NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске 11 трамваев сошли с линии из-за мороза

В Новосибирске 11 трамваев сошли с линии из-за мороза

Около 10 % подвижного состава общественного транспорта выходит из строя из-за суровых погодных условий в Новосибирске.

Как сообщил заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков, не весь общественный транспорт выдерживает 30–40-градусные морозы.

Так, вчера 11 трамваев сошли с линии из-за отказа системы открывания дверей и тормозов. Перемерзают и вместительные автобусы, а также маршрутки, работающие на некачественном дизельном топливе.

Замерзший транспорт в экстренном режиме загоняют в депо и отогревают. Однако 10 % подвижного состава в морозы оказалось нерабочим, что «не влияет на расписание в разы», отметил Валерий Жарков.

Также он сообщил, что служба МКУ «ЦУГАЭТ» до 23 часов ежедневно контролирует коммерческих перевозчиков на основных узловых станциях (Речной вокзал, площадь Карла Маркса, вокзал Новосибирск-Главный, площадь Калинина, станция «Золотая Нива», проспект Дзержинского), чтобы те не срывали график перевозки пассажиров в отдаленные районы.

Что касается температуры воздуха в салонах автобусов, то она остается «на совести водителей», но в любом случае можно написать заявление в диспетчерскую ЦУГАЭТ, добавил начальник департамента транспорта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления