NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Власти разбили надвое автобусный маршрут через весь город

Власти разбили надвое автобусный маршрут через весь город

Власти Новосибирской области приняли решение изменить схему движения маршрута № 233, разбив его надвое.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, сейчас маршрут № 233 («Раздольное – Учхоз») проходит через Новосибирск, соединяя расположенные на разных берегах Оби населенные пункты.

В сообщении поясняется, что маршрут пролегает через Коммунальный мост, а с учетом напряженного городского трафика время нахождения автобуса в пути увеличивается. «[Это] негативно сказывается на обслуживании конечных остановочных пунктов, ухудшая возможность для их жителей добраться до областного центра», — отмечают в областном правительстве.

В связи с этим с 1 марта 2013 года схема движения маршрута № 233 сокращается от Учхоза до пл. Карла Маркса и организуется новый маршрут № 234 (Раздольное – автовокзал). Он, в частности, будет проходить через станции метрополитена «Золотая Нива» и «Речной вокзал».

Таким образом, для каждого муниципального образования (Раздольненский сельсовет, Верх-Тулинский сельсовет) открывается отдельный маршрут, проходящий через крупные остановочные пункты Новосибирска.

Расчетный интервал движения на маршрутах определен в 10 минут.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления