28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

11 дек 2012 в 17:43

Улица Ватутина перед площадью Труда две полосы движения, остальные под снегом!

11 дек 2012 в 18:02

""Спасибо за уборку Городецкому"".Поэтому ему и зарплату повысили.Везде одна показуха,Неужели мэривцам не стыдно перед горожанами,неужели не противно вот так врать на весь город.Соберите комиссию и проедте по городским дорогам,побеседуйте с горожанами и водителями.Сразу станет ясно про "успели убрать снег до морозов"П Р О Т И В Н О

11 дек 2012 в 18:17

Когда уже перестанут делать сугробы на перекрестках и дворовых въездов ну ничего не видно когда выезжаешь, едет там кто или нет..

11 дек 2012 в 18:31

Крылова,Ольги Жилиной.Шамшиных,Горького воле прокуратуры,Демьяна Бедного,Ядринцевская,Каменская-понятно что она односторонняя,но ведь там скоро уже и вообще проезда не будет,Ещё улицы в центре перечислить или хватит?Где "Наши доблестные дорожники" дорожники убрали?Про окраины не пишу вообще,смысла нет.На левом берегу честно,не бываю.Думаю что там так .же.Такое ощущение что они живут в другом мире.А сколько "бабла" с бюджета пот ом спишется?И сколько "Домиков в деревне" построится,вот в чём вопрос.....И я так думаю что даже СКР это не узнает))))))))))))

Евгений
11 дек 2012 в 18:38

Уважаемые! Со всеми комментариями согласен, т.к. в том районе, где я живу, ни до морозов, вероятно, и после морозов, как не чистилась проезжая часть (что уж говорить о пешеходных дорожках), так и не чистится. Пройдите по ул. Декабристов от Добролюбова к Никитина, по Никитина от Кирова до Зыряновской, ну, и т.д. Руководители мэрии, попросите помощи у соседей, Кемеровской обл.!

Злой
11 дек 2012 в 18:39

Народ не смешите - дороги сузили до предела - Краузе, Гребенщикова как были занесены - так и остались несмотря на чистки - сдвинуто на пол-метра и всего - Богдашка вообще утонула в сугробах

11 дек 2012 в 18:45

Что, правда что-ли почистили?
Пойду-ка я к окулисту записываться, зрение последнее время подводит.

tea
11 дек 2012 в 18:54

и,если можно,к вашему списку я бы добавил кропоткина.хотя она на бумаге тоже чистая,видимо.

11 дек 2012 в 18:54

Молодцы!!!Здорово почистили,на Молодежной вместо четырех полос осталось полторы.

Артем
11 дек 2012 в 19:04

По Кирова наверно забыли и таких забытых улиц 2/3 города. Может быть одно оправдание: у наших коммунальных служб наверно карта города года так 1950 тогда даааа вывезли все и все почистили.

11 дек 2012 в 19:04

"А у нас во дворе" грейдер (он же бульдозер и экскаватор из Китая) на предыдущей неделе все почистил и КАМАЗами вывезли огромные горы снега. Грейдер стоит 1000 рублей в час, а самосвал 2000 рублей за ходку. Еще раз убеждаюсь в том, что наеление нашего дома сделало правильный выбор в пользу создания ТСЖ. За 30 лет моего проживания в доме ни ЖЭК, ни УК ни разу не чистили, а тем более вывозили снег. Если и очищали дворовый проезд, то только в начале весны.

AEV
11 дек 2012 в 19:04

Колею уберите!
Что сложно что ли грейдером до асфальта снег содрать с дороги?????

AEV
11 дек 2012 в 19:05

Кое где убрали, а кое где просто спихнули на обочину. Навели порядок, блин...
Все равно, что пыль под ковер замести.

11 дек 2012 в 19:20

у нас на пединстиуте,как не чистили так и не чистят!!!где было две полосы там стала одна!!!а возле моего дома выборная 103/2.Вообще даже дворников нет!!!и дорогу возле дома не чистят!!!А говорили и писали до понедельника все уберут!!!

Curly Sue
11 дек 2012 в 19:25

На Гоголя в Дзержинском районе, машины встречные чуть бортами не цепляются; каждый день пробка от Комбинатской до Красина с того момента, как снегопады начались, и по сегодняшний день. Один раз грейдер проехал и еще больше улицу сузил. Конечно, периферийная улица, снег вывозить здесь не надо. Достало уже...

живу тут
11 дек 2012 в 19:31

а Некрасова, участок от мичурина до шамшишых??????

63682
11 дек 2012 в 19:35

Зайдите на яндекс.пробки, прямо щас.

Дорожные работы
Дата: 11 декабря 19:08
Описание: Чистят снег в сторону шлюзов, правый ряд

Поддержу уже написавших...Выборная ,Кирова никто снег не увозил, наледь чудовещная больше 30 км не поедешь, а это одна из причин пробок! Вообще в этом году как всегда, чуть чуть на обочину всё сгребли и бросили...

1961г.в.
11 дек 2012 в 19:49

Господа комментаторы,убедительная просьба не клеветать на власть и"просвятителей",потому-как они ,болезные ,занимаются чем им и положено.То-есть одни откровенно "приукрашивают",другие эту туфту вдалбливают в голову читателям.Но....есть мааааленький-такой нюансик:ввиде того,что можно на наши дороги взглянуть воочию!Публиковать список не "прибраных" и не убиравшихся (за зиму ни единого раза )улиц смысла нет (не хватит места).А кол-во аварий ,связанных с плохой уборкой зашкаливает.Люди едут и "стучатся "левыми боками и прочим "жалезом",потому что из колеи два пути ,это вперед или назад.Так давайте "поездим" по хорошим дорогам,хотя бы в НГСе.

Агсл
11 дек 2012 в 19:51

Првильное название должно быть "Дорожники успели сгрести кое-где снег на обочину до морозов" ))

Фото пользователя
11 дек 2012 в 20:02

Или я живу не в Новосибирске,или в другом измерении, но пока что никакой уборки в глаза не видел,как и дорожников. На Кирова к домам,ни скорая помощь ни заедет,ни пожарная машина. На звонки в мэрии отвечают: "Ждите потепления,в такую погоду мы даже технику заводить не будем". Кирова,Автогенная,Дунайская,Выборная... Это только те улицы по которым мне приходится ходить и ездить,представляют из себя тихий ужас. Скажите люди добрые,может это только на этих улицах не убрано,а во всём остальном городе полный порядок,а я отстал от жизни?

11 дек 2012 в 20:02

Даже на дамбе димитровского моста, обочины по пояс... Полполосы завалено, сегодня видел.

Чума
11 дек 2012 в 20:35

Брехня-я-я!!!! Посмотрите коммунальный мост, ул. Ватутина (между Новогодней и Н. Данченко), Урицкого - это что вспомнил, да обочины почти всех улиц в центре. Судя по комментам, такая ситуация по всему городу.
Видимо забыли ребята старую восточную мудрость "Сколько не говори халва, во рту сладко не будет".

Roman
11 дек 2012 в 20:47

Что за бред?! по городу ездить невозмозно, машину по колее бросает, улицы сужены, на остановках сугробы! Сколько можно над народом издеваться? Или кто-то этим деньги зарабатывает? Посмотрите на Никитина, Гурьевскую, Ленинградскую, Кирова... А ведь зима только началась! Как можно удивляться снежной зиме живя в Сибири?! Мы же не в Европе живем.

Фото пользователя
11 дек 2012 в 20:58

эх, а мой несчастный уголок Нижегородской от Восхода до Гурьевской, Богаткова от Зырьяновской до Кирова ни разу не чищенные :-( еще и ни разу не посыпанные!!!! Доколе?
Там колея в пол колеса, там две машины с трудом разъезжаются! Шныряют по всей улице, я живу там и каждый час жжжж жжж, потому что кто то тупо застрял пузом на этих ледяных Эверестах!
Какие вообще дороги посыпали? пусть конкретно пишут, сколько и где эти 200 штук машин были?

маруся
11 дек 2012 в 21:28

На Кропоткина у "марии ра" нет пешеходного перехода
Ходим по дороге Пешеходы переходя улицу оказываются повернуты спиной к машинам

Фото пользователя
11 дек 2012 в 21:39

Многострадальная Петухова стрит,сузилась на метра полтора из-за сугроба на обочине ,вчера ехать можно было только в один ряд....

Nort
11 дек 2012 в 21:55

Дорожники отрапортовали, власти поверили. А годод - это ведь только пл.Ленина и Красный проспект! Других районов не существует.... Оглянитесь вокруг!!!

11 дек 2012 в 22:09

Где убрали-то? Выборная 3 ряда в лучшем случае вместо 4-х. Шамшурина из 4-х 2 осталось и те в ужасном состоянии, не колея, а даже хуже. Справились они, ага....

МОНГОЛ
11 дек 2012 в 22:57

Из комментарий видна " слаженная" работа администрации Октябрьского района.Полное отсутствие организации работ с владельцами временных сооружений на магистралях .О внутриквартальных улицах и частном секторе район забыл -растает снег к весне.Слабо мэру снять одного из глав за неисполнение своих обязанностей !!!!!!!!! А зарплата увеличена !!!!!

11 дек 2012 в 23:19

Ну ведь врут же, половина городских улиц не убрана, снег сгребли к обочине и не вывозят и не вывезут сейчас снег превратился в камень. зачем втирать нам очки! Всеже видно!

фркен бок
11 дек 2012 в 23:28

это ж когда чиновники за свои слова отвечать будут!?у новос.-гл. кучи размером с вокзал.и таких куч полный город

не очень довольный
11 дек 2012 в 23:47

Уберите пожалуйста улицу Дунаевского. Это не для меня, это для беспрепятственного выезда пожарной части. А то они едут там с реально малой скоростью. Что бы не цепануть никого.

фыва
12 дек 2012 в 01:12

А я звонила в ДЭУ по поводу вывоза снега - до морозов говорили, что нет техники, а сейчас отвечают, что холодно им работать. Ну а что, весной само растает. Вот только врать не надо

вот именно, Плющихинский как был весь в сугробах, не пройти не проехать....так и остался((((((

Вроде нормально
12 дек 2012 в 08:26

я считаю все более менее нормально относительно сугробов на дорогах, с тем учетом, что сейчас зима.
Езжу по выборной,кирова, иподороская,большевистская , шамшыных,военная,трудностей не испытываю, за 40 минут до работы добираюсь, летом за 30 минут добирался. все вполне сносно.
В прошлом году снега почти не было, тем немение полос тоже было на одну да меньше.
А вот с парковочными местами туго, за счет того что там где ранее можно было ставить машину -теперь снег.

al_an
12 дек 2012 в 09:08

Вот уж смешно... Шел сегодня на работу. Сугробы лежат... Наледь на дороге без изменений...

12 дек 2012 в 09:30

Для полноты картины уточнии бы, где они успели убрать, а то езжу по городу и кругом колеи и суженые дороги. А то мож не по тем улицам езжу....

stroika
12 дек 2012 в 09:49

Назовите хоть одну улицу в городе, которую действительно убрали, почистили парковочные карманы, убрали сугробы с перекрестков, разве что Красный проспект и то не факт...

xcfgtfhjg
12 дек 2012 в 10:58

Особенно дворовые территории (как обещали) ОЧЕНЬ прекрасно убрали!

Люди, у кого убрали двор - отзовитесь!

miheich
12 дек 2012 в 11:47

Площадь ленина успели очистить!
И мочищенское шоссе тоже - дорога до дома чистая, а значит и город чист!
В Казахстане к приезду президента красили все заборы на пути следования кортежа, здесь чистят снег...

12 дек 2012 в 12:29

Безусловно что у Мэрии в центре всё убрали. А если глубже копнуть?
В октябрьском почти каждай улица уменьшилась на целую полосу. Ппц в общем.