NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД просит новосибирцев пересесть на общественный транспорт

ГИБДД просит новосибирцев пересесть на общественный транспорт

Обильный снегопад, накрывший Новосибирск в ночь на 5 декабря, привел к ограничению въезда в город грузового транспорта в часы пик.

Как рассказали в региональной ГИБДД, ограничение начало действовать с сегодняшнего утра в связи с осадками, плохой видимостью на дорогах и гололедными явлениями.

По данным отдела пропаганды областной автоинспекции, от населения стали поступать жалобы на буксующие фуры — в частности, с ул. Светлановская в Заельцовском районе, где расположен ТК «Большая Медведица».

ГИБДД также предупреждает о возможности временного ограничения выезда автобусов междугородного сообщения на загородные трассы во всех направлениях.

«В таких условиях рисковать жизнями и здоровьем водителей и пассажиров недопустимо. Ограничения введены до стабилизации обстановки на трассах, улучшения видимости и ликвидации гололедных явлений и заторных ситуаций», — пояснили в ГИБДД.

Также через свой официальный сайт госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и на дальние расстояния; а также не парковать машины на обочинах, чтобы не затруднять движение снегоуборочной техники.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления