NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Январь отметился ростом пассажиропотока в электричках

Январь отметился ростом пассажиропотока в электричках

Власти Новосибирской области сообщили о росте пассажиропотока в пригородных электричках по итогам января 2013 года.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, в январе 2013 года объемы пригородных железнодорожных перевозок увеличились на 14 % в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Рост пассажиропотока в областном минтрансе связывают с назначением дополнительных электричек на южном направлении. «С 9 января в направлении на юг были дополнительно назначены четыре электропоезда», — напоминается в сообщении.

Речь идет об ускоренной электричке сообщением «Бердск – Новосибирск», двух дополнительных электричках сообщением «Новосибирск – Искитим», «Искитим – Новосибирск» и электропоезде «Новосибирск – Буготак».

В сообщении правительства также отмечается, что с августа прошлого года для улучшения транспортного обслуживания населения Тогучинского района в дополнение к существующей паре электропоездов до станции Курундус был продлен маршрут еще одной пары электропоездов.

«Также на росте пассажиропотока сказались погодные условия. В начале этого года погода была более теплой, чем в начале 2012-го», — говорится в сообщении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления