NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Колонна из 79 грузовых машин попала в снежный плен

Колонна из 79 грузовых машин попала в снежный плен

Вчера в Новосибирской области в снежном плену оказалось 79 единиц грузовой техники, вызволить всю технику и людей удалось через 4,5 часа.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, в 20:30 по местному времени спасателям поступила информация о том, что из-за снежных переметов на зимнике в районе населенного пункта Надеждинка Северного района Новосибирской области в снежном плену оказалось 79 единиц грузовой техники компании «Газпромнефть-Восток».

Затор оказался разделен на 2 участка: первая колонна из 12 машин застряла в районе Надеждинки, вторая — возле озера Щучье (67 единиц техники).

Всего на расчистку дороги вышли 9 единиц техники. К 21:20 дорожникам удалось пробиться со стороны Томской области к первой колонне, а в 1:00 первая и вторая колонны встретились. 67 автомобилей из второй колонны заправили дизельным топливом, людям подвезли воду и продукты.

В итоге вторую колонну из 67 машин для продолжения движения в сторону Надеждинки сопроводили два трактора К-700 «Кировец», оборудованные «клином» для расчистки снега.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления