Eвгений, а Вы и остальные читатели, не заметили, что мы давно питаемся фальш-едой и пьем фальш-напитки везде присутствуют добавки которые "улучшают и увеличивают" "полезный объем продукта". Пока еще натурпродукт можно найти в продаже, но очень редко попадается.
А с развитием генной инженерии, скоро колбасу на деревьях будут выращивать с вкусом свинины и говядины...
100 000 рублей на одну фальш камеру??? Из чего она сделана?
А не проще поставить работающие видеофиксаторы и зарабатывать на них, а не выкидывать 20 млн на ветер?
Нормальная цена для фальш-камеры. Намного ниже настоящей. Но учитывая количество специалистов, разбирающихся в ценах...Похоже все они на фальш-мобилях из прошлого тысячелетия ездят. Ещё и с фальш-рулём. Вряд-ли кого по - серьёзному может волновать их мнение.
Роман (СуперТуз), нормальная цена за муляж камеры???? Издеваетесь? ВЫ хотите сказать ,что кожух от камеры + установка (максимум пара часов работы, просто прикрутить камеру) стоят 100 тысяч? Сколько же тогда стоят настоящие? 5 миллионов за штучку?
Просьба к НГС - не оставлять без внимая этот вопиющий факт коррупции. Занимаюсь техническими средствами охраны 7 лет - знаю все цены. 100 тыс. за канал даже с учетом, что этот госзаказ - это очень хорошие деньги, а за то что иммитация - это 100% распил. Необходимо обратиться в ФАС, к губернатору, Навальному- пока его еще не посадили
x0, А к Навальному зачем? Его РосПил для того, что НАС информировать, что бы ЛЮДИ реагировали, подавали в суды и проч. А Вы решили, что это все Навальный сделает? "Пока не посадили"?
x0,
сумма расчитана из расчета 40-50 тыс. за канал видео ( с учетом серверов, каналов связи и всех наклданых расходов) и отката в 50% в министерство транспорта. Но кому-то этого показалось мало и решили заменить настоящие камеры на иммитацию, чтобы увеличить маржу
Давайте посчитаем, 20 миллионов на 200 камер, получается 100 т.р. на одну камеру. Фальшивая камера стоит 10-30 долларов за штуку, получается установка одной камеры стоит 99 т.р. Может мне в монтажники фальшивых камер записаться? ;-)
По-моему кто-то либо совсем ... ну вы понимаете, либо они над нами издеваются. Цена установки одной камеры стоит не более 3-5 т.р., и это с учетом аренды спецтехники, выходит реальные затраты на установку 200 камер не превысят 200 т.р. Соответственно, остальные 90 процентов (19,8 миллиона рублей) осядут в чьих-то карманах. Давайте попробуем догадаться, в чьих?
Ах да, конечно, на эти деньги будет заказана дорогостоящая аналитика с целью выявления мест скопления ДТП..., у нас ведь ни кто не имеет ни малейшего представления, где же эти ДТП происходят чаще всего, и статистики никакой не ведется... ;-)
P.S. И тут совсем кстати приходится повышение акцизов на табак, алкоголь и ГСМ - надо ведь пополнять бюджет после всех этих затрат на благо народа.
Ну просто обалдеть какие достижения пилинга и откатинга!
У нас так хорошо с разметкой, что на нее только 11 миллионов, а на имитаторы аж 20 миллионов! Поди уже известно кто тендер будет выигрывать на поставку этих имитаторов?
Вчера Ваня Ургант веселился, что в Москве для фальш-камер выделили 60 млн. я подумал, что это анекдот! Нет, действительно, предела беспредельному чиновничьему распилу!!! С Новым годом!
Видимо я чего-то не понимаю. За 20 млн. руб можно поставить настоящие камеры, а не фальшивки. Если ставить фальшивки, то макет пусть 5000+5000 за монтаж. Итого 200*10000=2 000 000руб. Откуда 20млн.??? Да и какой толк от фальш -камер в местах повышенного ДТП? Разъясните пожалуйста мне не понятливому.
Потратить 20 млн на фальш камеры? У нас больше проблем нет? Эти камеры будут как с своё время муляж инспектора - 2 раза проедешь, увидишь, а потом и внимание обращать перестанешь..
нарушитель,
Перед этими камерами поставят знаки, что ведётся фото-, видеоконтроль. Водители будут сбрасывать скорость.
Ну а вообще, в нормальных развитых странах фальш-камеры не совсем фальш. В корпуса встроены передатчики, на которые срабатывают радар-детекторы. Соответственно, водители сбрасывают скорость. Но к таким фальш-камерам надо тянуть электропитание. Остаётся загадкой - входит ли это в смету новосибирских фальш-камер. Или же всё дело ограничится муляжом и предупреждающими знаками...
