NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Названа модель самой популярной подержанной иномарки в Новосибирске

Названа модель самой популярной подержанной иномарки в Новосибирске

Яндекс назвал самые популярные марки на рынке подержанных автомобилей Новосибирска и области.

Как сообщили в пресс-службе компании «Яндекс», по данным сервиса Яндекс.Авто Новосибирская область занимает 4-е место среди всех крупных российских регионов по доле иномарок на вторичном рынке — 86 % всех объявлений о продаже машин. Больше только в Москве и приграничных регионах — Приморском крае и Калининградской области.

Наиболее распространены на вторичном рынке Новосибирской области автомобили азиатских марок (70 % от всех объявлений). В результате, больше половины машин в регионе — с автоматической коробкой передач, и почти треть машин с правым рулем.

По сравнению с другими регионами России в Новосибирской области заметно выше доля дорогих автомобилей. 10 % подержанных машин — дороже 1 млн руб. Больше дорогих автомобилей только в Москве и Московской области. Также в Новосибирске высокая доля автомобилей возрастом до 2 лет — 2-е место после Москвы.

Самой популярной иномаркой на новосибирском рынке подержанных автомобилей стала Toyota Corolla (2,4 % всех объявлений), далее идут Нyundai Avante (1,7 %) и KIA Sportage (1,5 %). Самый популярный отечественный автомобиль — LADA-2109 (1,5 %).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления