ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

алеша
28 фев 2013 в 15:46

А что вы радуетесь.минималка будет 250 и 25 руб км вот завоете любители законов.)))

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 16:02

Давайте, приводите такси в "цивилизованный " рынок))) ну- ну посмотрим, как вы запоете когда расценки вырастут и машину будете ждать часами. Ни ОДИН таксопарк не вывезет весь объем перевозок своими легальными машинами. Бред

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 16:12

Нелегальных такси много только потому что государство не обеспечивает условия для цивилизованного извоза - в этом году еще и отчисления в пенсионку увеличили :(
по идее,государство должно контролировать и устанавливать приемлиемые для нормального заработка минимальные цены на перевозку (как на водку) - тогда нелегалов станет гораздо меньше, так как многие пойдут легализовываться...

Такси
28 фев 2013 в 16:22

Контроль прост.
Заказал такси. Приезжает а/м. Садится пассажир и сотрудник ГИБДД. Водитель предъявляет страховой полис. Если есть отметка "Не используется в качестве такси"-то вопрос решен по всей строгости. Штраф стоянка, снятие номеров и т.д. Тоже самое если а/м стоит просто у обочины с шашками или по городу едет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2013 в 16:42

помню нужно было добраться до ленинского загса. поймали такси на площади маркса, а таксист дороги не знает. пришлось показывать куда ехать. запросил 200, я дал 100.

ОТВЕТИТЬ

Лично я, если заработает закон, буду только в выигрыше: лицензия у меня есть, сегодня большая конкуренция, заказов мало, цены 100 рублей, а будет маленькая конкуренция, заказов будет столько, что выбирай - не хочу, возить потому буду только дорогие заказы от 500 и выше. В проигрыше будут только клиенты: будут долго ждать машину и дорого ехать

ОТВЕТИТЬ
sway
28 фев 2013 в 18:55

был свидетелем, как нелегалы-таксисты заблокировали машинами другого бамбилу и высадили пассажиров!!!!! мол, не местный, цены сбиваешь, "за крышу" не платишь!!!! у нас на дворе 90-е??!!! вот такие "законы" установили на остановке маршрутки 1180, на студенческой
нелегалы-таксисты!! а сами когда прижмет жизнь заголосят, "мол, я гражданин, защитите мои права и права моих детей.... и т.д."

Фото пользователя
28 фев 2013 в 22:05

Собственно, человеку с лицензией невыгодно работать в такси - бОльшая часть этого рынка принадлежит диспетчерским, а у них расценки совсем копеечные. Поэтому варианта два - либо государство усиливает контроль за нелицензированными водителями и очень жёстко их штрафует, а предоставляющие эти услуги сильно повышают цены, либо рынок такси очень скоро превратится (в очередной раз) в полукриминальный - из водителей останутся только маргиналы, которые будут "крышеваться" за взятки.

28 фев 2013 в 23:38

"выписали штраф за отсутствие прав"??? Меня Искитимские полицаи мучили полчаса за то, что забыл документы дома, угрожали штрафстоянкой, пока не достал "документ" их убедивший...

Новости РЎРњР?2