Buravchik, передатчик - обычный излучатель в частотном диапазоне радар-детектора, например с дверей супермаркетов. Не думаю что он сильно много потребляет питания и цена у него не такая огромная.
Скоро появится статья, где они будут установлены)))))))))))))))))))))))))))))))и на сайте госзакупок заявочка типа.... вNдеокамеры для Hаpyжног0 набLюдения
Все начинается как всегда: сначала власти устанавливают липовые камеры, а затем народ как-бы соблюдает правила. Если ребенка учат что можно хитрить, он вырастет вралем. А потом призывают к порядочности, соблюдению законов, и борятся, борятся..., то со взятками, то с плохой социальной обстановкой.
в Казахстане в моём городе ( Усть-Каменогорск ) видеокамеры ( настоящие!!! ) установлены больше чем на половине перекрёстков, куча камер фото-фиксации ( превышение скорости ) гайцы ездять в большинстве на Шкодах 1.8 турбо....
а тут 100.000 за одну ФАЛЬШкамеру!
уж если такие цены то поставьте за 200.000 одну настоящую камеру которая в случае ДТП и людям поможет, и если будет фиксировать нарушение ПДД то за год себя оправдает за счёт штрафов.
А так кто-то купит себе кайен и домик построит =)
200 макетов камер по 100 тысяч рублей - штука!
Просто что-то из откровений.
Ещё немного, и наши чиновники начнут прямо говорить: 20 млн мы потратили на личные нужды, на видео наблюдение на улицах - забили.
"...выделить 20 млн руб. на размещение фальшивых видеокамер."
Куда только не выкидывают деньги налогоплательщика! Может я, конечно, чёт не понимаю, но за такую деньгу и не фальшивые можно было бы купить. Где они берут такие расценки?...
Прежде чем установить, всех предупредили, что они фальшивые. Теперь то в них какой смысл? Чисто "освоить" баблишко...
лвыоаловлдо,
в настройках поищите, хотя для разных мобильных ос, могут быть разные приложения.
Еще ньанс, что настоящие камеры отмечает сам яндекс. Там обычно есть пометка "Контроль скорости"
Я наверное идиот, какой практический смысл от фальшивок, если через пол-года весь город будет знать, где они стоят и кривая ДТП резко полезет вверх.
Ах, да - бюджет !
Фальшкамера, т.е. муляж стоит 100 тысяч? Не смешите людей. Нормальная камера обходится в пределах 40 тыс. Давайте с умом расходовать деньги налогоплательщиков
ТТ,
Приличная камера стоит в пределах 10 тр
Навороченная, в том числе IP, с прямым подключением к интернету- в пределах 15 тр
Гляньте в прайсе Приборов Охраны
ТТ,
Так это очень умно: установить за копейки муляжи камер а остальное на новогодние подарки организаторам и участникам =) Тут дураки не справились бы.
по 100 тыс. за одну фальш- камеру,не многовато?и вообще,я может что то не понимаю,но для чего нужно ставить такие камеры в местах скопления ДТП?я думаю от этого ДТП не станет меньше!
матершиник,
Судя по цене это, не просто муляжи. Это те самые камеры, которые с мест происшествия делают фальшивые вещественные доказательства. Специально для крутых участников.
Автолюбители! Готовьтесь к потоку фальшивых уведомлений о нарушении ПДД.
Отличить от настоящего будет невозможно. Придётся платить штраф.
Иначе вам грозит фальшивый суд и судимость с условным сроком.
Фальш-камера это именно фальшивка. Не настоящая камера. Что тут непонятного? Она может быть с датчиком движения, может мигать огоньками и вообще всячески имитировать бурную деятельность, но она не делает главного - не ведет запись и не фиксирует нарушения. И стоит 3 рубля.
Больше удивляет, что депутаты одобрили приобретение фальшивых видеокамер. Для чего? В чем эффективность направления 20 млн. на это мероприятие. Что существенно улучшится.
Лично я написал президенту про данную новость, пусть знает как эффективно расходуют бюджет в НСО. Особенно интересно про 100 т.р. на одну фальш камеру.
выделите тогда деньги и на фальш-дороги, фальш-метро и фальш-садики. И все довольны, и деньги освоены...
100 000 рублей на одну фальш камеру??? Из чего она сделана?
А не проще поставить работающие видеофиксаторы и зарабатывать на них, а не выкидывать 20 млн на ветер?
20 миллионов за 200 камер не хило по 100000 за штуку. тем более за муляжи!!!!! Куда пойдет основная часть этой суммы???? Скорее всего в карман!!!
А нафига было всем сообщать, что они фальшивые?
И первые комментарии, конечно же от главных математиков страны.
