NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В вагоне новосибирского метро разместили фотографии детей-сирот (фото)

В вагоне новосибирского метро разместили фотографии детей-сирот (фото)

Вагон с фотографиями детей-сирот, которых можно усыновить, будет ездить в новосибирском метрополитене до конца года.

Как рассказала координатор благотворительного фонда помощи детям «Любящее сердце» и организатор проекта «Подари семью» Татьяна Андрюшкевич, вагон, появившийся в метро 2 ноября и призванный помочь детям из детских домов обрести семью, будет курсировать по Ленинской линии еще месяц.

Как отметила Татьяна Андрюшкевич, все дети, фотографии которых размещены в вагоне, — это дети, которых можно усыновить. Поэтому в новом месяце фотографии будут обновлены: если за прошедшее время кто-то подал заявление на усыновление одного из детей, его фотографию заменит другое фото.

Сейчас стены вагона украшены 55 фотографиями, две трети из которых принадлежат детям в возрасте от 4 до 15 лет, находящимся в детских домах, и одна треть — совсем маленьким детям из дома малютки. Фото снабжены контактными телефонами.

«Прошел только месяц, эффект неясен, но есть ощущение, что [этот способ] должен сработать. Многим людям акция очень понравилась, отрицательных отзывов [мы] не услышали, поэтому решили еще месяц попробовать, а дальше посмотреть — если будет какой-то эффект, то [будем] искать спонсоров и продлевать дальше», — поделилась планами Татьяна Андрюшкевич.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Михаилом Головиным, ООО «Стагенвик»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления