25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

3 дек 2012 в 17:00

ну тогда и продляли бы сразу до планетария, а то туда только одна маршрутка едет.

ОТВЕТИТЬ
ferio
3 дек 2012 в 17:03

повторюсь: маршрутки враг общественного транспорта, ещё и потому, что выгодны некоторым товарищам из (не к ночи помянуто) "руководства", а им больше и не надо, эти забиты под заявязку, и хорошо

ОТВЕТИТЬ
Волга
3 дек 2012 в 17:03

1113 конечно хороший маршрут, но 1208 не заменяет. У 1208 очень удобный местами маршрут был...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2012 в 17:04

А кто нибудь скажет маршрут 1331 что с Затулинки на ТЭЦ 5 ХОДИЛ,сейчас фунциклирует?Что-то давно не видно его..

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 17:04

Вроде же как недавно мэрия заявляла, что будет укорачивать маршруты

ОТВЕТИТЬ
мандаринка2010
3 дек 2012 в 17:05

скажите, как теперь уезжать с НГПУ утром??? про остальных молчу

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 17:19

В него и так утром не залезть-аж на ступенях пассажиры висят, другой альтернативы никак не придумалось!

Фото пользователя
3 дек 2012 в 17:26

Впору сейчас позлорадствовать над теми комментаторами с Выборной, которые любят говорить "Не надо было селиться на МЖК" или "Не надо было селиться на Родниках".

ОТВЕТИТЬ
Киано
3 дек 2012 в 17:28

Ну все можно попрощаться с этим маршрутом, и идти заводить старую шестерку, ибо теперь с педа разве что на крыше уехать можно будет!

3 дек 2012 в 17:37

Вообще ничего не понятно. Скажите, где логика? "Укорачиваем маршруты", убираем 1208 и тут же продляем 1113. Не проще ли тогда пустить маршрут "Камышенское плато - Речной вокзал", по аналогии с 1208. Из отдаленных районов до метро возить. Наставили кучу маршруток, которые к НГПУ подходят УЖЕ заполненными, а автобусы теперь будут реже ходить (интервал-то увеличится). Сразу вспоминается советское время, когда ездили с мамой в дверях в толкучке.. Издевательство какое-то..

ОТВЕТИТЬ
vvad
3 дек 2012 в 18:01

Верните 1208 на прежний маршрут!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 18:10

Пишите жалобы! Так вас могут услышать, а в комментариях на НГСе - вряд ли!
Интернет-приемная мэрии: http://www.novo-sibirsk.ru/feedback/
Управление пассажирских перевозок мэрии, в его задачи входит: Оптимизация и развитие муниципальной маршрутной сети регулярного сообщения на территории города Новосибирска. Улучшение качества и уровня обслуживания населения пассажирскими перевозками
И в ЦУГАЭТ: http://nskgortrans.ru/index.php?option=com_consult&view=consult&Itemid=24

ОТВЕТИТЬ
первомайка
3 дек 2012 в 18:27

А нельзя его завернуть по новой дороге на Новолуговое и затем на УМ-3? А в другую сторону пустить по Выборной-Кирова?
Получился бы прикольный объезд вечной пробки БШ для первомайцев и Ключ-камышинцев. На Кирова пробка легче, обычно. А на метро можно сесть и на Октябрьской.

Ну или побить на два маршрута, правда. Один идет с УМ3 по Первомайской-Эйхе-Ключ-Камышенское-Выборная-Кирова до метро Октябрьская, второй с Родников до метро Заельцовская.

Хохолъ
3 дек 2012 в 18:56

Теперь понятно, почему этот маршрут стал в последнюю неделю так мало заметен. Боюсь, в скором времени он исчезнет, как и многие другие маршруты ОТ до него.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 дек 2012 в 19:04

Живу на Выборной. Последнее время уехать и приехать - проблема! Из ПЯТИ маршрутов ч\з Речной вокзал осталось ДВА!!! Количество транспорта уменьшается пропорционально росту населения в районе.

ОТВЕТИТЬ
Irina
3 дек 2012 в 19:31

Ну просто капец... где эти умные аналитики из ЦУГАЭТ, которые должны проанализировать ситуацию. В такие морозы у нас начинают эксперименты с транспортом. С педа теперь проще пешком уходить: и быстрее, и надёжнее. Попыталась сегодня уехать утром в центр и поняла, что затея моя абсурдна.

3 дек 2012 в 20:03

Стало интересно. Ноющих на сайте много, а сколько реально желающих себе улучшить ситуацию.
Предлагаю 3-4-м: могу довезти от Выборной до метро, либо вообще на левый берег. Есть желающие?

ОТВЕТИТЬ
doctor
3 дек 2012 в 21:31

Прекрасно!!! Спасибо!!! Впервые за последние 10 лет принимаются решения учитывающие реальное положение вещей и пожелание жителей! Нам нужен был такой маршрут! И лучше не пишите мне ответ те, кому это не нравится! Вам хоть что делай, вы всегда будете недовольны!

kran
3 дек 2012 в 21:40

Спасибо большое за это!

Андрей
4 дек 2012 в 08:47

Люди, которые на "Педе" садятся, вам ещё повезло. Мне приходится на Ленте в него залазить - вот где хардкор! Обращался письменно и в мэрию, и в департамент транспорта. И такое чувство, что им на простых новосибирцев просто наплевать. Уже 1,5 месяца прошло после изменения маршрута 1208, а они отвечают, что решение ещё не принято. Результат опроса на сайте - более 67% против изменений. 1113 не справляется с потоком людей и утром опасен для здоровья. Что ещё надо? Вы издеваетесь?

Игорь T
4 дек 2012 в 09:48

Что такое Ключ-Камышенское плато в 80-х годах четко,помню у меня там живут родственники.В 80-х годах там было всего 5-6 хрущевок вот и вся цивилизация,фактически как в деревне все друг друга знали.1 магазин,который работал до 20.00 ну иногда по выходным до 21.00 и всё ничего не было.На счет транспорта максимум до Тэц-5 и пешком идти километра 3-4 ну вот только на остановке река Иня идти в горку,через военное училище,сейчас Камышенское плато разросся,не то что раньше

4 дек 2012 в 10:04

Достали ныть сос своим педом!!!!!! На камышенском тоже люди живут!!!! Мы всегда с пересадкой вынуждены ездить только да педа!!! так что, кому сейчас легко!!!! нечего только под себя все подгребать!!!

Волга
4 дек 2012 в 10:09

А лет 5-8 назад у меня было стойкое ощущение, что проблема общественного транспорта на Выборной решена. И на ККП тоже было довольно терпимо. А сейчас у меня стойкое ощущение, что где-то в недрах транспотртного департамента мерии засел вредитель.

4 дек 2012 в 14:10

вот по этому я и езжу на своей машине последнее время. сегодня утром на работу поехала на маршрутке- не понравилось

ОТВЕТИТЬ
Сосед
10 дек 2012 в 15:00

Я вобще не понимаю для чего все маршруты убирают.До ККП очень мало автобусов ходит,народу сейчас очень много,и все не влезают в автобус,приходится стоять и мёрзнуть на остановках.
Сделали бы хоть какой-нибудь транспорт до речного вокзала в конце концов.Вечером с речного вокзала вобще нереально уехать домой,потому что автобус наполнен до не возможности.
Убрали почти все автобусы:1208,1331,1100!!!
Что ещё убирут??или на людей вобще всем пофиг??не у всех есть деньги на машины!!!