20 000 000 руб. / 200 камер = 100 000 руб./камера
Стесняюсь спросить, а сколько НЕ муляж стоит?
100,000 тысяч за одну фальшкамеру? вы серьёзно?!
Заказал себе на дачу фальшивые камеры от местных алкоголиков. Одна штука обходится примерно в 300 рублей и это с учетом доставки из Китая почтой.
и каким образом фальш-камеры исправят ситуацию с ДТП в этих местах......:)
20 млн руб. делим на 200 камер получается 100 тыс. руб. Внимание! 100 тыс. руб. за фальш-камеру!!! Сказочно!!!
Скоро появится статья, где они будут установлены)))))))))))))))))))))))))))))))и на сайте госзакупок заявочка типа.... вNдеокамеры для Hаpyжног0 набLюдения
Все начинается как всегда: сначала власти устанавливают липовые камеры, а затем народ как-бы соблюдает правила. Если ребенка учат что можно хитрить, он вырастет вралем. А потом призывают к порядочности, соблюдению законов, и борятся, борятся..., то со взятками, то с плохой социальной обстановкой.
100 тысяч за имитатор камеры, и это только приобретение, а ведь поди еще тысяч 50 за установку спишут! Похоже пора писать Навальному!
100 тысяч за камеру) Не плохо.
20 лямов на фальш камеры, а через месяц их все будут уже знать как говорится в лицо и игнорировать. почему бы настоящие не поставить?
Требуем разрешить гражданам ездить с фальшправами и фальшномерами! Вопрос о фальшденьгах пока обсуждаем.
Лучше бы дороги нормально чистили и расширяли. Кому нужны эти камеры, тем более которые не работают.
Какой смысл, если камеры реальные на яндекс картах отображаются?
А не заняться ли этой новостью прокуратуре? На ТВ сообщить... Пусть больше народ узнает куда идут деньги налогоплательщиков...
Странная арифметика.... 20 миллионов делим на 200 получаем 100 тысяч за камеру. Распилом попахивает, однако
буду писать в новосибирскую прокуратуру - совсем нюх потеряли
А слабо на настоящие видеокамеры?
Фальшивая видеокамера - это как, деревяшка? и если 200 видеокамер = 20 млн рублей, то одна деревянная и покрашенная видеокамера стоит 100 тысяч???
возьмите меня подрядчиком,а?=)
а не многговато ли? на эти деньги можно разместить настоящих столько же камер. Циркачи.
Я наверное идиот, какой практический смысл от фальшивок, если через пол-года весь город будет знать, где они стоят и кривая ДТП резко полезет вверх.
Ах, да - бюджет !
Странно - камеры фальшивые, а стоят как настоящие... кому-то не хватает 18 миллионов на новый коттедж?
За эти деньги можно 3d cнимать!!!
Фальшкамера, т.е. муляж стоит 100 тысяч? Не смешите людей. Нормальная камера обходится в пределах 40 тыс. Давайте с умом расходовать деньги налогоплательщиков
по 100 тыс. за одну фальш- камеру,не многовато?и вообще,я может что то не понимаю,но для чего нужно ставить такие камеры в местах скопления ДТП?я думаю от этого ДТП не станет меньше!
а показывать эти фальшкамеры будут фальшДТП...
Вот это суммы... был бы толк еще с этого...а то как обычно миллионы вкидывают и все безтолку.
20 млн руб. — на приобретение 200 фальш-камер
лучше бы эти 20 милионов потратили на светофоры в местах скопления аварий
у меня один вопрос: а зачем?
Самый дорогой муляж муляж будет стоить 2000рублей.
Получается как обычно, создание видимости работы обходится дороже чем сама работа...
Фальш-камера это именно фальшивка. Не настоящая камера. Что тут непонятного? Она может быть с датчиком движения, может мигать огоньками и вообще всячески имитировать бурную деятельность, но она не делает главного - не ведет запись и не фиксирует нарушения. И стоит 3 рубля.
100000 руб. за фальш-камеру , круто! Отдайте мне этот подряд.
Больше удивляет, что депутаты одобрили приобретение фальшивых видеокамер. Для чего? В чем эффективность направления 20 млн. на это мероприятие. Что существенно улучшится.
Лично я написал президенту про данную новость, пусть знает как эффективно расходуют бюджет в НСО. Особенно интересно про 100 т.р. на одну фальш камеру.
карта покрытия прилагаеся? (:
у меня машина меньше стоит чем этот фантик)))
А вдруг это они так просто написали, что фальш-камеры. А на самом деле возьмут и установят настоящие)
мало того что уже сообщили, так ещё не фига себе у нас цены, даже бутафории наши власти умудрились оценить в 20 миллионов.