ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Фото пользователя
12 дек 2012 в 07:59

Это рецидивист. Его нужно сразу по максимуму сажать. Он уже неисправится.

12 дек 2012 в 08:29

смысл его перевоспитывать, если не перевоспитывается...)??

12 дек 2012 в 08:36

Еще один аргумент для любителей парковаться прямо в подъезде.

ОТВЕТИТЬ
Ice
12 дек 2012 в 08:38

Вот поэтому, я как житель шевченковского, только ЗА то, чтобы снести этот частный сектор на фиг и построить там нормальные жилые дома!
И этого "жителя" изолировать надолго и подальше, чтоб смуту не наводил...
И на шевченковском нет беспредела, обычный массив, со своими плюсами и минусами.
Сейчас конечно он застраивается и поздно вечером ходить не очень комфортно через эти стройки(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2012 в 08:51

на фото белая Toyota Probox 2002 года выпуска?

ОТВЕТИТЬ
Merdoc
12 дек 2012 в 08:59

Как то не вяжется
"Она не помнит, как добралась до дома, и сейчас с трудом встает с больничной койки. " и
"неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья"
Если с трудом встает с койки, почему же было не опасным для здоровья

ОТВЕТИТЬ
_alex_
12 дек 2012 в 09:15

Что то очень часто слышу, что не перевоспитываются осужденные в тюрьме, может потому, что там очень щадящие условия и они не боятся, а некоторые даже хотят, туда вернуться ? Может нужно создать там АД, чтоб он до конца жизни снился преступникам и мысли больше не было дел натворить?

ОТВЕТИТЬ
Ганц
12 дек 2012 в 09:22

первая мысль такая же была.
но на деле такие люди специально ченить такое совершают чтобы сесть. им там комфортнее. на свободе они чужие. У меня есть такие знакомые. Сам говорит:- на свободу выхожу погулять полгодика типа как в отпуск съездить для смены обстановки, а потом опять домой.

ОТВЕТИТЬ
Hash
12 дек 2012 в 09:26

А почему на иллюстрации к новости Киа Рио???

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 09:30

Берегут их, чтоб нам неповадно было... У нас же всегда нормальные люди сами виноваты, что напоролись. Вот такая справедливость.

Павел
12 дек 2012 в 09:38

Сколько раз уже говорили-ставьте на платные стоянки. У многих есть тревожные кнопки. Там и сторож, и место. И всего 90р.- а всю ночь можно спать спокойно. На Шевченковском этих открытых парковок хватает. Что не пользуемся благами цивилизации-то?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
12 дек 2012 в 09:54

Езжу ВСЕГДА с заблокированными дверьми. НА АЗС закрываю авто. С полозрительными личностями даже рядом не иду. А вообще, это конечно все дело случая. Даже и не заметишь...

ОТВЕТИТЬ
Дохтор
12 дек 2012 в 09:55

вопрос только один а накажет ли наш суд преступника реальным сроком ?
а если преступник сын уважаемых и состоятельных родителей...

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2012 в 10:47

Если уже сидел, то сомнительно, что сын уважаемых и состоятельных родителей

ОТВЕТИТЬ
bazeeleo
12 дек 2012 в 10:51

"Если с трудом встает с койки, почему же было не опасным для здоровья"
Потому, что результатов судебно-медицинской экспертизы пока нет.
Девушке выздоровления!
Рецидивисту максимальный срок!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2012 в 10:54

Судя по тому как автор статьи преподнес случившееся, напрашивается вывод, что преступник совершил это с целью снова оказаться за решеткой и от души развлекся напоследок.
Видимо там лучше ему чем здесь
Впорос к властям - почему так..?

Фото пользователя
12 дек 2012 в 11:00

Теперь, когда позиция виновника озвучена, могу уверенно сказать, что молодой человек подлец редкостный, надеюсь его накажут как следует.

я такой
12 дек 2012 в 11:02

Нужно ввести казнь за все преступления, не сразу, с чинош и
рецедивистов начать. Ввести полный сухой закон. Ввести в школах розги. В
отношении политики кавказа перенять опыт японии. Перед этим закрыть все выезды
за кордон.

ОТВЕТИТЬ
Акелла
12 дек 2012 в 11:06

Квалификация данного преступления вызывает сомнения! А то, что девушку ударили по голове, избили,- это не надо учитывать??

