NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На трассы Новосибирской области вышли 10 шведских снегоуборщиков (видео)

На трассы Новосибирской области вышли 10 шведских снегоуборщиков (видео)

На зимнюю уборку трасс в Новосибирской области вышли 10 новых комбинированных дорожных машин Scania шведского производства.

Как сообщил председатель совета директоров ОАО «Новосибирскавтодор» Дмитрий Пингасов, эти машины, закупленные ОАО «Новосибирскавтодор», позволяют как оперативно бороться с негативными погодными условиями, так и разумно экономить на уборке дорог.

Благодаря распределителю реагентов Epoke, произведенному в Дании, эти машины имеют больший радиус действия и могут обрабатывать противогололедными материалами две полосы дороги одновременно, а также дольше работать без дозаправки на базе.

Кроме того, компания «Новосибирскавтодор» также закупила 5 станций немецкого производителя Holten Blue Beaver II для приготовления противогололедных рассолов. Станции работают на электричестве и не требуют очищенной воды. Такую станцию можно разместить на улице практически в любом месте, пояснил Дмитрий Пингасов.

«Очень важно научить людей работать на этой технике, подобрать людей, потому что техника чрезвычайно сложна, интеллектуальна», — заключил Дмитрий Пингасов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Мальгиной

Видео предоставлено ОАО «Новосибирскавтодор»

Фрагмент видеоролика о работе комбинированных дорожных машин Scania
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления