:39

если кому, поможет: 10 марта выехали в 9 утра по М-53 в Красноярск. 800 км прошли за 10 часов. Дорога сложная, но везде открыта, никаких пробок, затыков нет. все едут аккуратно. удачи всем!

santa
10 мар 2013 в 21:02

Ехали пять часов с Л-Кузн. да Новосиба, молодцы ребята трасса расчищена, на есть опасный участок от юргинского поста гиббд до Болотного, где дорога сплошной переметаемый каток, а после Болотного рай, наичистейшая трасса!!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 мар 2013 в 21:12

16:45 10.03 Развернули автобусы на посту ДПС Гусинобродский и ушли через Кемерово на Новокузнецк.
Трасса НСК - Ленинск _Кузнецкий стоит.

Владимир
10 мар 2013 в 22:49

Ужас! С Геша 12 часов. Ехали через Болотное, так как на въезде в Ленинск-Кузнецкий развернули и сказали через Кемерово, что перерыто движение через Л-К. В общем это было в 14 примерно. Так что ничего не восстановлено было , по крайней мере, днем.

Иваныч
10 мар 2013 в 23:31

Вы главное правильно понимаете, если мощная стихия - снегопад или зимний дождь в США то это стихийное бедствие , природный катаклизм и все послушно сидят дома и не едут по трассам.
Но если то-же самое происходит в России то виноваты чиновники, которых надо судить и садить , гнать поганой метлой. И всем нашим водятлам плевать на предупреждения, снежные заносы, снегопад гололёд все как один едут-прутся на трассу потому-что точно знают что виноваты чиновники.
Кому-то это очень выгодно.

10 мар 2013 в 23:33

"По данным на 10:30 утра 10 марта обстановка на трассах в Новосибирской области стабилизировалось, сообщает МЧС России" Как так врать можно??? только в 11:00 стали первые машины проходить, в сторону Новосибирска еще позже стали пропускать. Наглая дезинформация народа. Пока я ехал до Новосибирска, попалось на моем пути несколько скоплений машин. Это стабилизировалась обстановка? Я когда прочитал эту статью, мне аж сплохело, вот, думаю, люди прочитав такое, поедут и попадут, потому что дорога полный отстой местами. Это мчс так предупреждает!!! Мой тесть звонил в МЧС, когда я стоял в этих сугробах, там сказали, что было предупреждение, какого фига вы поехали. Да, оно было по телеку, в Кемеровской обл., сообщили "оставайтесь дома", но тогда, когда я уже 2 часа стоял недалеко от Журавлево. Ходил слух про какую-то школу, что там можно переночевать.Что за деревня? какая школа? Попробуй найди ее ночью, в метель, по сугробам. Так как со мной был только один пассажир- кошка, я предпочел остаться вблизи остальных машин, так надежнее.

10 мар 2013 в 23:33

Продолжение.
Ходил слух про пожарную машину, что раздают топливо, воду и еду. Пожарку я видел, она мимо проехала 2 раза, топливо воду и еду - нет, благо топливо и еда была, вода бы не помешала. Пожарники подходили, интересовались, "все хорошо?", было это уже в 10:00 10.03. Примерно в то же время, приехали мужики на УАЗике , видимо из деревни где ночлег предлагали, сказали что всех ждут в деревенской школе. Отстойное приключение. мЧС, отдельная Вам "багодарность" за враньё. И настоящая Благодарность мужику на кировце, посадил он его в сугроб в итоге, не жалел сил, до последнего бился.

Дима
10 мар 2013 в 23:54

вернулся сегодня с шерегеша в 23-30, трасса чистая, летят по 120 км все, где вы там застревали не пойму

10 мар 2013 в 23:57

Новость устарела, пишите новую "Движения нет" вернулся в 20:10 из Кемерово, выезжал в 15:30. До Журавлево хорошо, потом переметы с одной полосой по обочине. Встречные стоят - пропускают. Видимость местами 2 метра, около 10 опасных участков за 120-90 км. до Новосибирска. В одном месте ДПС регулировало потоки - узко коридор в сугробе. Навстречу видел два трала с К-700 и три машины ДПС. Видимо ночью будут работать. Ближе к городу видел навстречу шнековый УРАЛ отбрасывал снег. К-700 одиноко работал в районе Конево. Похоже дорожники не поверили всей серьезности проблемы и гуляют - праздники. В понедельник будет разбор полетов, но поздно - люди страдали с 8-10 марта. Обидно за некомпетентных журналистов: "помощь оказали, движение восстановили...". Ещё по федеральным каналам рапортуют... Как будто трудно организовать работу нескольких (даже не десятки) К-700 со сменными трактористами, вагончик для отдыха, бензовоз, несколько экипажей ДПС. Вот тогда и можно дырку для ордена на лацкане готовить. Не плохая проверочка Новосибирских властей получилась. Сколько уже им Кемеровчане будут нос утирать?

Ока
11 мар 2013 в 00:04

Знаете, а вот в южном направлении все было нормально. Так - мелкие переметы и отдельные участки скользкие. Трасса идеальна по сравнению с теми фото, которые я увидела по трассе на Ленинск-Кузнецкий.
Мы поехали в Барнаул 8го и вернулись сегодня к вечеру. Бог миловал... Огромная благодарность дор.службам с обеих сторон.

михаил
11 мар 2013 в 00:22

а где недавно рекламированые здесь скании с лопатами которые автодор купил по 4мр за шт. точно помюбыл репортаж с фотками даже на нгсе.

ОТВЕТИТЬ
Николай ОАиР
11 мар 2013 в 10:35

МЧС и ГАИ предупреждали о сложных дорожных условиях и рекомендовали воздержаться от поездки. Службы им виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 мар 2013 в 11:04

Сегодня автобус на Ленинск -Кузнецкий отменен, трассу не открыли 11.03.12 время 07-40, что то не сходится с новостью о восстановленном движении.......

ОТВЕТИТЬ
Blackobject
11 мар 2013 в 11:13

С утра 9-го погода была ясная и на протяжении 70 км от новосиба ни единой снегоуборочной техники, что на стихии то валить осадки 8-го в пределах нормы. Простояв в обратном направлении в город на 58 км восемь часов, техника пришла только в районе 22-30, где вопрос все остальное время она была. На час раньше основную расчистку начал делать местный к-700, но не со стороны города а прямо выехав в "ловушку".

11 мар 2013 в 11:17

А все потому, что должна быть снегозащита. Вот до Барнаула есть деревья вдоль трассы и ехать можно. Дальше до Бийска сплошные переметы, гололед и боковой ветер. После Бийска опять все спокойно.
Это все испытано на собственной шкуре в эти праздники. Седьмого ночью туда, десятого днем назад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2013 в 12:05

Да уж прокатился я в выходные до Кузни и обратно ... Все молитвы вспомнил..

12345
11 мар 2013 в 12:40

Читаю и диву даюсь! Как народу не страшно особенно с детьми выезжать в снегопады и метели (при заранее объявленном штормовом!) на трассу, ЗНАЯ как работают наши СЛУЖБЫ!!! Что Вы ожидали? Что в сложных погодных условиях перед Вашим авто пойдет снегоуборочная техника??? с валенками и горячим чаем с кофе? да еще и в выходные дни??? В таких условиях надеяться и расчитывать только на свои силы и возможности своего авто.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
11 мар 2013 в 14:25

Я знаю чем занималась МЧС - докладывала в Москву в ситуационный центр, отвечала на звонки пострадавших, что ничем помочь не могут, техника ТУАД работает.

И зачем такая МЧС НСО?

Сергей*******
11 мар 2013 в 16:21

Немогу понять,одну вещь....При чём здесь МЧС,в данной ситуации...За очистку дорог,должны отвечать ДРСУ...Или снова,внезапно зима настала? Все знали что будет пурга...А иначе её не назовёшь...Ну и какие силы от ДорРем Управлений были брошены? Все? Сомневаюсь..... А МЧС предназначено выручать,а не чистить дороги...... И все это,отлично понимают,но и матерят МЧС.....

SmaiL