NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт На остановках Новосибирска появились брошенные киоски

На остановках Новосибирска появились брошенные киоски

В Новосибирске стали появляться брошенные киоски на остановках общественного транспорта, специалисты из районных администраций связывают это с запретом на продажу пива и грядущим запретом на продажу сигарет.

Как рассказал сегодня на заседании штаба по уборке города заместитель главы администрации Центрального округа Владимир Архипов, пять киосков на остановках оказались брошенными, два из них находятся на ул. Нарымской.

«В связи с запретом на продажу алкоголя и сигарет закрываются павильоны остановочные. Просто коммерсанты их бросают, за которыми были закреплены. В середине сезона они (киоски) остаются ни у кого [на содержании]», — посетовал Владимир Архипов.

Аналогичная проблема брошенных киосков, владельцы которых скрылись в неизвестном направлении, есть и в Калининском районе, сообщил первый заместитель главы администрации Калининского района по городскому хозяйству Геннадий Борисов.

«Нужно в судебном порядке расторгать договор аренды, определять порядок эвакуации, а то они будут разбитыми памятниками стоять», — посоветовал начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления