«Я не считаю, что ситуация критическая, просто людям поучиться бы ездить маленько не помешало, уважать друг друга»
«По Бердскому шоссе растянулась рекордная пробка в 12 километров»
Если встал в рекордной пробке
Потому что снега много,
Надо поучиться ездить
И друг друга уважать.
Ведь дорожники в Сибири
Очень убирать привычны
Тонны снега с наших улиц.
Новосиб вам не Москва
рифмоплет, он прав у нас люди ездят как хотят и как им удобно, перекрывая пешеходные переходы и перекрестки, тем самым создавая пробку в перпендикулярном направлении
прим. поворачивая с кирова на восход перекрывают кирова в сторону педа
А как же ГОСТ Р 50597-93 п.3, по которому все дороги должны быть очищены в течении 6 часов после окончания снегопада??? О каких днях может идти речь???? Или если неспешно убирать, то к весне само все растает )
Zerg, для того чтобы выполнять требования гост нужно иметь нормативное финансирование и ремонтировать дороги в соответствии с нормами раз в 6 лет. Вся проблема в отсутствии средств, желание и опыта у сибирских дорожников много, но машины не воздухом заправляются и асфальт с неба не падает.
У нас 12см, в Москве 28см.
У нас "убирают потихонечку", а в Москве "растерялись"
У нас 500 единиц техники вышло (а должно 1500), а в Москве 15.000 единиц
У нас будут убирать 5 дней, а в Москве (28см!) убирают за ночь.
А в течение дня вычищают дворы и дорожки во дворы, т.к. дворники работают ВЕСЬ день.
А мы? Платим дворнику, а кто его видел?
Интересно где работает 537 единиц дорожной техники?!! за весь день проезжая по городу как на правом, так и на левом берегу насчитывалось порядка 20-30 машин. Или же дворник с лопатой тоже считается "дорожной техникой"? конечно нагнать технику на уборку снега перед мерией дело святое, но как же тогда остальной город??!!!
Ну-ну, мудрец, однако ))) Вот, пусть Митряшин подает в отставку и не пытается заниматься, чем не может! А то от него - одни поучения вместо ДЕЛ! Так понятно?
ввв, Мэрия только руководит уборкой снега. А убирают и вывозят простые рабочие. А им зачем торопиться за ту же небольшую зарплату? Вот и не сходятся обещания с делами. Раньше, как стихия, всех переводили на сдельную оплату. Рабочие сутками работали и получали за троих. Результат был виден сразу! Потом отсыпались и отдыхали. А сейчас одни понты.
Устал слушать бред наших руководителей,как не снегопад,то месячная,то полумесячная норма снега,я считал,жаль сбился,но приблизительно по словам руководителей за зиму на данный момент,выпало порядка 3 годовых норм,это что реально?Или просто разворовывают деньги.Полная коррупция.
просто никто не несет ответственности за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей, а также нет надлежащего контроля и планирования уборки снега с улиц, особенно примыкающих к центральным не говоря уже о внутриквартальных территориях где управы на управляющие компании нет.
Учиться ездить, это по "корыту", когда не разъехаться и две машины друг на друга ложатся?
Или это одевать цепи, чтобы забраться на ледяные горки, чтобы с дороги въехать во двор?
Или каждый день проверять свои навыки экстремального вождения, пытаясь не вылететь со своей полосы, когда кидает на колее?
Если на Октябрьском мосту отвалы снега не вывозят несколько дней, кто поверит, что "за 5 дней уберем"?
У нас в городе снег очень плохо чистят, мы сами своими силами с ребенком в выходные разгребали снег, чтобы выехать и потом заехать во двор.Сугробы во дворе высотой со 2 эт при этом температура на улице +1 , ЖКХ, говорит чтобы вывести снег мы должны им заплатить. но это вообще те самые кому должны, а они нам ничего не должны...ну да ладно, с детьми мы так прогуливаемся, выискиваем во всем позитив...А если бы в Новосибирске ледяной дождь, очень красивое явление, выходишь на улицу а машина твоя как-будто из шланга полита, стоит льдом покрытая))))а на дорогах ледовая арена....Так что смотрите на все позитивнее...
ну, конечно проблема в людях, а не в нечищенных дорогах. и колея это ерунда, и что машины стягивает на дороге, где вместо 3 полос - полторы.
А прошлые снегопады не убрали потому что дней не хватило?
скоро весна, зная наших дорожников и коммунальщиков запасайтесь лучше резиновыми сапогами.
На пять добавила и на двадцать пять было Итого тридцать Через месяц все само расстает
может ещё и остальные кубометры вывезете - те которые сдвигались на обочины всю зиму?
Пусть занимается своими прямыми обязанностями Митряшин! Надоело уже читать его поучения всех и вся!
Где они дорожники? Не утром не сейчас в пробки еехал 1,5 часа не видел не одной машины!
Мэрия в этом году явно не справляется с благоустройтсвом, только имм и остается, что ФЕСТИВАЛИ СНЕГА проводить.
Устал слушать бред наших руководителей,как не снегопад,то месячная,то полумесячная норма снега,я считал,жаль сбился,но приблизительно по словам руководителей за зиму на данный момент,выпало порядка 3 годовых норм,это что реально?Или просто разворовывают деньги.Полная коррупция.
Обещание всё убрать и вывезти за пять дней очень повеселило. Особенно, если учесть, что через ДВА дня опять снег обещают.
смешная цифра названа по вывозу. помнится отчитывались и о 50 тыс.кубов в сутки-а сейчас-работать разучились?
Судя по нынешним темпам уборки на пять месяцев. В общем, сам растает.)
Какой блин пять дней? декабрьские еше не вывезли сугробы, а эти видимо сами растают в апреле
я им уже не верю, сколько обещаний с осени и ничего не выполнили!
У нас в городе снег очень плохо чистят, мы сами своими силами с ребенком в выходные разгребали снег, чтобы выехать и потом заехать во двор.Сугробы во дворе высотой со 2 эт при этом температура на улице +1 , ЖКХ, говорит чтобы вывести снег мы должны им заплатить. но это вообще те самые кому должны, а они нам ничего не должны...ну да ладно, с детьми мы так прогуливаемся, выискиваем во всем позитив...А если бы в Новосибирске ледяной дождь, очень красивое явление, выходишь на улицу а машина твоя как-будто из шланга полита, стоит льдом покрытая))))а на дорогах ледовая арена....Так что смотрите на все позитивнее...
Дороги хоть как то убираются! Кто должен убирать вьезды во дворы?Придомовые парковки? Я думаю вопрос останется без ответа!
Снег добавил работы на 5-дней а выполнена работа будет в марте.(в лучшем случае)!!
Нужна помощь горожан в уборке снега!
Обычная рабочая неделя))) Что в этом сверхъестественного?
а дорожные еще работают ?
Главное, убирайте! :)
Вот сколько живу, не разу не видел чтобы в сутки выпадала 1/30 месячной нормы осадков :)))))))))))