ОТВЕТИТЬ
1111
12 дек 2012 в 11:20

Публикуйте ФИО преступника, когда суд признает виновным, и фото. Горожане должны знать таких в лицо!!!

12 дек 2012 в 11:22

Со мной летом был случай, выгоняла машину со двора, живу в ч/доме. Напал огроменный мужик с гвоздем, пытался угнать машину. Потрепал он меня, потом благо соседи вышли на мой ор, его задержали. Короче, не в этом дело. Был суд, его признали временно невменяемым вследствие длительного употребления алкоголя, он бухал-бухал, утром проснулся и якобы "белочку" словил. и НИКАКОГО срока. вот так-то.

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 дек 2012 в 11:32

Остается только вспомнить Жеглова: уровень правопорядка не в отсутствии преступлений, а в их раскрываемости. Интересно, как поощрили сотрудников полиции за раскрытие тяжкого преступления по горячим следам?

Чума
12 дек 2012 в 11:36

2. Преступления корыстно-насильственной направленности должны наказываться жестко, а рецидив жестко вдвойне. Кроме того, следует прекартить лукавство с угонами авто. Потерпевшему по барабану для чего кто-то уехал на его машине, с целью хищения или без таковой.

Чума
12 дек 2012 в 11:37

Украл машину, напал и завладел, без разницы. Машина" ушла". Забрали машину себе, продали, разобрали, сожгли или просто бросили (без цели хищения) -ответственность (наказание) должна быть одна. Остальное - вопросы гражданского иска

12 дек 2012 в 11:47

Удар по голове является опасным для здоровья , срочно бы сделала девушка МРТ. А то в больнице в нашей могут и через месяц сделать....

ОТВЕТИТЬ
Приколист
12 дек 2012 в 11:50

"решил покататься" - ну что можно ждать от этого человека? Исправления? Не верю. Он социально опасен и останется таким навсегда. Неужели надо ждать, пока он кого нибудь убьёт с особой жестокостью, чтобы закрыть пожизненно?

Настоящий читатель НГС
12 дек 2012 в 11:56

Ваще отпал!
То есть, если таким же способом (ударив по голове) отберут мобильник -это грабеж (или даже разбой) - и до 15 лет строгача. А если отобрали автомобиль - то еще сомниваются, а будет ли реальный срок???
Господа законодатели, может пора уже пересматривать законы, связанные с автомобилями???

ОТВЕТИТЬ
Валетина
12 дек 2012 в 12:10

Какой ужас!!! Девушка, да еще молодая мама, встает в 3 утра чтобы ехать на работу водителем автобуса! Это же чисто мужская профессия тем более с нашими пробками и водителями. Да и "водительницы"такси- аналогично. Неужели нет другой профессии для женщины. Куда мир катится!!! Скорейшего выздоровления девушке!!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 13:06

Когда наконец-то отменят статью "угон транспортного средства без цели хищнения". То, что произошло с женщиной (несколько странно называть мать шестилетнего ребенка девушкой) это самое настоящее разбойное нападение, отягченное нанесением тяжелой травмы (черепно-мозговая закрытая травма относится к таковым). Поэтму квалификация этого преступления органами дознания вызывает большие сомнения в профессионализме дознавателей.

Александр К.
12 дек 2012 в 13:06

Девушку не только ударили по голове, но нанесли и другие побои — «она находится в больнице и практически не встает».
В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья)
Это как понимать? Судя по примененной статье УК РФ преступник-шалунишка сделал девушке общий массаж тела, погладил ладошкой по голове и поехал кататься на её авто, даже не думая его спихнуть с целью наживы?Какие к пареньку претензии? Бред какой то! Удар по голове повлекший потерю сознания, оказывается даже совсем не вредно?

12 дек 2012 в 13:37

Скорейшего выздоровления девушке -молодой маме, а вот разбойника надо вообще больше не выпускать нужно уже давно возобновлять трудотерапию пусть зеки как и раньше идут на самые "ответственные" участки строительства за такие преступления или солнечный Магадан или уютная Колыма это будет справедливо.

Сергей
12 дек 2012 в 13:45

Жулики совсем обозрели. Если в не хотят жить по человечески, а жить по уголовным правилам притом и за наш счет и труд. Значит их пора собирать и свозить на отдельный остров скажем остров Русский. И пущай живут по своим законом как хотят... Ну и каждый четверг или пятницу показывать их житие по телевизору :) . Глядя на это наверняка у многих желания воровать и грабить отпадет :)

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 15:28

когда уже поймут, что нет и не должно быть такого юридического понятия - "покататься", да это как деньги отнять со словами - ВЗЯЛ ПОНОСИТЬ 500000 чужих рублей !!!!

SilenZ
12 дек 2012 в 15:39

А если бы она не доползла до подъезда, сознание потеряла и замерзла насмерть. Запрещать надо продажу спиртного везде и контролировать исполнение запрета. Если надо управление целое создать для борьбы с этим. Пивнушки на каждом углу торгуют пивом круглосуточно. А киоски, в которых продажа алкоголя запрещена, торгуют пивом из-под прилавка. Вообще пивнушки и киоски закрыть надо.

1234
12 дек 2012 в 15:53

Вообще-то это разбой с тяжкими телесными..

12 дек 2012 в 16:22

Проблема в головах, а не в отсутсвии освещаемых парковок (чуть не написал "освещенных").

мельник
12 дек 2012 в 16:58

На улице Шевченко от торговых павильонов, которые как раз напротив 27го дома и до школы нет уличного освещения! Нет никаких фонарных столбов! И это рядом с облсоветом! Народ идет в жилмассив от метро буквально на ощуп! Депутаты, прошу вас прогуляться в темное время по Шевченко, может быть будете знать, как живут ваши избиратели под вашим боком в центре города!

Витёк
12 дек 2012 в 17:52

будем надеятся что наш гуманный суд накажет его реальным сроком хотя-бы на один год.

гость
12 дек 2012 в 17:53

Однако рецидивисту надо давать пожизненно, даже если бы он девушку не тронул. Наказаение должно иметь воспитательную, запугивающую функцию на остальную часть общества, а наметившееся добродушие к преступникам( настоящим, а не участникам акций протеста) привело к тому, что они только смеются .

ALLA
12 дек 2012 в 18:08

Сколько таких 21 -их развелось....
Не работает, не учиться, ничего не делает - от скуки нарушает предусмотренное законодательство и....
И деградирует по полной...
Через 10 лет, если не прихлопнут, будет выглядеть на все 50 лет...Это лицо России.

Анонимус
12 дек 2012 в 23:16

Формулировки вида: "не опасного для жизни и здоровья" нужно убрать из законов!
Можно и в кружке утонуть и заражение получить от царапины. Не бывает причинения ушерба не опасного.

Игорь Т
12 дек 2012 в 23:58

Да уж не ожидал такого от Шевченковского массива,сколько туда с приятелем ходим летом или осенью посидеть культурно оппить пиво на лавочке,массив кажеться таким спокойным,а тут на те 27 дом-это дом вообще-то элитный а рядом дома милиционеров и сотрудников ФСБ,это безумие здесь совершать разбой.но вот частный сектор,граничащий с Шевченковским,там действительно живут не совсем благополучные люди.помню еще когда был живой магазин Глобус,где сейчас хотят строить административное здание-этот магазин был излюбленным местом для всяких алкоголиков-круглосуточная продажа пива и водки обеспечивала туда приток народу из частного сектора.Ну а в 90-е в нач 2000-х годов на Шевченко было полно ларьков и магазинов-вагончиков,где достать можно даже было султыгу ,техничесмкий спирт и прочую паленую гадость 10 руб за 1 бутылку 0.5.Вроде позже всё оцивилизовалось и тем не менее криминал все-таки там есть,это не радует!

Игорь Т
13 дек 2012 в 00:06

Бахетле кстати тоже стал местом,где около него ошиваются всякие подозрительне типы и че-то высматривают,даже цыгане-попрошайки были летом и соенью я лично видел,учитывая бахетле-маркет с гиперогромными ценами-простые смертные могут купить там хлеб.молоко сметану,но никак не пельмени за 400 руб за 0.5 кг и прочую еду,что не по карману,а вот богатая публика там щедро затаривается,особенно богатые дамочки-возможно типы ошивающитеся около Бахетле высматривают потенциальную жертву для грабежа.

Новости РЎРњР?2