26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

31 янв 2013 в 16:40

так.. а при выезде с Петухова(со стороны сов.шосее) кто кого пропускает- ты кольцевых или они тебя?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 16:43

На самом деле причина этой рокировки в банальной безграмотности тех, кто устанавливает приоритеты движения на перекрестках. Кто это -- гаи или городские власти -- не знаю.
Помните, что нам писали кажется 3 года назад, когда вводили там приоритет "кольцо главное"? Писали там, что якобы происходит подготовка к новым ПДД, в которых кольцо по умолчанию будет главным. При том, что новые ПДД уже тогда были опубликованы и для всех людей с мозгами было очевидно, что ничего подобного там не написано.
Просто выбросили деньги на ветер из-за безграмотности того руководства. А сейчас видимо понятно стало, что там приоритет был правильнее. Пришлось меняь обратно

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
31 янв 2013 в 16:56

Главное, чтобы новые знаки повесили на видном месте, а не запрятали в кустах, как обычно.

alex
31 янв 2013 в 17:04

если внимательно вчитаться, то не так как раньше. Вьезд на кольцо со стороны винапа теперь со знаком уступи дорогу. Главная дорога - с пл ефремова на кольцо, затем на кольце уже круговое движение действует.

31 янв 2013 в 17:13

Эх,Россия..))
Минимум два-три месяца будут биться люди.!
Уважаемые чиновники поставьте, как минимум, неоновую подсветку лентой.
Цена вопроса 500 рублей+монтаж, а то и меньше.

Ну либо часовых определите.
В Северске после смены знака на кольце,
Гаишники неделю дежурили круглосуточно просто указывая водителям на новый знак рукой.

ОТВЕТИТЬ
zelenoe yablo4ko
31 янв 2013 в 17:16

ну все. не выехать мне с массива.нереальные пробки будут с улицы Зорге

Прохожий-2
31 янв 2013 в 17:32

Лет несколько назад же так и было!

Хилкка Рихивуори
31 янв 2013 в 17:42

Эти ребята, Белкин с Некипеловым, и не такое сотворить могут.
Работало кольцо, схема всех устраивала - нет, неймется им.

Крузер
31 янв 2013 в 18:03

Наконец-то здравое решение приняли - вернулись к старой схеме, а то из-за пробки в сторону автобарахолки все кольцо постоянно стоит. Теперь будет значительно быстрее двигаться по маршрутам Затулинка-Маркса и ГЭС-Маркса в обоих направлениях.
Это решение еще раз подчеркивает, что раньше - анализировали ситуацию лучше.

житель Затулинки
31 янв 2013 в 18:33

Мне кажется, это не выход. Нужны светофоры, по примеру пл.Калинина, там все логично и у всех есть возможность проехать, а не успеть "проскочить". В часы пик иногда пл.Кирова становится очень агрессивным местом.

ОТВЕТИТЬ
ИринкаШ
31 янв 2013 в 18:37

Не так как раньше будет! раньше ещё главным было движение на Петухова со стороны советского шоссе.. а сейчас только сибиряки с мира.. странно как-то.. По-моему лучше не станет...

31 янв 2013 в 20:13

Так оно раньше так и было)) Как поменяли пробки появились)) Вот и обратно решили)) Умом россию не понять))

Аrhipoff
31 янв 2013 в 20:33

За год по 10 раз всё попеременяют-не успеваешь запоминать....

31 янв 2013 в 21:13

Держите предполагаемую схему знаков:
http://cs421728.userapi.com/v421728546/215d/OlKI0z0dgIc.jpg

ОТВЕТИТЬ
Марина
31 янв 2013 в 21:28

Еще бы вернули как было раньше работу светофоров на перекрестках Петухова-Громова и Сибиряков-Гвардейцев-Северный проезд. А то от этих нововведений только больше пробок стало.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 22:05

Один тупой вопрос: зачем нужно было менять старую схему на новую, а потом наоборот? Чтобы было больше ДТП? - второй тупой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Серый
31 янв 2013 в 22:15

Кольцо - это несколько компактно расположенных перекрестков.

Если перед кольцом висят знаки 4.3, 2.4 "Круговое движение" и "Уступите дорогу", нужно въезжать на кольцо пропустив транспорт.
На пл.Кирова именно такие висят. Поэтому в движении я не вижу изменений. А вы?

1 фев 2013 в 07:50

Проезжал там сегодня (1.02) около 6:50 (на трамвае, слава Богу). Знаки уже новые, но ВСЕ едут по-старому, на знаки никто не смотрит. И, самое интересное, нет ни одного ГАИшника. Хотя останавливать можно КАЖДОГО, и бабло не то что "лопатой грести", а просто самосвалами вывозить.
Теперь о новой схеме. Имхо, был выбран самый дурной вариант, какой только можно было придумать. Кому мешала "главная" по кругу? Тогда хоть все были в более-менее одинаковом положении. А теперь - Петухова от авторынка и Сиб-Гвардейцев с Затулинки встанут навсегда плюс еще половина круга со стороны Петухова от Громова будет вечно стоять. Все для блага людей, да? Цензурных слов не хватает, чтобы выразить свое "восхищение" таким решением.

Лидия
1 фев 2013 в 08:19

Ну, хоть бы ментов туда поставили.... Реально сейчас ехала, никто знаков не видит... Ничего не изменилось! Давайте как-то помасштабней сообщать об изменениях!!!!

Конь педальный
1 фев 2013 в 08:55

Утром не одного представителя ГИБДД, чтоб помочь разъехаться, да и посмотреть что натворили не мешает.

Фото пользователя
1 фев 2013 в 09:42

ну что? кто сегодня нормально выехал с затулинки? это был ад

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 фев 2013 в 10:00

Теперь со стороны Совесткого шоссе будут еще и на Петухова в пробке стоять, если в сторону автобарахолки ехать. Мало с Красного востока до переезда 40 минут ползем, еще и на Петухи не заедем!

просто водитель
1 фев 2013 в 12:35

Это просто ужас какой- то. Надо было всё сто раз обдумать, прежде чем такое делать. На работу утром со стороны ВИНАПа на проехать в сторону Хилокского рынка. И домой непонятно как добираться через площадь Кирова. Самая бредовая идея начавшегося года.

1 фев 2013 в 13:42

Наконец-то вернут знак направление главной дороги. Насчёт пробок не знаю. Но теперь хоть будет ясно кому уступать дорогу кому нет, когда уже находишься на кольце

ЗЛОЙ
12 фев 2013 в 15:03

Особенности русской души...
А как по всей Европе ездят по кольцам без таких знаков приоритета?