NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске выбраны аварийные перекрестки для установки 7 светофоров

В Новосибирске выбраны аварийные перекрестки для установки 7 светофоров

29 января городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения утвердила пообъектный план, согласно которому в 2013 году в Новосибирске появится 7 новых светофоров.

Как доложил начальник отдела организации дорожного движения ГУБО мэрии Сергей Соскин, анализ аварийности за 2012 год и выявление мест концентрации дорожно-транспортных происшествий показали, что светофоры нужны на перекрестках улиц: Максима Горького – Семьи Шамшиных, Рассветная – Краузе, Широкая – Новосибирская, Тюленина – Гребенщикова, а также на ул. Троллейная в районе остановки «Ленинский загс» и на ул. Залесского в районе остановки «Горбольница».

Светофор также потребовался на пересечении ул. Владимировской и Саратовской.

«Последний адрес включен в связи с тем, что в прошлом году там случилось 6 ДТП с четырьмя погибшими», — отметил Сергей Соскин.

3 млн руб., по словам специалиста, выделяются на замену светофорных объектов, не соответствующих требованиям безопасности, на перекрестках Семьи Шамшиных – Писарева, Семьи Шамшиных – Крылова, Семьи Шамшиных – Ядринцевская, Мира – Ватутина, Троллейная – Степная, а также на ул. Ипподромской.

Обустройство искусственных неровностей («лежачих полицейских») планируется по следующим адресам: Пархоменко, 8; Забалуева, 78; Народная, 33; а также на улицах Красноуфимской, Бийской, Степной и Пожарского.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления