NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Дорожники запаслись одеялами и пушками для разогрева

Дорожники запаслись одеялами и пушками для разогрева

Подрядные организации ФКУ «Сибуправтодор» с наступлением морозов перешли на работу в чрезвычайном режиме, который включает оперативную помощь водителям, замерзающим на федеральных трассах в Новосибирской области и других сибирских регионах.

Как сообщает пресс-служба «Сибуправтодор», в морозы подрядные организации не ограничиваются зимним содержанием федеральных автодорог, также помогая водителям в сложных ситуациях.

По данным управления, с 12 по 18 декабря на трассах Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей 5 автобусов, 15 легковых и 138 грузовых автомобилей вынуждены были остановиться из-за замерзания двигателя, топливных и тормозных систем, электрооборудования.

В 80 случаях машины были отбуксированы до теплых боксов, объектов сервиса или СТО: расстояние до них было от 1 до 40 км.

Чаще всего сбой в работе транспорта происходил в Новосибирской и Кемеровской областях — здесь зафиксировано 62 и 56 случаев соответственно.

Сейчас федеральные трассы патрулируются каждые три часа. «Патрульные машины укомплектованы средствами обогрева: одеялами, теплыми вещами, паяльными лампами, пушками для разогрева», — рассказал первый заместитель начальника ФКУ «Сибуправтодор» Николай Рейнет.

Замерзшие водители могут звонить по телефону «горячей линии» в Новосибирской области — 702.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления