Владимир, да ладно. вы катаетесь по области? у нас вполне нормальные дороги. если резюмировать то по основным направлениям доедешь без проблем, мне так кажется. ездел на этой неделе и в кемерово по ленинск-кузнецкой и по ордынской, проблем не возникло.
В эту субботу ездил к матери в Маслянино. Дорога идет через Черепаново. Ох, и позорники Черепановская администрация, ох уж и стыдобушка! Дорога - кошмар. Что в самом Черепаново - ничерта не чистят, что дальше в сторону Маслянино. Проезжая Черепановские деревни чуть не поседел пока ехал. Дорога - ледяная рябь. Вся машина трясется, дребезжит - думал всю подвеску щас ушатаю. До 20 км\ч снизился - все равно ехать не возможно. Как будто гусеничный танк проехал, а потом все застыло и замело. Так и ехали до въезда в Маслянинский район. Молодцы, Маслянинцы! Село Прямское начинается - и уже все вычещено, выскреблено, на совесть. А Черепановская администрация ничерта не следит, поувольнять всех, обленились совсем, позабыли за что зарплату получают. Позор.
NNNN, дак в том и дело: по идее Маслянино - глубинка, там не проходят федеральные трассые, не идут поезда - там вообще нет железной дороги. И при этом все вычещено и выметено. Поехал девушку за леса прокатить еще дальше, природу пофотографировать (очень красиво сосновый лес, накрытый снежными хлопьями, смотрится) и даже там встретили здоровенную махину, которая чистила снег. Другая техника посыпала дорогу песком. Просто все от руководства зависит. А вернулись в Новосибирск - на дорогах грязь и тошниловка. Дороги чистят только там, где ходит общественный транспорт. Во дворах машины скоро буксовать начнут.
Вот как раз на Ордынской трассе К-17р — участок с 80-го по 105км самый безопасный из всей трассы. Ну разбился один- единственный (Заволокин)в этом месте за последние 20 лет. Зато нет такого как по всей трассе- одни памятники, да ещё кучками...
Олегович, ну и что? У меня родственница слетала на 42-м ( Шилово). Трижды через голову перевернулись, встали на колёса-вышли ,отряхнулись- и по домам. Не считаю это достижением- кому как повезёт...
Самое опасное место, это раннее утро на перекрестке Мочищенское шоссе с ул. Краузе!
Сегодня вообще было лучше чем когда-либо! Завтра ЧТО будет ... ужас (страшно представить)!
Мы сами не заботимся даже о собственной жизни.Если элементарно соблюдать ПДД(даже в плохих погодных условиях) количество ДТП,тем более со смертельным исходом,сократится.Но разве кто-то об этом задумывается?
У нас по-моему в городе все дороги опасны, особенно, если свернуть с главной, даже метров на 5, сегодня около Октябрьской налоговой такие пируэты выписывала, и все равно защитой так долбанулась, что мама-не горюй, хорошо встречные водители пропустили, видать так-же карабкались.
АУ, администрация, разберитись , наконец, кому принадлежит парковка на Советской/Орджоникидзе возле открытого Вами Нового фонтана, КТО должен ее чистить от снега?невозможно проехать из-за неубранного снега ,машинки паркуются под знаком запрещено, а наши Высокие чины отчитываются что с парковками все хорошо и везут машинки на штрафстоянки
Ордынский,Кочковский район трасса еще более менее чистится ,но после знака "Краснозерский район" жуть полная.И так до знака "Карасукский район".Песком 2-3 раза за зиму посыпают,а деньги исправно за обслуживание получают,да и не малые.
где можно ознакомиться со списком улиц, где проводили уборку снега. приглашаем комиссию на улицы Лазурная и др. в этом р-не, с рейдом по всем остановкам и прилегающим выездам. пож-та пришлите к нам уборочную машину.
А кто нибудь знает, почему с первого снегопада ни разу не чистили дворы в Родниках. Такого что то не припомнится !
Ну резюмируя скажем так - в НСО нет безопасных дорог. Особенно в снегопад.
кому-нибудь кроме МЧС эти цифры наглядны? нельзя было карту нарисовать?
Мы сами не заботимся даже о собственной жизни.Если элементарно соблюдать ПДД(даже в плохих погодных условиях) количество ДТП,тем более со смертельным исходом,сократится.Но разве кто-то об этом задумывается?
У нас по-моему в городе все дороги опасны, особенно, если свернуть с главной, даже метров на 5, сегодня около Октябрьской налоговой такие пируэты выписывала, и все равно защитой так долбанулась, что мама-не горюй, хорошо встречные водители пропустили, видать так-же карабкались.
М51 (с 1000-го по 1005-й км в Татарском районе)
А нельзя ли поточнее, между какими деревнями, например, или карту местности?
Мы когда-нибудь будем жить в городе, где чистятся улицы и проезжие дороги, тротуары и дворы? АУ, администрация, очнитесь от вечной спячки!
АУ, администрация, разберитись , наконец, кому принадлежит парковка на Советской/Орджоникидзе возле открытого Вами Нового фонтана, КТО должен ее чистить от снега?невозможно проехать из-за неубранного снега ,машинки паркуются под знаком запрещено, а наши Высокие чины отчитываются что с парковками все хорошо и везут машинки на штрафстоянки
А у нас есть БЕЗОПАСНЫЕ в снегопад дороги???
В субботу и в воскресенье ездил в деревню и обратно утром и вечером. Застрял 2 раза и оба во дворе своего дома.)
Ордынский,Кочковский район трасса еще более менее чистится ,но после знака "Краснозерский район" жуть полная.И так до знака "Карасукский район".Песком 2-3 раза за зиму посыпают,а деньги исправно за обслуживание получают,да и не малые.
где можно ознакомиться со списком улиц, где проводили уборку снега. приглашаем комиссию на улицы Лазурная и др. в этом р-не, с рейдом по всем остановкам и прилегающим выездам. пож-та пришлите к нам уборочную машину.
больше бы мозгов нашим водителям и опасных дорог бы и не было!!! а то летят сотню в снегопад и гололед а потом другие виновны!!!